Показано с 1 по 1 из 1

Тема: Т 34-85 от Heng Long до "Саморуба"

  1. #1
    "Крылатые Траки"
    Регистрация
    24.02.2015
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    0

    Трэд Постройки Т 34-85 от Heng Long до "Саморуба"

    Всем привет! Я начинающий танкист и моделист и это моя первая работа, так что не судите строго!
    В феврале 2014 года мне был подарен стоковый Т34-85 фирмы Heng Long. Сразу же совместно со Старовером, моим коллегой, у которого я и подхватил страсть к нашему делу и нашим другом Артемом мы начали приводить игрушку в достойный вид.
    Танк был покрашен близко к 4БО, все поручни и ручки баков были изготовлены из метала. Решетка моторно-трансмиссионного отдела была вырезана и заменена на фототравление. Произошли доработки по башне: сварные швы, триплексы и т.д. И к лету 2015 года, мы закончили первый этап.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3-n_9tGbmUo.jpg 
Просмотров:	25 
Размер:	28.4 Кб 
ID:	34256 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	13.jpg 
Просмотров:	17 
Размер:	16.6 Кб 
ID:	34266 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	14.jpg 
Просмотров:	23 
Размер:	28.3 Кб 
ID:	34267

    Но все равно это была игрушка, хоть и с 2.4 аппаратурой, но игрушка. И как показал последний хобби экспо, на мой взгляд, совершенно не пригодная для заездов...

    И вот после хобби экспо я обратился за помощью опять же к своему товарищу по педагогическому цеху, Староверу, и мы принялись за полную переделку машины.

    Начали с редуктора. Мной был приобретен у Mad Max металлический редуктор с черными шестеренками 4/1, а так же ведущие и ленивец. Редуктор был вроде как от т3, и на свои положенные места он не вставал. С помощью моей команды из "Крылатых Траков" была изготовлена деталь для определения точного центра выходного вала, и после этого мы подготовили пластиковые площадки под новый редуктор. Редуктор встал на свое новое место. Вслед за этим были приобретены мощные высокооборотистые моторы.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	7.jpg 
Просмотров:	36 
Размер:	23.1 Кб 
ID:	34260 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	8.jpg 
Просмотров:	31 
Размер:	24.8 Кб 
ID:	34261 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	9.jpg 
Просмотров:	34 
Размер:	35.5 Кб 
ID:	34262 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	10.jpg 
Просмотров:	31 
Размер:	25.4 Кб 
ID:	34263

    Затем мы начали разбираться с подвеской танка... тут отдельная история...
    Как вы все знаете, катки Хенлонга цельно-пластиковые, а вот у Пилотажа,с резиновыми бандажами. Но Пилотажные катки не встают на хенлонговские полубалансиры... В итоге Старовер и Юрий предложили оставить полубалансиры Хенлонга, заменив на них валы, высверлив при этом старые на новые впрессованные латунные. В катках были сделаны также латунные втулки. В итоге получились хорошие полубалансиры и катки без люфта. На последнем офроуде подвеска зарекомендовала себя очень хорошо!

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	111.jpg 
Просмотров:	31 
Размер:	24.1 Кб 
ID:	34269 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	122.jpg 
Просмотров:	36 
Размер:	28.7 Кб 
ID:	34270 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1234.jpg 
Просмотров:	37 
Размер:	22.0 Кб 
ID:	34271

    Отдельная тема с ленивцем... Дядя Юра имеет опыт отлива креплений ленивцев и доработал его под мой хенлонг. Он добавил к зубцам удлиненный вал ленивца, который вставал в стандартные отверстия хенлонговского крепления на корпусе. Затем уголками была стянута и укреплена носовая часть корпуса, надежно закрепившая ленивцы на своих местах. Подшипники были заменены на втулки и сам ленивец был переточен.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	37 
Размер:	27.6 Кб 
ID:	34253 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2.jpg 
Просмотров:	26 
Размер:	21.4 Кб 
ID:	34254 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3.jpg 
Просмотров:	35 
Размер:	18.6 Кб 
ID:	34255 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	12.jpg 
Просмотров:	31 
Размер:	29.8 Кб 
ID:	34265 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	4.jpg 
Просмотров:	29 
Размер:	27.6 Кб 
ID:	34257 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	5.jpg 
Просмотров:	27 
Размер:	28.1 Кб 
ID:	34258

    Затем был переход от хенлонговской аппаратуры на фирменную аппаратуру "Крылатых Траков"))))) Это отдельный привет и спасибо Юрию Палычу) об этом говорить не буду - секретная информация))) И вот танк поехал! Но не тут-то было, должен был полететь, а он поехал...

    И тут отдельное спасибо Bogart79, предложившему сделать из 4/1 редукотора в 3/1, убрав одно звено шестерней. К счастью, были запчасти и из покупного редуктора остались только шестеренки и вал. Двигатели с короткими валами были переделаны, стенки были перепилены и переделаны. В итоге танк запорхал и последний офроуд этому в подтверждение.
    Сказать, что я благодарен своей команде "Крылатых Траков" в числе Старовера, дяди Юры, Артема и Юрия Палыча - ничего не сказать... Появилась шутка: "Стоял пол года, а мы ему кап. ремонт за две недели!". Я, наверное, только сейчас до конца понял, что такое ТЕХНИЧЕСКОЕ ТВОРЧЕСТВО! Это ЛЮДИ, у которых не существует нерешаемых проблем. Есть только проблемы и творческие решения этих сложных задач! Огромный, низкий им поклон за такие консультации и труд!

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	63o2buUsFkQ.jpg 
Просмотров:	40 
Размер:	40.3 Кб 
ID:	34268
    Миниатюры Миниатюры 6.jpg   11.jpg  

Похожие темы

  1. Легендарный СМК от "САМОРУБА"
    от HAL в разделе Многобашенные танки СССР
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 27.08.2017, 05:48
  2. Т-34/85 heng long
    от Artem IVANOVO в разделе Семейство Т-34
    Ответов: 101
    Последнее сообщение: 14.11.2014, 23:47
  3. мой кв-1 от heng long
    от Artem IVANOVO в разделе Танки ХЕНГ-ЛОНГ
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 24.06.2014, 07:00
  4. KV-1 1:16 - PRO Heng long
    от Qweik в разделе Танки ХЕНГ-ЛОНГ
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 13.02.2014, 20:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Курс валют предоставлен сайтом kurs.com.ru