Страница 20 из 21 ПерваяПервая ... 1018192021 ПоследняяПоследняя
Показано с 191 по 200 из 206

Тема: Общий флуд.

  1. #191

    Регистрация
    02.06.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    55
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Только по "делу"

    Цитата Сообщение от Алекс на ДеА
    Внесу кое какие уточнения... и они утверждают, что представленная от ДеА ванна толще на 10 мм, чем должна быть,... Как раз ленивцы, выходные валы, опорные катки и места крепления балансиров стоят там, где им и положено. А для вписания в габарит левого редуктора, взяли и добавили 10 мм снизу ванны, оставив все катки на своих местах... Вот почему и редуктора под углом стоят, а не вертикально. И, кстати, это может объяснить и задержку с выходом ванны. Учитывая сказанное мне коллегами о высоте редуктора, низ ванны можно срезать без проблем...
    Очень много букОв и всё мимо. Ну во первых: не толщина, а высота, - усекаешь разницу? Далее: "выходные ленивцы, опорные катки, а также места их... стоят там, где им и положено". Всё то, что ты перечислил, также смещено по высоте... Резать низ ванны, это дурь полная, за исключением того, как сделал "МишGUN", но он копийность низа ванны не подразумевал... И не все челы на ДеА смогут заменить низ ванны на металл, так как, это требует определенных знаний и навыков. "Редуктора "поставили" под наклоном": - как правильно заметил тебе "swe35", наклон стоек на усиление крепления редукторов не влияет. Также, как и те дюралевые (алюминиевые) прокладки, что ты примастрячил по бортам, как, впрочем, и те "распорки", которые кардинальным образом абсолютно не влияют на устойчивость ванны, так как, восемь саморезов с креплением верхней "крышки" дают вполне стабильную конструкцию в целом. А позиции ленивцев, с "твоим креплением", жёстче не станут, так как расположены не по осям последних... Видимо, физика, не твой конёк!

    ЗЫ. А "философ" под ником "кот", как был профаном, так им и остался..., со всеми вытекающими выводами... "по поводу корпуса танка"...

    2ЗЫ И это учитывая, что ты, "самый продвинутый" чел среди себе подобных,... тоесть юзеров ДеА.

    3ЗЫ. "Задержка" с выходом ванны объясняется просто - меньше бы дураков форума ДеА флудили о том, что кроме ванны им ничего не надо, логисты от ДеА не стали бы тусовать комплектацию, - выпустили ванну, где-то, в 40-ых номерах!
    Последний раз редактировалось vik078; 02.08.2016 в 17:21.
    "Не спешите говорить о себе. Разговор о вас начнётся, как только вы уйдете." (Аль Пачино)

  2. #192

    По умолчанию

    Одна ванна распилена. Ничего интересного. Завтра начну ее собирать по более правильному варианту. Фото после сборки. Если кто на северозападе Москвы прикупит для меня для опытов еще одну (у лотошников говорят есть, палаточники через 2 недели товар возвращают) - стучите в личку сразу примчусь. Хочу обе рядом поставить и посмотреть результат. И сдается мне редуктора штатные могут влезть...

    Пост скриптум... Только все сразу мне по ванне не надо покупать! Я ж не расплачусь!
    Хочу... КВ5? Думаю...

  3. #193

    Регистрация
    15.04.2014
    Адрес
    Великий Город, Россия
    Сообщений
    152
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Приладил ОПВТ на средний ящик и поставил второй боковой по фэн-шую, уменьшил болтанку ствола. ИМХО, не плохо получилось. Как разрешат выкладывать фотки - покажу (с радиКАЛОМ не связываюсь!).

    Кому я редукторы обещал (Алексий?). Можно забирать.
    Последний раз редактировалось aak177; 02.08.2016 в 21:43.

  4. #194

    Регистрация
    15.04.2014
    Адрес
    Великий Город, Россия
    Сообщений
    152
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Нужна помощь в Питере: у кого есть маленький токарный станок (пластик точить)? Нужно проточить 12 (ну, хотя бы 6 для начала) поддерживающих катков под подшипники и разрезать две трубы приемника ИК-излучения (с целью уменьшения итоговой высоты). Не бесплатно, естественно.

  5. #195

    Регистрация
    02.06.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    55
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aak177 Посмотреть сообщение
    Нужна помощь в Питере: у кого есть маленький токарный станок (пластик точить)? Нужно проточить 12 (ну, хотя бы 6 для начала) поддерживающих катков под подшипники и разрезать две трубы приемника ИК-излучения (с целью уменьшения итоговой высоты). Не бесплатно, естественно.
    Ну и зачем вам токарный станок?!, может и обычная дрель на чтонить сгодится?
    "Не спешите говорить о себе. Разговор о вас начнётся, как только вы уйдете." (Аль Пачино)

  6. #196
    Старшой на раздаче/ ЦСТК Аватар для HAL
    Регистрация
    13.03.2009
    Адрес
    Russia, Moscow
    Сообщений
    14,706
    Записей в дневнике
    147
    Вес репутации
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aak177 Посмотреть сообщение
    Приладил ОПВТ на средний ящик и поставил второй боковой по фэн-шую, уменьшил болтанку ствола. ИМХО, не плохо получилось. Как разрешат выкладывать фотки - покажу (с радиКАЛОМ не связываюсь!).
    Есть ucoz.ru - это именно фтп-шный сервис...
    Нужно лишь 5-7 минут времени чтобы зарегиться... Или можно у нас в группе в ФБ, а дальше линковать...
    ПОКА ОСТАЮТСЯ ТЕ, КТО ПОМНИТ О ТОМ, ЧТО БЫЛО -
    ВСЕГДА БУДУТ ТЕ, КТО НЕ СМОЖЕТ ПРИНЯТЬ ТОГО, ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ..


