Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: Редуктора ВАЛЬТЕРСОН , обзор и комментарий .

  1. #1
    Мастер Механики/ ЦСТК Аватар для Механик
    Регистрация
    21.02.2014
    Адрес
    Мос . обл. г Химки
    Сообщений
    1,713
    Вес репутации
    0

    Сравниваем Редуктора ВАЛЬТЕРСОН , обзор и комментарий .

    Попали мне в руки для установки в КТ редуктора ВАЛЬТЕРСОН . Сделаны добротно , зазоры правильные , подшипники стоят , валы стальные . Материал шестерёнок сталь , магнитятся . Комплект полный : Съёмник для моторной шестерни , смазка , три размера моторных шестерёнок , моторная плита . Плиту подправил немного , моторы поставил 480 , родные 370 слабовато . Установил , подключил и покрутил на подставке танк . Поставил самую маленькую моторную шестерню . Так как диаметр всё равно больше чем на ХЛ редукторах , то мощность упала на много , трогаться с весом КТ уже с натягом и нагрузкой на моторы .
    Вот коробка :
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	WIN_20161222_193508.jpg 
Просмотров:	29 
Размер:	40.9 Кб 
ID:	35854
    Установка в КТ :
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	WIN_20161222_142430.jpg 
Просмотров:	47 
Размер:	39.4 Кб 
ID:	35855
    А вот теперь самое интересное !
    Материал шестерёнок стальной , НО , после катания танка в течении 5 минут развалилась шестерня на выходном валу !!!!!
    Она сделана из порошка , сие вывод из кусочков которые отломились , кристаллический блеск .
    Конечно это будет исправлено , но редукторов хватило на 5 минут , смешно просто !
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	32 
Размер:	19.3 Кб 
ID:	35851Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2.jpg 
Просмотров:	45 
Размер:	20.7 Кб 
ID:	35852Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3.jpg 
Просмотров:	45 
Размер:	30.1 Кб 
ID:	35853
    Мой совет -не берите это г...... ! Тайген рулит и лучше его я ещё не ковырял !!!!!!

    ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

    Ремонт с лишней затратой времени и денег !
    Моя голова и знакомый токарь спасли положение !
    Шестерни сверлились с выходом из под сверла кристаллической песочной стружкой . Шестерня прикручена ко втулке двумя винтами М2,5 , сидит мёртво . Если не развалится сама шестерёнка , то будет работать нормально . Теперь шестерня фиксируется двумя резьбовыми шплинтами , так как втулка цельная . Смотрите сами , может кому пригодится , чертёж скину позжё .
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	WIN_20161229_102920.jpg 
Просмотров:	29 
Размер:	25.3 Кб 
ID:	35902Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	WIN_20161229_102932.jpg 
Просмотров:	27 
Размер:	36.5 Кб 
ID:	35903

    ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Моторная шестерёнка !
    Приключения продолжились !
    Подстроив Эльмод с пультом на подвешенном танке решил покатать его по паркету , 5 минут и моторная шестерня сходила в парикма***скую , на лысо подстриглась ! Материал полное г...... , поставил латунь . Пока вроде катается .
    Смотрите сами !
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	WIN_20170105_145210.jpg 
Просмотров:	18 
Размер:	31.5 Кб 
ID:	35958Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	WIN_20170105_145239.jpg 
Просмотров:	17 
Размер:	33.0 Кб 
ID:	35959

    -----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    ОЦЕНКА РЕДУКТОРОВ

    Танк собран , Эльмод настроен , пульт настроен , ИК бой работает , понижение при попаданиях есть , звуки полный комплект .
    По оценке редукторов :
    1. Комплектация на 5 баллов (съёмник , смазка , винтики , станина )
    2. Качество 3 балла ( подшипники на валах есть , зазоры в норме , выходные валы сталь )
    минусы : материал шестерёнок полное г...... , порошковая сталь не понятного происхождения , моторы слабоваты и на валах внутри не стоят упорные шайбы - вал гуляет по оси очень сильно , фаска под ведущее снята больше на 0,6 мм. (пришлось припаять пластинку на вал ) .
    3. Движение танка 5 баллов ( заслуга не Эльмода и пульта а моторов на 21 000 об.( поставил 480 ) и большой передатки , но и аппа дало свой + .)
    4. Встали на 5 баллов , даже с высоким мотором .
    Моё мнение : себе не куплю такие ни когда , ремонт с новья если не имеешь станочной базы и мозгов то покупать не стоит ( мне проще , станки есть , голова и руки на месте ) !!!!

    ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

    Движение КТ на пониженной и стандартной передачах .
    Мощи хватает и на пониженной плавной и на стандартной при минимальной скорости . Управление на пяточке 1,5 м. Х 3,0 м. даже для эльмода со своими задержками и перегазовками очень приятное и стабильное . При не большой практике привыкания к эльмоду ездить очень приятно и красива . Главное всё настроить правильно , Эльмод очень богат в настройках движения и всего остального !
    Смотрите сами :
    Последний раз редактировалось Механик; 05.01.2017 в 04:51.
    Не красота славит танк , а его ходовые качества и технические характеристики !

