Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 52

Тема: Т-28 (Павел, Питер). Обзор от Ильгара.

  1. #11
    Мастер-Новатор
    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    москва, свао
    Сообщений
    1,128
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Ильгар, извини конечно, но за те деньги что ты его торговал на выставке он должен быть просто набором для сборки 13+, а в таком виде некомильфо

  2. #12
    МАСТЕР (с "М") Аватар для İlgar_İsmailov
    Регистрация
    18.01.2016
    Адрес
    Баку,Азербайджан
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,402
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр_МАМИ Посмотреть сообщение
    Ильгар, извини конечно, но за те деньги что ты его торговал на выставке он должен быть просто набором для сборки 13+, а в таком виде некомильфо
    Да, не проблема Саша!
    Сразу вспоминается анекдот про еврея который продавал воду в пустыне за дорого и его ответ "А ты походи по базару поспрашивай,может найдешь подешевле?"
    А если серьезно,то цену не я устанавливал.По опросу проводимому до выпуска набора, более 80% опрашиваемых заявили приемлемую цену 25-30 тысяч рублей,я же предлагал машину за 350$,ты действительно считаешь эту цену не приличной для штучного изделия с деталировкой более 600 штук и более 100 наименований?
    Если честно, до того как приступить к сборке машины самому , я обращался в несколько модельных фирм для сборки модели и мне указали цену минимум в 3 раза большую за статичную модель.Вот потому решил делать сам,заранее зная, что результат не будет превосходным,учитывая имеющийся потенциал, оборудование и навыки.Потенциал можно увеличить,оборудование купить или арендовать,а навыки приобретаются по мере работы над проектом.После бета тестирования набор будет гораздо лучше,но и наверняка дороже,потому было бы не плохо услышать мнение всех коллег еще раз,по поводу цены и комплектации,тем более многие уже видели готовый результат и способны объективно оценить реальную стоимость набора или уже готовой или частично собранной модели на выбор.
    Делать модель Т-28 уровень 13+ дело тупиковое и дорогое,легче просто делать готовую модель на продажу уже собранную.
    В любом случае спасибо за мнение,
    С уважением,Ильгар.
    П.С Кстати закончил поручневую антенну,готовлю машину на выставку в Стамбул.
    Миниатюры Миниатюры 20170522_174741.jpg   20170522_181637.jpg   20170522_181707.jpg   20170522_181713.jpg   20170522_182401.jpg  

  3. #13
    Banned
    Регистрация
    04.08.2011
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    2,710
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Все упирается в количество. Если надо продать 3 штуки в год моделистам-энтузистам, то ценник один... если надо продать тысячу штук в год - тут уже другие методы...

  4. #14
    МАСТЕР (с "М") Аватар для İlgar_İsmailov
    Регистрация
    18.01.2016
    Адрес
    Баку,Азербайджан
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,402
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mad_Max Посмотреть сообщение
    Все упирается в количество. Если надо продать 3 штуки в год моделистам-энтузистам, то ценник один... если надо продать тысячу штук в год - тут уже другие методы...
    Абсолютно верно Антон!Таким методом в год максимум 10 штук и то если формы выдержат,а для тысячи нужны формы из металла и литье под давлением,а это другие расходы.Но, всегда есть альтернатива,и спрос рождает предложение.Если будут желающие то можно думать о пресс формах,но не для этой машины.Она всегда останется эксклюзивом,этаким единорогом,которого трудно найти.Потому считаю,что делать её надо только на заказ.Кому нужно пусть заказывают набор или машину готовую,делают небольшую предоплату тебе в магазин.Получат набор(танк) проверят , оплатят и заберут.По мне если уж и делать пресс форму на большое количество, то это должен быть танк по проще и с большим количеством модификаций ,типа БТ или Т-26.

  5. #15
    МАСТЕР (с "М") Аватар для Лось13
    Регистрация
    01.03.2016
    Адрес
    Москва, Рязанский
    Сообщений
    2,235
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Ильгар антена отличная! супер!
    Пара фото тебе)
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	hdqPivmqTM4.jpg 
Просмотров:	17 
Размер:	35.2 Кб 
ID:	36989Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	WsRsmxFW3YM.jpg 
Просмотров:	17 
Размер:	48.3 Кб 
ID:	36990

  6. #16
    МАСТЕР (с "М") Аватар для İlgar_İsmailov
    Регистрация
    18.01.2016
    Адрес
    Баку,Азербайджан
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,402
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Спасибо Паша!
    Продолжение сборки от Павла Шупика. Кстати скоро появиться еще один отчет о бета сборки Т-28,не такой подробный,но он немного отличается,потому не хочу пока выкладывать,что бы не засорять тему и не повлиять на тестеров.Пусть каждый идет своей дорогой,а в конце подытожим и выделим лучшие решения по элементам.
    Миниатюры Миниатюры DSC_0899.jpg   DSC_0904.jpg   DSC_0905.jpg   DSC_0907.jpg   DSC_0909.jpg  
    Последний раз редактировалось İlgar_İsmailov; 24.07.2017 в 00:24.

