Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Тема: опрос по аппаратуре

  1. #1

    Из Детства опрос по аппаратуре

    Завелось у меня несколько танков с несовместимым ик-боем (если конкретно, то vstank и unimax). И решил их скрестить между собой. От идеи простого конвертора ик сигнала решил отказаться и, вместо этого, сделать полноценный модуль, который заменит родную электронику. Готовую железку брать не хочу, вместо этого тренирую свои навыки в программировании микроконтроллеров. Ну и постепенно идея простой электроники выродилась в нечто монстроидальное, что можно будет ставить в любые танковые модели. Посему опрос, в том ли направлении я иду, что не учел, а что делаю не так (ибо новичек в танках, да и в ну вообще). Пока рождается программная часть, обладающая следующими возможностями (хотя возможно что то придется урезать, если наступлю на ограничения по возможностям микроконтроллера)
    1) поддержка SD карты, на которой хранятся настройки и звуковые файлы
    2) воспроизведено трех звуковых файлов одновременно - двигатель, разные лязги, звук оружия
    3) лампы фара, задний ход, стоп-сигнал. Повороты нужны?
    4) подключение к родному приемнику танка либо аппаратуре по шине (ppm и прочее)
    5) возможность выбора системы боя - тамия, хл, встанк, пилотаж, unimax и своя собственная.
    6) собственная система боя со следующими фичами - возможность статистики, несколько типов орудий (пулемет, легкая пушка, обычная пушка, тяжелое орудие, супер-пушка (типа шиурмтигра, одним выстрелом убивающего три танка)), авианалет/реактивная артиллерия, мина. Также будет лечение и перезарядка боезапаса.
    7) возможность подключения нескольких ик-приемников, для определения направления выстрела и соответственно, дифференциация ущерба.
    8) настройка типа танка - как у тамии легкий/средний/тяжелый, так и более точно - количество боезапаса, время перезарядки, количество хитпойнтов, броня по направлениям...
    9) поддержка до пяти орудий на танке (пушки, минометы, пулеметы и т.д.), для каждого можно задать свой тип, боезапас, ик излучатель, светодиод вспышки выстрела и откат сервой или мотором.
    10) поддержка сервы на подъем орудия и его поворот.
    11) замедление танка при повреждениях.
    12) пропорциональный выход на дымогенератор.
    13) как лучше сделать подключение ходовых двигателей- встроенными транзисторами либо просто выход pwm для внешних регуляторов?
    14) теоретически можно телеметрию сделать, но нужно ли? Это мне надо изучать.
    15) выстрел по окончании цикла отката ствола (серва либо концевик на стволе).
    16) что еще можно предусмотреть?
    17) система настроек боевых параметров позволяет сделать хоть "зомби" танк, который будет ехать прямо, убивать и убиваться с одного выстрела )) (идея с rc universe) надо предусмотреть только режим автовыстрела.
    Делаю на базе stm32, мощи вроде на все это должно хватать. И ножек тоже. Но это будет понятно чуть позже, возможно придется отказаться от лишних фичей.
    Про мины была идея такая - геркон на днище, а на полигоне лежит магнит. Поехал над ним - танку хана.

  2. #2
    МАСТЕР (с "М") Аватар для Лось13
    Регистрация
    01.03.2016
    Адрес
    Москва, Рязанский
    Сообщений
    2,235
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    наконецто! в правельных направлениях идете товаришь!
    по моторам думаю стоит сделать с запасом регуль встроеных хотя выход на обычные регули дает возможность устновки БК системы с бешеным крутящим моментом!
    распылять на большое количество орудий ненадо можно сделать пулемет для поражения легких целей на полигоне танку от него нет толку. выстрел основного орудия. для больших махин типа штурмтигар и огнеметных систем типа солнцепек стоит забабахать примочку с одного попадания всех в радиусе луча
    по функциям основным стоит придерживатся думаю ТАмиевского протокола так как если поедем за бугор воевать или они к нам будет не чесно
    мины хорошая идея! стоит однозначно!
    индефикация попадания пока нестоит думаю заморачиватся
    по плате из танка советую все выкинуть и использовать полностью вашу плату к которой будет просто подсоединятся и настраиватся любой многоканальный приемник с аппаратурой это дает большую унификацию и возможность массового производства и комерческого варианта если пойдет... вот

