Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 54

Тема: Молодцы... или можем ли мы себе это позволить? Разговоры.

  1. #31
    Старшой на раздаче/ ЦСТК Аватар для HAL
    Регистрация
    13.03.2009
    Адрес
    Russia, Moscow
    Сообщений
    14,706
    Записей в дневнике
    147
    Вес репутации
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Boggart79 Посмотреть сообщение
    А, что звезда модели не выпускает?
    Стенд, но не моторизованные модели.

    Ш. Тамия задумался параллельно и о моторизации моделей. И воплотил это в моторизации Пантеры в конце 1961 года, в канун Нового Года. Эта моторизованная версия была в масштабе 1/35. Концепция была такова, что сделана эта модель (набор) была с прицелом на детскую аудиторию. В январе 1962 года продажи первой Пантеры зашкалили.

    После этого понеслось развитие моторизованных версий в 35-м масштабе, которое в 1974 году привело к выпуску первой модели на РУ - Шерман М4.

    А Звезда... При всём моём глубоком уважении к Косте Кривенко, не смогли они приблизится к тому, что сделала Тамия в 35-м касательно моторизованных версий.

    Конечно, качество Звезды уже в 2011-12-м было отличным. Они поменяли материал производства и поставили другое обрудование по выпуску литников. Но сами молды (формы) технология их, отличалась от того, что использует Тамия. Еще раз говорю, нельзя Тамию или Ревелл, или Трумпетер сравнивать со Звездой.

    За иностранными компаниями стоят серьезные финансы.

    Звезда выжила благодаря гению и энергии её генерального директора - Кости Кривенко. И финансово было не все так как ТАМ.

    Поэтому говорить о звезде в плане 16-го масштаба или моторизации моделей не приходится.

    Цитата Сообщение от Boggart79 Посмотреть сообщение
    ...
    хорошо ли то,что Советский Союз скопировал и доработал танк т-26, танк Т-28, самолет Ту-4(без доработок), первую ядерную бомбу и многое другое?
    Хотя вопрос к Механику от меня ИМХО:

    Хорошо. Объяснять не буду, долго и не вопрос этой темы...
    ПОКА ОСТАЮТСЯ ТЕ, КТО ПОМНИТ О ТОМ, ЧТО БЫЛО -
    ВСЕГДА БУДУТ ТЕ, КТО НЕ СМОЖЕТ ПРИНЯТЬ ТОГО, ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ..


    مدير الخزان

  2. #32
    МАСТЕР (с "М") Аватар для Лось13
    Регистрация
    01.03.2016
    Адрес
    Москва, Рязанский
    Сообщений
    2,235
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    скажу как человек собравший неодну сотню стендов от звезды и даже на выставках был. ну недотягивает она по качеству никуда... купил неочень давно БТР-80 для концепции самоделки в 16... ну блин открыл коробку и руки опустились. а когда покрышки увидел даже собирать доконца нестал(

    Тамия же это другое. стоит у меня на полке ихняя моделька МАВ (одна из немногих собраных от этой фирмы) качество просто супер детализация... да и собиралась она... просто песня.. щас мечтаю прикупить МАРК-5 от амии в 5 масштабе ходовую модельку... просто замечательный тихоход... и даже есть в москве но зараза даже на 35 масштаб ценик кусается(

    А так держал я танки 16 в руках от неё... честно. если выпустят они т-80 или бтр или бмп в 16 масштабе на РУ или какую другую современную технику ну вот порву очко или почку продам но куплю!

  3. #33
    МАСТЕР (с "М") Аватар для Лось13
    Регистрация
    01.03.2016
    Адрес
    Москва, Рязанский
    Сообщений
    2,235
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    З,Ы, Самое классное что я собирал от звезды как щас помню это был ИС-2

  4. #34
    Мастер Механики/ ЦСТК Аватар для Механик
    Регистрация
    21.02.2014
    Адрес
    Мос . обл. г Химки
    Сообщений
    1,713
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Тём , у меня нет слов от беседы ! Так перевернуть исказить и обгадить это уметь надо !!!!!!! Что бы люди не сказали -всё не так и не по ёйному !!!!!
    Не красота славит танк , а его ходовые качества и технические характеристики !

