Цитата Сообщение от Алексий Посмотреть сообщение
Интересно, много народу возьмёт за 2000$ ?
Думается, что много, потому что стоимость машины будет очень конкурентоспособной.

Но обо всём по порядку, так как думается многим будет интересно услышать, а мне поделиться тем, что озвучил человек, который стоит за производством Т-72

Не далее как пару дней назад мы встретились с Винсентом и очень хорошо пообщались. Говорили много о разных вещах, многое обсудили. В том числе и перспективы модернизации систем боя, для того, чтобы бои стали более интересными.

Но возвращаясь к Т-72.

На выходе будут две модификации Т-72Б3 и Т72-М.

Из характерных отличительных особенностей машины стоит выделить:

1) Изначально правильный концептуальный подход к модели - "на земле" ("on the ground"), то есть модель должна открываться находясь на земле, на столе. Пилот не должен её переворачивать, для снятия верхней крышки, чтобы что-то заменить, поменять и прочее.

В этом нет ничего удивительного, я лишь констатирую этот подход производителя. Ибо если от Тамии я это слышал, то Вальтерсон - второй производитель, который это подчеркивает, и говорит об этом с точки зрения системного подхода к проектированию машин в будущем.

А планы у него, поверьте мне! Если все будет нормально, то мы увидим много интересных машин в дополнение к Т72.

Верхняя крышка будет крепиться используя принцип защелок (также как и у Тайген), но не в трех местах, а в пяти. Ещё добавлены две точки по центру, чтобы крышка плотно прилегала к ванне.

2) Концептуально новый подход к редукторам: они будут в кожухах, шестерни будут стальные. Сейчас, пока, на прототипе - пластик. Моторы утоплены ближе к бортам ванны, чтобы не мешать в случае замены одно редуктора. Но для того, чтобы заменить или поменять шестерни в случае необходимости предусмотрен вариант снятия верхней крышки редуктора, без разбора половины корпуса или снятия гусеницы.

3) Башня будет не такой матово-ровной как у ДеА. Будет переданы все шероховатости литья. А брезентовый кожух маски орудия можно будет снять при случае. 10-го после боев смогу вам показать несколько фото. Но они пока не для публикации.

4) Будут две версии машин: ИК и ББ. Причем на ББ версии будет установлен механизм VS-Танк.

5) Звук. Звук совершенно потрясающий! Записывался звук с Т72 из музея в Бовингтоне. Записывали на спецоборудовании.

6) Плата будет своя, с ИК боем протокола Тамия.

7) Цена, раскрывать цену не имею пока права, но цена будет очень достойной и доступной.

8) Детальный и официальный релиз модели для РФ предварительно планируется в 2018 году.

Вот пока так, и ждем новостей...