Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 33

Тема: Система "Свой-Чужой": за и против.

  1. #11
    Танковод Аватар для Drago
    Регистрация
    03.02.2010
    Адрес
    Москва, Парк Победы
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,370
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Система "свой-чужой" интересна.... но это отдельная, самостоятельная система управления и боя. И всё что есть у нас (всё разное) уйдёт в мусор, или для нового каждый будет делать новый танк...
    Но тогда будет куча требований к новой плате........ и цена будет межгалаксической....

  2. #12
    Banned
    Регистрация
    04.08.2011
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    2,710
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Drago Посмотреть сообщение
    Система "свой-чужой" интересна.... но это отдельная, самостоятельная система управления и боя. И всё что есть у нас (всё разное) уйдёт в мусор, или для нового каждый будет делать новый танк...
    Но тогда будет куча требований к новой плате........ и цена будет межгалаксической....
    Полностью согласен.

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Механик Посмотреть сообщение
    Надо пробовать . В наших боях обе команды практически всегда рассредотачиваются по всему полю и частенько получается что танк противника стоит между двумя своими ! Это получается что стреляя по противнику снаряд пробивает его на сквозь и летит дальше в свой же танк стоящий на одной линии стрельбы поражая и его !
    Покоцал. Я против системы свой и чужой. По моему скромному мнению это узаконенное читерство. Стать одному в центр противников это стратегия! (Вспомните "Одиссею капитана Блада")... Про БРЭМ - это я за, тут нужно вводить своего и чужого для ремонта своего танка в куче чужого металлолома.

    В качестве повышения интереса к игре для эксперимента лучше ввести 2 стандарта луча. Первый как сейчас +- 90 см (стандарт дети) и более тонкий +- 10-20 см (стандарт взрослые и профи) на 5 метров. Можно детям за тонкий луч повышать очки на надцать процентов за бой (решить на собрании членов клуба). Сейчас на работе пересели из вота в вартандер. И сразу отметили, что совершенно другая, более правильная картина попаданий. Особенно в зависимости от дистанции, когда цель меньше крестика в прицеле. Вот и попади хоть в мишень, а не в лючек комбашни. Заодно пригодится и механизм наводки по вертикали, а то на ковре про него совсем забыли.

    Простие, если озвучил чужую идею.

    PS. Ах да, есть же МАКО. Так же разрабатывается новая плата на открытом коде (недавно тут же рядом обсуждалось)... Что мешает чуток увеличить память (или вынести звуки на дешевую флешку как эльмод) и внести дополнения в открытый код? Или оставить место для прошивки под нужды нового стандарта?

    PPS. Цена в 100уе за полную плату вполне разумна на фоне всего что есть. Даже до 130. При хорошем монтаже и возможности настраивать в отличии от тайгена и дорогой тамии. Кроме всего - грамотно раскрученные идеи сами пойдут в массы. И народ ответит покупкой. На фоне кризиса еще можно найти реализацию подешевле. Да хоть конструктор - плата и набор деталей. За пол цены. Ведь клепали же аоны за смешную цену. Совместить стандарты выстрела разных производителей (ВЫБОР ПЕРЕМЫЧКОЙ ЛУЧШЕ ВСЕГО, или переключателем как на ИБУ2) , замедление тамии, разворот одной гуслёй или на месте, 1 или 4 ик приёмника, ик излучатель брэм с выбором команды от 1 до пусть 4 (2 джампера) или 8 (3 джампера, 2 в кубе), при наличии раздела памяти можно много интересного приклеить. Вопрос только в техзадании и спонсоре. Учитывая значительную подготовленность базы осталось не так много.

    Редактировать настройки можно и как на ибу в текстовом редакторе на флешке в конфиг файле. Это дешевле встроенного юсиби порта или адаптера эльмода со своей програмой. Не удобно, но и не так дорого как почти штучный адаптер платы к ПК.

    Это не осуждение, только мысли старого человека...
    Последний раз редактировалось MerryLate; 13.02.2017 в 08:10.
    Хочу... КВ5? Думаю...

  4. #14
    Banned
    Регистрация
    30.08.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,137
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Не надо бежать впереди паровоза.....Люди которые занимаются (профессионально ) разработкой плат управления сделают это все как положено и думаю довольно быстро,надо просто успокоится и подождать....

  5. #15
    Аватар для МишGUN
    Регистрация
    26.06.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    517
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andreyka Посмотреть сообщение
    Не надо бежать впереди паровоза.....Люди которые занимаются (профессионально ) разработкой плат управления сделают это все как положено и думаю довольно быстро,надо просто успокоится и подождать....
    Андрюх, так и весь вопрос в том, а надо ли оно вообще? Пока выходит, что никому и не нужно.