  5. #35

    По умолчанию

    Мои наблюдения за звездой... в 72 масштабе 34, ис, тигр и что то еще собирал. Очень достойная серия, собираться должна без клея, но я клеил и красил. Стыковка иногда настолько точна, что шва не видно. А вот с 35 масштабом - это отдельная песня. Похоже, что часть штампов старые, со смещением и другими косяками. По отзывам форума каропки кто то сравнивал модельки 10 летней давности и свежекупленные типа кв-1, так судя по отзывам одни и те же литники с теми же косяками. Дети собирали кв2, ранний и поздний. Так на позднем башня никак не состыковывалась бортами. А вот ранняя порадовала чеким незамыленным литьем и хорошей мелочевкой даже без привычного облоя.

    Ну а цель - аудитория у звезды есть, вроде она же сейчас выпускает не только модельки, но и игры, вроде про войну с модельками ее направление. Приличный ассортимент и недорогая цена тоже подкупают. Ни

    А вот что бы снизить стоимость моторизованных (допустим их стали выпускать) моделек необходимо снижать стоимость комплектующих, например выводить производство моторов и части плат в китай. Тот же пилотаж проводит распродажи танков по около 3000 руб, не думаю что это цена ниже закупочной. Часть начинки откровенно китайские.

    И снова - потребность рынка. Цена производства в России всегда будет выше китая. В стоимость производства входит и износ заданий, отопление, амортизация и реновационные отчисления. Климат иногда утраивает цену производства. И пока не будет дешевого востребованного бренда во многих странах (а они не захотят пустить и сделают быстро свою такую же модель), производство моделей в России ни кто не будет строить себе в убыток.

    Поэтому у нас и делаются почти штучные недешевые модели. Моделизм на радиоуправлении пришел и занял свою нишу в нашей стране готовый, с хорошим ассортиментом, запчастями и апгрейдами. У меня машинка в пластике, стоила 4500 руб, такая же точно в дюралево кевларовом апгрейде с бесколлекторником стоила более 40000 руб. Это как пример танка от хенлонга и тайгена.

    Это не наезд. Просто набоюдение и мысль. Надеюсь, что кто то имеющий достаточно денег не купит себе еще одну мега яхту за рубежем, а решит вложить их в России в производство игрушек. Хотя бы и совместно с военными заводами, как в журнале по 72-му исал ДеА. Всоминаю военные игрушки по ассортименту в СССР и сейчас - хочется плакать от обиды.
    Хочу... КВ5? Думаю...

  6. #36
    Banned
    Регистрация
    05.04.2015
    Сообщений
    746
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Саша. +100500. Объяснил все доходчиво и понятно. Я так не умею.

  7. #37
    Старшой на раздаче/ ЦСТК Аватар для HAL
    Регистрация
    13.03.2009
    Адрес
    Russia, Moscow
    Сообщений
    14,706
    Записей в дневнике
    147
    Вес репутации
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Boggart79 Посмотреть сообщение
    Саша. +100500. Объяснил все доходчиво и понятно. Я так не умею.
    Вы о чем вообще?
    Мы говорим о моторизации, а не о стенде. Да и даже не о качестве.

    Звезда лишь подошла к идее возможной моторизации стендовых моделей в 35-м масштабе. И по качеству приблизилась. Но не настолько, чтобы об этом серьезно говорить.

    Опять таки Тамия, да.

    Полноценные модели с системой боя в 35-м и 16-м.

    Саша, Тамия востребована везде, на всех рынках. Только у них есть не только производство, но и система продаж, котрой у Звезды нет сейчас, потому что в этом нужно разбираться и ее нужно постоянно отстраивать.

    От этого зависит и спрос и знание брэнда, и сами продажи...
    ПОКА ОСТАЮТСЯ ТЕ, КТО ПОМНИТ О ТОМ, ЧТО БЫЛО -
    ВСЕГДА БУДУТ ТЕ, КТО НЕ СМОЖЕТ ПРИНЯТЬ ТОГО, ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ..


    مدير الخزان

  8. #38

    Регистрация
    10.07.2014
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    20
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HAL Посмотреть сообщение
    Позволю себе немного порассуждать, поэтому прошу спокойно отнестись к нижеследующим словам...



    1. Если задаться целью всё возможно. На мозги для своего Бизона собирал практически год. Поставил от Лео-2 (Тамия). Благо человек ждал, за что ему спасибо.


    2. Вот ссылка наших партнёров-друзей из музея Денвиля - http://shop.aaftankmuseum.com/search...s.asp?cat=1838 Общаюсь с ними уже давно и привёз сюда уже прилично моделей. В частности и для Драго ИС-2 его именно оттуда.