  2. #2
    Banned
    Регистрация
    04.08.2011
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    2,710
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Какой то у тебя странный Вальтерсон... У меня латунный и очень долго отъездил (только заменил валы выходные)....

  3. #3
    Banned
    Регистрация
    30.08.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,137
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mad_Max Посмотреть сообщение
    Какой то у тебя странный Вальтерсон... У меня латунный и очень долго отъездил (только заменил валы выходные)....
    Антош,это типа "новый" Вальтерсон Я его не катал....Но вот Димыч попробовал У меня два "старых"Вальтерсона на ЯТ и на ЯП с латунными шестернями прошли ого-го (на ЯП была замена одной шестерни) Априори сейчас Тайген предпочтительнее всех.....

  4. #4
    Мастер Механики/ ЦСТК Аватар для Механик
    Регистрация
    21.02.2014
    Адрес
    Мос . обл. г Химки
    Сообщений
    1,713
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Андрюх , не бери такого типа ! Лучше как у тебя латунь , больше проходит , чем порошковая сталь ! Я его отремонтирую , есть идея , могу и на твою душу сделать приспосоду чтоб не откручивались стопора на выходной шестернях ! ЯгдТигра у тебя заберу после НГ , откаты почти готовы ! Твою маску отремонтировал , дам тебе под шаманить и после поставлю к тебе .
    Не красота славит танк , а его ходовые качества и технические характеристики !

  5. #5
    Banned
    Регистрация
    04.08.2011
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    2,710
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Механик Посмотреть сообщение
    Андрюх , не бери такого типа ! Лучше как у тебя латунь , больше проходит , чем порошковая сталь ! Я его отремонтирую , есть идея , могу и на твою душу сделать приспосоду чтоб не откручивались стопора на выходной шестернях ! ЯгдТигра у тебя заберу после НГ , откаты почти готовы ! Твою маску отремонтировал , дам тебе под шаманить и после поставлю к тебе .
    Случайно не тот же порошок, что сейчас ХЛ ставит в ПРО версию? От которого гусеницы рассыпаются в процессе транспортировки

  6. #6
    Banned
    Регистрация
    30.08.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,137
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Механик Посмотреть сообщение
    Андрюх , не бери такого типа ! Лучше как у тебя латунь , больше проходит , чем порошковая сталь ! Я его отремонтирую , есть идея , могу и на твою душу сделать приспосоду чтоб не откручивались стопора на выходной шестернях ! ЯгдТигра у тебя заберу после НГ , откаты почти готовы ! Твою маску отремонтировал , дам тебе под шаманить и после поставлю к тебе .
    Димыч! Спасибо за совет! Но с Вальтерсонами я завязал года два назад.... А насчет наших дел,все помню,жду твоего свистка!

  7. #7
    Мастер Механики/ ЦСТК Аватар для Механик
    Регистрация
    21.02.2014
    Адрес
    Мос . обл. г Химки
    Сообщений
    1,713
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    В гусяны и реды ХЛ силумин порошковый идёт , только цинка маловато , вот и сыпется ! Тут стальной порошок , он магнитится хорошо , но тоже г..... !
    Не красота славит танк , а его ходовые качества и технические характеристики !

  8. #8

    По умолчанию

    Порошок он и в африке порошок... либо сталь литьё, либо медный однородный некий сплав. Плюс смазка густая. тогда живет. Даже китайские редуктора не порошковые при должной нагрузке и смазке живут и не кашляют. Исключение силумин. Тут как зазоры и нагрузка лягут. Тигр1 ребятенка на силумине китай третий год пробую настроить и ни как не убъю. То же и сток пластик на лёгком корпусе с пластиковыми гусями живёт. А вот дорогие гуси на 10 кг танке почти померли всего за 10 часов покатушек и больше по ковру, нежели по песку и земле... Нормруйте нагрузки согласно технологии или не жалуйтесь! Удачи в творчестве!..
    Хочу... КВ5? Думаю...

  9. #9
    Мастер Механики/ ЦСТК Аватар для Механик
    Регистрация
    21.02.2014
    Адрес
    Мос . обл. г Химки
    Сообщений
    1,713
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Ремонт редукторов скинул в первый пост .
    Не красота славит танк , а его ходовые качества и технические характеристики !

  10. #10
    Мастер Механики/ ЦСТК Аватар для Механик
    Регистрация
    21.02.2014
    Адрес
    Мос . обл. г Химки
    Сообщений
    1,713
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Моторная шестерня , добавил в первый пост !!!!!!!
    Не красота славит танк , а его ходовые качества и технические характеристики !

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. T-72 от Вальтерсон
    от МишGUN в разделе WALTERSONS
    Ответов: 118
    Последнее сообщение: 10.08.2020, 18:26
  2. Редукторы МАТО (обсуждение и комментарии)
    от Mad_Max в разделе Редукторы
    Ответов: 67
    Последнее сообщение: 06.04.2019, 22:21
  3. Модернизация редуктора Пилотаж
    от RC Garage 713 в разделе Редукторы
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 20.03.2013, 07:01
  4. Герметизация стокового редуктора
    от Tankoman в разделе Редукторы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.05.2012, 07:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Курс валют предоставлен сайтом kurs.com.ru