  3. #3
    МАСТЕР (с "М") Аватар для Лось13
    Регистрация
    01.03.2016
    Адрес
    Москва, Рязанский
    Сообщений
    2,235
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    З,Ы, Это уже 4 опрос за последнии месяцы.. ох грядет чуюу чтото большое)))

  4. #4

    По умолчанию

    Могу, сказать, поколдовав три дня с аурдино.
    1. Заставил работать двигатели
    2. Сделал сопряжение с аппаой 2.4 Ггц, в частности Турнига
    3. Заставил ардино принимать Ик выстрел от эльмонда ( т.е. Тамиевский протокол) и отключать двигатели после попадания.
    4. Полностью вычесли код Эльмонда при выстрели.
    Сейчас идет работа над решением звука.
    Все выложу в видео, когда полность протестируется, думаю август месяц

  5. #5
    Banned
    Регистрация
    30.08.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,137
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    А просто все это "очень нужное" Г .... выкинуть и потратить свое время на возможность заработать немного денег и купить нормальную систему боя/управления , типа Кларк (100$)???? Или просто расписаться в собственной беспомощности и "сделать все своими руками" из кучки мусора и Г... которую даже начинающие моделисты выкидывают на помойку??? Отмазы типа,"Я так хочу" закрывают все вопросы....

  6. #6

    По умолчанию

    Вся проблема нашей экономики именно из-за: - Не х... что -либо делать, купи-продай и живи счастливо. Люди пробуют и делают и не надо агитации за Кларк, захотят купят. С уважением

  7. #7
    Старшой на раздаче/ ЦСТК Аватар для HAL
    Регистрация
    13.03.2009
    Адрес
    Russia, Moscow
    Сообщений
    14,703
    Записей в дневнике
    147
    Вес репутации
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от StalkerSVR Посмотреть сообщение
    ... И решил ... сделать полноценный модуль, который заменит родную электронику...
    Нужное дело... см. Личку.
    ПОКА ОСТАЮТСЯ ТЕ, КТО ПОМНИТ О ТОМ, ЧТО БЫЛО -
    ВСЕГДА БУДУТ ТЕ, КТО НЕ СМОЖЕТ ПРИНЯТЬ ТОГО, ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ..


    مدير الخزان

  8. #8
    Banned
    Регистрация
    05.04.2015
    Сообщений
    746
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Мне нравится концепция. Обязательно поставлю на один из танков.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andreyka Посмотреть сообщение
    А просто все это "очень нужное" Г .... выкинуть и потратить свое время на возможность заработать немного денег и купить нормальную систему боя/управления , типа Кларк (100$)???? Или просто расписаться в собственной беспомощности и "сделать все своими руками" из кучки мусора и Г... которую даже начинающие моделисты выкидывают на помойку??? Отмазы типа,"Я так хочу" закрывают все вопросы....
    Мне очень жаль, что Вам приходится напрягаться, что бы заработать целых 100 долларов и ни капельки не интересно напрясь собственную голову, изучить новое для себя и сделать что-то своими собственными руками...
    И да, я хочу сделать именно своими руками и добавить те фичи, которые были интересны лично мне. И мне интересно изучить новый микроконтроллер и самостоятельно что-то сделать. И открою маленький секрет - расходы на разработку и создание первого образца скорее всего превысят эти самые 100$ =)

  10. #10

    По умолчанию

    Мое мнение, что мощности ATMega, установленной на ардуино, не хватит на все необходимое. Поскольку я её знаю, и уже делал проекты, то в тот момент, когда стала вырисовываться цепочка из нескольких контроллеров, каждый из которых делает свою задачу, то решил сразу изучать новый процессор, которые при меньшей стоимости может вытянуть сразу всё (ну или почти всё)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ОПРОС: АРДУИНО - С ЧЕГО НАЧАТЬ?
    от HAL в разделе ОБЩИЕ ВОПРОСЫ
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.09.2017, 14:15
  2. Опрос о теме оформления.
    от BSViper в разделе Общие вопросы по сайту
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 02.05.2011, 13:42
  3. Опрос посетителей.
    от BSViper в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 27.11.2010, 00:24
  4. ОффТоп. Рекомендации по аппаратуре: БРАТЬ или не БРАТЬ.
    от Volunteer в разделе Электроника и аппаратура
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 18.10.2010, 21:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Курс валют предоставлен сайтом kurs.com.ru