  6. #16
    Banned
    Регистрация
    30.08.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,137
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МишGUN Посмотреть сообщение
    Андрюх, так и весь вопрос в том, а надо ли оно вообще? Пока выходит, что никому и не нужно.
    Мих! как говорил М.Жванецкий "Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел, до хрипоты, до драки, воспринимая вкус еды на слух, цвет на зуб, вонь на глаз, представляя себе фильм по названию, живопись по фамилии, страну по "Клубу кинопутешествий", остроту мнений по хрестоматии."
    Сделают такую штуку....Купим,потестим ,обсудим и примем решение....Надо или нет.....

  7. #17
    Мастер Механики/ ЦСТК Аватар для Механик
    Регистрация
    21.02.2014
    Адрес
    Мос . обл. г Химки
    Сообщений
    1,713
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Лично мне интересно ! По крайней мере пропадут случайные попадания в рядом стоящего своего танка по команде . Думаю и игра получится интересней и больше по времени , свой не мешает и даже на рикошет от здания не пострадает + меньше никчёмных попаданий будет . Надо пробовать , тестить и думать !
    Вон Эльмод тоже хаяли и брыкались , а теперь вон сколько людей его имеет . Так же и Кларк , Антоха показал , настроил , разжевал и в рот положил , вот тебе и Кларк люди покупать стали .
    По видео настройки у новой системы большие , мне интересно её по щупать .
    Давайте больше своего мнения , люди аууууу , что же все только читают !

    Да , если я не ошибаюсь , то у Австалийской ASP тоже есть свой / чужой , вот вам и две системы уже ! Им надо как то между собой поговорить и сделать совместимые между собой системы !
    А главное что такая система очень будет полезна для игры по Видео Камерам , меньше ошибок будет , ведь как я понял по видео трудновато воевать , теряешся в пространстве и объёме площадки !
    Последний раз редактировалось Механик; 14.02.2017 в 00:15.
    Не красота славит танк , а его ходовые качества и технические характеристики !

  8. #18

    По умолчанию

    Свой и чужой, имхо, нужна при ремонте. При бое не нужна при тонком луче и фпв. Она будет излишней. Ну вот союзниквъехал на скорости между 2 тяжей противника. Противник будет лупить и своего и чужого? Может и замешкаться. А тяж меж 2 средних однозначно выиграет по попаданиям и еще накидать успеет обоим. Ну уедут они на остатках скорости с последним попаданием каждый. Стратегия. А вот въехать брэму в кучу металолома и отремонтировать и своих и чужих - и снова куча мала. А сколько жизней ставить брэму? Тоже вопрос.

    Вот как то так думаю. И рикошеты ни кто не отменял.

    Дим, думаю система разделится как нибудь на несколько подвидов от детей , через юниоров до профи с фпв и тонким лучём, брэм машинами и прочим. Вплоть до gps передатчиков в комп командира взвода с картой полигона и прочими футуристическими атрибутами. Доживём и увидим. Скоро лето, есть чудесная пересечёнка около Бурцево. Сделаем видео и предложим новый формат с фпв. Готовим машины!

    А в плате важны возможности открытого редактирования и внесения дополнительных маркеров в ик сигнал. И этим дополнительным маркерам присваивать функции лечения, распознавания своего и чужого, чего то ещё. Пусть в меню настроек появится пяток маркеров с выбором функции из ниспадающей менюшки и бегунок силы воздействия (например брэм стреляет в своего каждые 20 секунд и возвращает 1 псевдожизнь в зависимости от тяжести танка от 1 до 9, как бы попадания наоборот). Именно это сделает совместимость платформы не зависимо от клуба. И правил боя. Ни кто не мешает перед боем вставить флешку с настройками маркеров разосланными по почте к соревнованиям или перезалить перед началом боя.
    Вот такая идея. Так же эта система сможет принимать расшифровывать любой ик протокол. Это же пррограммный код. Можно будет играть одной платой со всеми системами по их правилам. Разве этого мало?

    Если что - готов участвовать бета тестером! Есть танки 3 весовых категорий (в килограммах) и можно реально сравнить сток с супертяжем на одних настройках. Да и младшие помогут.
    Последний раз редактировалось MerryLate; 14.02.2017 в 04:59.
    Хочу... КВ5? Думаю...

  9. #19
    Banned
    Регистрация
    30.08.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,137
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Вот.....Хоть кол на голове теши......

  10. #20

    По умолчанию

    Хорошо. Уговорил. Ждём, что в следующей системе угадают наши потребности и пожелания. Причём все и сразу. Шучу. Но очень хочу увидеть систему с возможностями изменения настроек в несколько большем диапазоне, чем время перезарядки инерция. Хотелось бы встраивать в ик сигнал и функции влияющие на ход игры, увеличить количество поломок вплоть до остановки одной гусеницы или невозможности стрелять 30 секунд из за поломки орудия.

    Впрочем и то что есть - тоже уже не плохо!
    Хочу... КВ5? Думаю...

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. СИСТЕМА БОЯ "IMPACT"...
    от HAL в разделе Обзоры аппаратуры и начинок.
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 27.12.2018, 14:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Курс валют предоставлен сайтом kurs.com.ru