  7. #17
    Мастер-Новатор
    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    москва, свао
    Сообщений
    1,128
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    я считаю неприлично продавать набор в котором уровень напилинга огромен. нужно делать набор в котором все однозначно собирается с минимум трудозатрат, материалов и приспособлений. а тут даже Павел(а он сам модели с 0 делает) пишет что сложности у него вызывает сборка, что будет когда набор попадет к человеку с минимальными навыками слесарных работ. мое мнение очень сырой набор, -думай как упростить процесс и сделать сборку деталей однозначной. мне то он нравится, но в таком виде купить пока не готов, жду версии для людей с руками из 5 точки, т.к. пилить уже не хочется, хочется просто тихим вечером сесть и спокойно(например как т-34 из журнала) с сыном что то пособирать.

  8. #18
    Banned
    Регистрация
    04.08.2011
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    2,710
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр_МАМИ Посмотреть сообщение
    я считаю неприлично продавать набор в котором уровень напилинга огромен. нужно делать набор в котором все однозначно собирается с минимум трудозатрат, материалов и приспособлений.
    Полностью поддерживаю.

  9. #19
    Аватар для alexjansen
    Регистрация
    26.08.2014
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    364
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Выскажусь и я по этому поводу...
    В своё время ( когда увлекался картонным моделизмом) у "картонщиков" было заведено одно правило, прежде чем сдать модель в производство (издателю моделей) проектировщик модели отдавал её одному или двум моделистам (тестерам) , которые в свою очередь выкладывали очень подробный отчёт по сборке с большим кол-вом фотографий и они же сами описывали плюсы и минусы данной сборки (проектировщик модели в этот процесс не вмешивался) , и народу (участникам форума) было всё видно и понятно, также они давали какие-то советы и рекомендации... В итоге получалась хорошая модель , доступная по сборке практически любому моделисту...
    Возможно и я хотел бы стать обладателем данной модели... но я совершенно не могу понять , стоит ли эта модель тех денег которые ты за неё просишь или нет...
    Нужен подробнейший (по шаговый) отчет по сборке модели (естественно с фотографиями), а также описание качества деталей и сложность их сборки и всё это должен описывать именно ТЕСТЕР модели а не его производитель !!!!

    Ильгар, если ты хочешь чтобы твоя модель имела популярность и самое главное спрос на рынке !!! нужен подробнейший отчёт по изготовлению и сборки модели!!! Пака я (да и другие участники форума) этого не наблюдаю... Практически постоянно я вижу почти одинаковые, одни и те же фотографии , по которым трудно понять и оценить качество и сложность сборки модели....

    Это моё личное резюме. Делайте выводы... и успехов Вам в этом нелёгком деле!!!
    Последний раз редактировалось alexjansen; 24.05.2017 в 14:20.

  10. #20
    МАСТЕР (с "М") Аватар для Лось13
    Регистрация
    01.03.2016
    Адрес
    Москва, Рязанский
    Сообщений
    2,235
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Ильгар ты засветился на просторах не наших сайтов))))
    http://www.rcuniverse.com/forum/rc-t...-16-video.html
    ссылка не реклама... ну Хал там уже отписал

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Константин (Питер) с Днем Рождения!!!
    от HAL в разделе НАШИ ПОЗДРАВЛЕНИЯ
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 06.08.2021, 04:52
  2. Броневагон Павел (г. Златоуст Россия)
    от HAL в разделе БРОНЕВАГОНЫ, БРОНЕДРЕЗИНЫ и БРОНЕПОЕЗДА
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 10.09.2020, 14:09
  3. Т-35 (от Ильгара)
    от İlgar_İsmailov в разделе Многобашенные танки СССР
    Ответов: 218
    Последнее сообщение: 17.07.2020, 05:17
  4. ХТ-26 Павел (Лось 13) (г.Москва Россия)
    от İlgar_İsmailov в разделе Легкие и плавающие Танки
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 19.01.2019, 12:52

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Курс валют предоставлен сайтом kurs.com.ru