Страница 11 из 12 ПерваяПервая ... 9101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 115

Тема: Пропорционалка для "Пилотаж"

  1. #101
    Группа фильтрации Аватар для ШРУС & сыновья
    Регистрация
    18.05.2009
    Адрес
    Москва, Фили
    Возраст
    51
    Сообщений
    296
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Для Сергея (Tankoman) начинка моего 6-канальника
    Вложение 713

  2. #102
    Группа фильтрации
    Регистрация
    18.07.2009
    Адрес
    Tula
    Возраст
    56
    Сообщений
    276
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Столкнулся с непонятной, пока, для меня вещью.... Плата в Т-34, после переделки на пропорциональное управление, стала жить своей жизнью... То выключится посреди боя, то включится... Определяю по реакции танка на сигнал выстрела. Если после отката ствола не загорается светодиод в стволе и на башне - плата выключилась... потом все появляется за ново... - включилась... По звуку ориентироваться сложно - резистор барахлит(да и не только у меня) и звук прерывается....

  3. #103
    Группа фильтрации Аватар для ШРУС & сыновья
    Регистрация
    18.05.2009
    Адрес
    Москва, Фили
    Возраст
    51
    Сообщений
    296
    Вес репутации
    0
    Походу это не "баг", а "фича" такая... У моего Тигра такая хрень со звуком творится: то заводится, то типа глохнет, но при этом прекрасно ездит и стреляет... Мне кажется, исключение части начинки пилотажевской платы ведет к сработке какой-то схемы на подобии дежурного режима, что ли...

    Кстати, по стрельбе! Наконец-то сегодня закончил систему управления выстрелом из орудия Но обо всем по порядку.

    Для начала, ограничил все-таки напряжение питание танка с 12В (8 элементов АА) до 9В (6 элементов АА). Пробовал и меньше, 7,5В (5 элементов АА), но мне не понравилось движение танка - стал вялым, как будто разряжены батарейки, хотя тестер показал обратное. Вместо батареек ставил имитаторы (текстолитовый бочонок с медным стержнем-проводником внутри).
    Вложение 714
    Для управления системой отката орудия применил стандартную серву (купил на барахолке). Вскрыл корпус, снял редуктор и отпаял моторчик. К контактам его управления подключил моторчик системы отката согласно инструкции Сергея(Tankoman) - еще раз РЕСПЕКТИЩЕ за отличный FAQ апгрейду пилотажевских танков!
    Отрегулировал резистором сервы управление мотором. Серву посадил на 5-й канал своей аппаратуры (пропорциональный) - это маленький переменный резистор с торца передатчика. С помощью него удалось выбрать темп стрельбы)))) Прям автомат Калашникова - хошь, очередями, хошь- одиночными лупит по врагу, аж щепки летят )))) Для непосредственной команды ОГОНЬ использовал переключатель тренер-ученик, находящийся рядом с ручкой 5-го канала. Он не фиксируемый, т.е. работает как курок. Включил его в разрыв одного из проводов, ведущих к регулятору 5-го канала.
    Так что теперь можно не только вести огонь, но и управлять темпом стрельбы ))))
    Вложение 715Вложение 716
    Осталось сделать управление подъемом/опусканием ствола орудия. Это когда вторая серва появится сделаю. Пока и без этой фичи воюет будь здоров! Сажать буду на 6-й канал (так же пропорциональный). Очень плавно получается!

  4. #104
    КУЛЬТПРОСВЕТ/ BANNED Аватар для Tankoman
    Регистрация
    31.07.2009
    Адрес
    Москва, Кузьминки
    Сообщений
    885
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CSpirit Посмотреть сообщение
    Столкнулся с непонятной, пока, для меня вещью.... Плата в Т-34, после переделки на пропорциональное управление, стала жить своей жизнью... То выключится посреди боя, то включится... Определяю по реакции танка на сигнал выстрела. Если после отката ствола не загорается светодиод в стволе и на башне - плата выключилась... потом все появляется за ново... - включилась... По звуку ориентироваться сложно - резистор барахлит(да и не только у меня) и звук прерывается....
    1.Советую вообще отпаять кварц с пилотажевской платы во избежании помех и наводок от нового приемника.
    2.Звук и стрельба в первую очередь перестают работать на подсаженных аккумуляторах менее 6 в. Хотя движение продолжается даже при напряжении 4 в.
    Последний раз редактировалось HAL; 15.02.2010 в 11:03.