    مدير الخزان

  7. #197

    По умолчанию

    Ни чего не пилю , ни чего не сверлю , ни каких рёбер жесткости , ни распорок , ни добавок всяких из железякам по бортам ни в доль ни поперёк , ни где ,все стоит на своих местах , и все меня устраивает !!! Читаю , смотрю , делаю вывод для себя - на самом деле столько лишних движений творят товарищи , ванну пилят , зачем не понятно ? За год ожидания конца серии многие могли бы с такими золотыми навыками пилинка и строинга по тем же чертежам построить танк ещё за пол года до окончания серии ..... Я полностью согласен за 8 саморезов , да же если взять обычный Тигр от Хенга 7 саморезов стягивают низ/верх крепко . Как говорит мой лучший друг : это всего лишь модель танка , взрослая игрушка , и за чем делать из неё стальной чемодан , достаточно заменить некоторые важные узлы и вложить душу , и получится вещь ! А многие вкладывают 15 кг железа , за чем ????
    Еду как могу , а еду здорово!

  8. #198

    Регистрация
    27.06.2015
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    128
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aak177 Посмотреть сообщение
    Приладил ОПВТ на средний ящик и поставил второй боковой по фэн-шую, уменьшил болтанку ствола. ИМХО, не плохо получилось. Как разрешат выкладывать фотки - покажу (с радиКАЛОМ не связываюсь!).

    Кому я редукторы обещал (Алексий?). Можно забирать.
    Спасибо, если напишешь свой телефон в личку, я перезвоню, договоримся, где встретимся.

  9. #199

    Регистрация
    27.06.2015
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    128
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Монах Посмотреть сообщение
    Ни чего не пилю , ни чего не сверлю , ни каких рёбер жесткости , ни распорок , ни добавок всяких из железякам по бортам ни в доль ни поперёк , ни где ,все стоит на своих местах , и все меня устраивает !!! Читаю , смотрю , делаю вывод для себя - на самом деле столько лишних движений творят товарищи , ванну пилят , зачем не понятно ? За год ожидания конца серии многие могли бы с такими золотыми навыками пилинка и строинга по тем же чертежам построить танк ещё за пол года до окончания серии ..... Я полностью согласен за 8 саморезов , да же если взять обычный Тигр от Хенга 7 саморезов стягивают низ/верх крепко . Как говорит мой лучший друг : это всего лишь модель танка , взрослая игрушка , и за чем делать из неё стальной чемодан , достаточно заменить некоторые важные узлы и вложить душу , и получится вещь ! А многие вкладывают 15 кг железа , за чем ????
    Зачем?
    Мне кажется, не поймешь ты.
    Бывает так, как в пословице, дурная голова рукам покоя не даёт. Но, я никоим образом не могу сказать о тех, кто "сверлит, ставит ребра жесткости, распорки, добавляет железяки по бортам, и делает перекомпоновку", что у них дурная голова.
    Ты допускаешь, что им просто нравится это? Но мне кажется, твой постоянный вопрос "зачем?", этого не допускает. Золотые руки? Так я знаю, что некоторые и ванну уже сами сделали.
    А некоторые, и могли бы, да - "нет времени!" (С) (Матрица.Перезагрузка.)
    Это хорошо, что ты полностью согласен на 8 саморезов. При этом, заметь, тебя никто и нигде не заставляет заниматься напилингом, и никто и нигде даже не заикается тебя осудить за то, что ты напилингом не занимаешься.
    А вот прочитав твой пост, с троекратным "Зачем?", складывается впечатление, что ты этих людей осуждаешь, при этом, как бы считая что они просто бездушно занимаются полной ерундой.
    А может быть, они так для себя видят свою ВЕЩЬ?
    Зачем?
    Нравится!

  10. #200

    Регистрация
    27.06.2015
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    128
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vik078 Посмотреть сообщение
    Только по "делу"
    По делу то и... не получилось.
    Одна вода, куча смайлов и попытка унизить всех и вся, все дураки и профаны безрукие, а Великий vik78 в своем единственно правильном мнении.
    Игорёк, мне тоже не нужна копийность низа ванны, а если ты так внимательно штудируешь форум Деа, то должен был прочитать, что я на этой ванне отрабатываю некоторые решения, и что в следующей ванне я возьму лучшее, что есть на форуме ДИМ-а, ДеА, и ещё кое где. А насчёт позиции ленивцев, подумай на холодную голову, умерь свою гордыню, и спроси у меня, почему я так сделал, а не иначе, может быть, увидишь и рациональное зерно, хотя...
    Наклон стоек? В виде просто пластиковых трубочек, которые представил ДеА, даже если они поставлены будут перпендикулярно нижней плоскости редуктора, саморезы не будут разрывать стенки втулок крепления, и редуктора будут надежнее закреплены, а если, как сделал я, облепить эти втулки-пеньки эпоксилином, забить его в их отверстия, и потом по новой просверлить в них отверстия перпендикулярно нижней плоскости редуктора, будет существенное усиление крепления редукторов.
    Но, видимо, логика - не твой конёк.
    А МишGUN-ну ты славно подлизнул.

Страница 20 из 21 ПерваяПервая ... 1018192021 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Общий тред сборки и модернизация механики
    от Serega767 в разделе "Т-72". Патворк на радиоуправлении.
    Ответов: 886
    Последнее сообщение: 28.01.2017, 21:00
  2. флуд о коллекции фантама
    от fantam в разделе Юмор и Флудерастия
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 09.04.2010, 20:28
  3. Флуд ниочем...
    от CSpirit в разделе Юмор и Флудерастия
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.12.2009, 10:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Курс валют предоставлен сайтом kurs.com.ru