Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 17 из 17

Тема: Вопрос к знатокам танкостроения

  1. #11
    Мастер Механики/ ЦСТК Аватар для Механик
    Регистрация
    21.02.2014
    Адрес
    Мос . обл. г Химки
    Сообщений
    1,713
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Я хочу добавить и пояснить . Выше приложенные даже не эскизы а рисунки .
    Эскиз это чержёж нарисованный от руки и проставлены размеры ( стрелочки , диаметры , разрез и т.д ) .
    Чертёж - точный начерченый образ детали в масштабе , с обозночением толщин линий , тазмеров , местных разрезов , чистота оброботки поверхностей детали и т.д ..
    Я не наблюдаю на выше указанном рисунке ни чего подобного , но если я например сниму размеры с какой либо детали , начерчу чертёж и проставлю все размеры , то думаю печати , рамки делать точно не буду , но это хотябы не будет просто рисунок и делать по моему чертежу вам решать и верить ему тоже вам . Андрюх , всё нормально , ты спросил а я ответил .
    Последний раз редактировалось Механик; 05.06.2017 в 20:02.
    Не красота славит танк , а его ходовые качества и технические характеристики !

  2. #12
    Аватар для alexjansen
    Регистрация
    26.08.2014
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    364
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andreyka Посмотреть сообщение
    А что вы ребята представляете (понимаете)под понятием "ЧЕРТЕЖИ"???? У вас что есть доступ к инженерно-конструкторской документации заводов тех времен???
    Или если на "мурзилках" есть какие то "красивые"надписи,цифры,печати,и.т.д......То это для вас "чертежи"? Не злитесь....Просто интересно....
    под понятием "ЧЕРТЕЖИ" (без кавычек) я подразумеваю настоящие чертежи (или их фотокопии). При создании своих 3Д проектов лично я использую только настоящие чертежи или фото с обмерами рулеткой оригинальных образцов техники, так были созданы Рено-ФТ-17 , Марк-1 и Марк-4 и др.
    чтобы не быть голословным вот пример настоящего чертежа ( без кавычек)

    picupload
    bilder kostenlos

    Как по Вашему, это настоящие чертежи???

  3. #13
    Banned
    Регистрация
    30.08.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,137
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Я когда то уже давно,служил в Советской Армии....И по долгу службы имел доступ к документам под грифом "Для служебного пользования" и "Совершенно Секретно" ( Приказ №010 КГБ СССР) ЛЮБЫЕ РЕАЛЬНЫЕ,ТЕХНИЧЕСКИЕ ДОКУМЕНТЫ ТИПА ЧЕРТЕЖЕЙ ВОЕННОЙ ТЕХНИКИ ВСЕХ ВРЕМЕН ЭПОХИ СССР-НАХОДЯТСЯ ДО СИХ ПОР ПОД ГРИФОМ "СОВЕРШЕННО СЕКРЕТНО"....... А вот эти "мурзилки"со следами "типа старости,подлинности" это просто смешные поделки разных "историков" стремящихся заработать себе репутацию на всякого рода "фуфле" Лепят это ........ а "Пипл хавает"(с).....Но опять же.....Если очень свербит,то можно с линеечкой полазить по предмету.....Опять же если очень хочется......Так мысли вслух....Не обижайтесь,ИМХО

  4. #14
    Мастер Механики/ ЦСТК Аватар для Механик
    Регистрация
    21.02.2014
    Адрес
    Мос . обл. г Химки
    Сообщений
    1,713
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Дядька Андрей , не кипетись ! Смысл не в секретности , а в том что на картинках даже нет ни каких размеров ! А на чертежах стоят и можно хотя бы понять форму детали и разные смещения и т.д. !
    Не красота славит танк , а его ходовые качества и технические характеристики !

  5. #15
    Группа фильтрации
    Регистрация
    07.09.2012
    Адрес
    Нижний Тагил
    Сообщений
    739
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alexjansen Посмотреть сообщение
    Работая над проектом танка СМК меня мучает один вопрос , который сам не могу разрешить...
    Вопрос вот в чём : Орудийный ствол башни всегда должен находиться по центру вертикальной оси вращения??? или же он может быть смещён немного в сторону?
    По идее должен находиться по центру. Иначе при выстреле будут возникать всякие нехорошие моменты. А пример асимметричной башни со стволом по центру тигр например. Но как там было на СМК х.з.

  6. #16
    Аватар для alexjansen
    Регистрация
    26.08.2014
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    364
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zh2011 Посмотреть сообщение
    По идее должен находиться по центру. Иначе при выстреле будут возникать всякие нехорошие моменты. А пример асимметричной башни со стволом по центру тигр например. Но как там было на СМК х.з.
    Ну Слава Богу!!! хоть один человек высказал вполне разумное предположение. Спасибо Вам zh2011 (не знаю как Вас по имени)!!!!
    А то всё бла-бла-бла... и ничего конкретного по теме вопроса, плюс какой-то сарказм (это к Андрею) по поводу ".... А вот эти "мурзилки"со следами "типа старости,подлинности" это просто смешные поделки разных "историков" стремящихся заработать себе репутацию на всякого рода "фуфле" Лепят это ........ а "Пипл хавает"(с)...." По Вашему выходит , что такие чертежи (мурзилки) рисует какой то дядька , потом "старит" бумагу, а затем их рассовывает по разным архивам (в музеях, на заводах и тд.) тем самым зарабатывая себе какую то мнимую репутацию (наверное ЛАЙКИ зарабатывает в интернете)
    Решил и я попробовать ,... вот нарисовал в фотошопе

    fotos hochladen

    Правда у меня получилось не так хорошо как "на настоящих секретных документах" ... наверное синий кружочек не надо было рисовать...

    А если серьёзно, то ещё раз спасибо Вам zh2011 Попробую развить Вашу мысль ... если орудие (ствол) смещён в одну или другую сторону относительно центра вращения башни, то при выстреле сильная энергия отдачи ствола может повернуть башню в сторону... когда ствол находится по центру оси, такого не произойдёт... Вполне (как мне кажется логично) ... Спасибо за идею

  7. #17
    Banned
    Регистрация
    30.08.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,137
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Вот и славно

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Несуразности танкостроения...
    от HAL в разделе Танки. Особенные исторические факты.
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 29.01.2019, 06:12
  2. К знатокам
    от Boggart79 в разделе О танках
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 20.05.2016, 13:25
  3. Вопрос к знатокам
    от Bastshoe в разделе Технологии
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 16.10.2012, 02:46
  4. Вопрос знатокам по полистиролу.
    от Bastshoe в разделе Технологии
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.02.2011, 20:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Курс валют предоставлен сайтом kurs.com.ru