  5. #105
    Группа фильтрации
    Регистрация
    18.07.2009
    Адрес
    Tula
    Возраст
    56
    Сообщений
    276
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Питание контроллера ИК боя - 5 вольт, там после реле(интересно, чем оно управляется?) стоит регулятор напряжения... А на реле приходит питание от аккомулятора.... Поставил перемычку, надо проверить туда ли...
    Этот "дежурный режим" обнуляет счетчик попаданий, так и до звания Мак Лауда недалеко.

  6. #106

    По умолчанию

    Всех приветствую!
    Очень интересная тема, позвольте и мне задать вопрос знатокам. Нашёл контору, которая занимается выпуском конверсионных китов для танков тамии, для пропорционального управления и не только. Деньги адекватные просят.

    Причём это комплексное решение, металлические редукторы, звук, подвеска и тд. Свой комплект под каждый танк. Что скажете? Прошу не пинать, я человек здесь новенький, если что не так. Поиском пользовался, про этот сайт ничего не нашел.

    http://35rctank.com/html/k1.html

  7. #107
    КУЛЬТПРОСВЕТ/ BANNED Аватар для Tankoman
    Регистрация
    31.07.2009
    Адрес
    Москва, Кузьминки
    Сообщений
    885
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zick Посмотреть сообщение
    Всех приветствую!
    Очень интересная тема, позвольте и мне задать вопрос знатокам. Нашёл контору, которая занимается выпуском конверсионных китов для танков тамии, для пропорционального управления и не только. Деньги адекватные просят.

    Причём это комплексное решение, металлические редукторы, звук, подвеска и тд. Свой комплект под каждый танк. Что скажете? Прошу не пинать, я человек здесь новенький, если что не так. Поиском пользовался, про этот сайт ничего не нашел.

    http://35rctank.com/html/k1.html
    Соообщение слегка не в тему. А 35-й масштаб это ТЕМА!!!
    http://www.d-i-m.su/forum/showthread...=5327#post5327

  8. #108
    Группа фильтрации
    Регистрация
    18.07.2009
    Адрес
    Tula
    Возраст
    56
    Сообщений
    276
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Сегодня опробывал Т-3 от ХЛ с установленной системой боя Пилотаж. Т-3 с пропорциональным управлением и платой РХ-13... Звук подключен от платы Пилотажа, ИК приемник установлен в командирской башне, ИК излучатель, по образу и подобию Тамии, укреплен на стволе. Очень верткий получился танк... Таким должен был получиться изначально "народный" ИК танк...

  9. #109
    Banned
    Регистрация
    08.12.2009
    Адрес
    Масква
    Сообщений
    1,287
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    кто нибудь подскажет как можно отключить окат танка привыстреле на танках 24-го масштаба? или какие провода нужно срезать?

  10. #110
    Старшой на раздаче/ ЦСТК Аватар для HAL
    Регистрация
    13.03.2009
    Адрес
    Russia, Moscow
    Сообщений
    14,706
    Записей в дневнике
    147
    Вес репутации
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CSpirit Посмотреть сообщение

    Звук подключен от платы Пилотажа, ИК приемник установлен в командирской башне, ИК излучатель, по образу и подобию Тамии, укреплен на стволе. Очень верткий получился танк... Таким должен был получиться изначально "народный" ИК танк...
    Дима, можешь выложить фоты как это сделано?
    ПОКА ОСТАЮТСЯ ТЕ, КТО ПОМНИТ О ТОМ, ЧТО БЫЛО -
    ВСЕГДА БУДУТ ТЕ, КТО НЕ СМОЖЕТ ПРИНЯТЬ ТОГО, ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ..


    مدير الخزان

Страница 11 из 12 ПерваяПервая ... 9101112 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Куплю редуктора для танка "пилотаж''
    от razvedforse в разделе Электроника, запчасти и расходники
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.04.2020, 02:13
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.11.2010, 18:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Курс валют предоставлен сайтом kurs.com.ru