    Если говорить на сегодняшний день:

    Посмотрите на цены, добавьте туда 120-150 долларов доставки (кстати коллеги предлагают и страховку на всякий случай, а можете страховку и не добавлять, как сами решите) и посчитайте стоимость для вас модели с доставкой, перемножив на курс (ROE) + , добавив, 2 рубля на конвертацию.

    Например, модель Пантеры по цене Денвиля - 700$+150$=850$*66,89 (ROE на 25.08.2016)=56 856 рублей.

    Конечно ЭТО не дешево, с учётом того, что еще и систему боя (~ 7000 рублей и пульт управления минимум 3500 рублей с приемником).

    Итог для Пантеры Г = 67 356 рублей. Но это набор "фулл-опшн" (full-option-kit). + конечно мы платим за брэнд.

    Шерман = 53 978 рублей (с доставкой, системой боя и пультом ДУ)
    Панцер 4 = 72 373 рублей (также)
    КВ-1 = 72 373 рублей (также)

    Цены конечно ориентировочные, до копеек будет ясно тогда, когда получен счёт от коллег из Денвиля.

    Для сравнения в свое время, в 2011 году, приобретался КВ-1 здесь, в Москве, через официального дилера Тамии.
    Мне он встал тогда по общей цене (с пультом ДУ, системой боя) в 50 000 р. Но тогда был курс 1:33р. = 1515 долларов.
    Если бы покупал через Дэнвиль вышло бы 35 525 (на 2011). Разница в 15 000р., на тот момент была бы очень существенной. Мог бы еще один Шерман приобрести. Но тогда с Денвилем не было таких контактов, как сейчас.

    3. Если кто-то решит заказать что-то из Денвиля - обращайтесь, посреднические услуги для коллег-танкистов ничего не стоят, и операции будут совершенно прозрачны.

    Правда не могу ручаться за нашу таможню. Что ей в голову придет кто-ж её знает.

    Вот как-то так...
    Ну собирая эти деньги год я может быть и наберу, но основной посыл был что я не смогу в гармонии существовать с самим собой после такой покупки) дело не в том что я жадный) буду расти) и надеяться что когда нибудь такая покупка меня не напряжет)

  9. #39
    Старшой на раздаче/ ЦСТК Аватар для HAL
    Регистрация
    13.03.2009
    Адрес
    Russia, Moscow
    Сообщений
    14,706
    Записей в дневнике
    147
    Вес репутации
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kapor Посмотреть сообщение
    Ну собирая эти деньги год я может быть и наберу, но основной посыл был что я не смогу в гармонии существовать с самим собой после такой покупки) дело не в том что я жадный) буду расти) и надеяться что когда нибудь такая покупка меня не напряжет)
    Это уже из ОФФ или области мироосязания или осознания мира:

    Если тебе хочется что-то очень хорошее и дорогое - возможно это - твоя мечта. И когда ты это себе покупаешь, осязание и осознание реальности совсем другое. Вот оно, то, к чему я шел так долго.

    Конечно и отношение соответствующее.
    ПОКА ОСТАЮТСЯ ТЕ, КТО ПОМНИТ О ТОМ, ЧТО БЫЛО -
    ВСЕГДА БУДУТ ТЕ, КТО НЕ СМОЖЕТ ПРИНЯТЬ ТОГО, ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ..


    مدير الخزان

  10. #40
    Banned
    Регистрация
    30.08.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,137
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    А вот зачем нам "коллеги из данвилля"со своей пиндосией На Axels Modellbau ценник ниже (ИС2-1010$ -Danville,809E-19%Mwst= 655E Axels)без доставки....Причем у Акселя она еще и дешевле И из Гермашки как то поближе и без проблемнее....
    В итоге: Аксель-47815 Руб Данвилль-65650 Руб........Думаю,лучше купить у пиндосов,у них более тамийская тамия

Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Разговоры о форуме
    от Thorward в разделе Технические вопросы
    Ответов: 213
    Последнее сообщение: 04.01.2023, 12:35
  2. Разговоры про Меркаву в 16-м
    от HAL в разделе Израиль
    Ответов: 117
    Последнее сообщение: 05.10.2014, 15:04
  3. Разговоры по ПАНТЕРЕ
    от Mikhan в разделе Пантера (PzKpfw-V)
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 26.12.2011, 13:41
  4. Разговоры о T-IV
    от Mikhan в разделе Панцер-IV
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 10.06.2010, 09:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Курс валют предоставлен сайтом kurs.com.ru