Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 18 из 18

Тема: опрос по аппаратуре

  1. #11

    По умолчанию

    А что может не потянуть аурдино,? Самое энерго затратное это двигатели( редуктора) для них свой драйвер, а все остальное минимально по потреблению. Хотя могу заблуждаться, только начал осваивать. Но по затрате выходит в два раза дешевле того же Кларка

  2. #12
    Танковод Аватар для Drago
    Регистрация
    03.02.2010
    Адрес
    Москва, Парк Победы
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,370
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Ваша тема перекликается с этой? http://www.d-i-m.su/forum/showthread.php?t=4925

  3. #13

    По умолчанию

    Андрей, только частично!)))

  4. #14
    Banned
    Регистрация
    04.08.2011
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    2,710
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от StalkerSVR Посмотреть сообщение
    Мое мнение, что мощности ATMega, установленной на ардуино, не хватит на все необходимое. Поскольку я её знаю, и уже делал проекты, то в тот момент, когда стала вырисовываться цепочка из нескольких контроллеров, каждый из которых делает свою задачу, то решил сразу изучать новый процессор, которые при меньшей стоимости может вытянуть сразу всё (ну или почти всё)
    Малину берите, она гораздо более производительная

    Цитата Сообщение от deny Посмотреть сообщение
    А что может не потянуть аурдино,? Самое энерго затратное это двигатели( редуктора) для них свой драйвер, а все остальное минимально по потреблению. Хотя могу заблуждаться, только начал осваивать. Но по затрате выходит в два раза дешевле того же Кларка
    Я думаю, что автор не будет "забесплатно" распространять свою прошивку, так что спорный вопрос, что еще будет дешевле...

  5. #15

    По умолчанию

    Думаю я и Механик сможем обкатать по практике и сказать что нужно дописать. Механик вообще неплохо разбирается в механике, возможно и мои мысли смогут навести некоторые полезности в качестве некоторых добавок. Меня кроме эльмода старого ни кто не устраивал по возможностям. Механик отметил разницу в возможных настройках серв старого и нового эльмода (про и фьюжн). Надеюсь, что у вас все получится и появится нова я интересная и мультисовместимая без костылей платформа. Ну очень бы хотелось мультисовместимости платформы в плане сигналов.
    Хочу... КВ5? Думаю...

  6. #16

    По умолчанию

    По сигналам, проблем нет! Аурдино позволяет их расшифровывать, суть только в том, что бы правильно кодировать в программе, что бы не было багов.

  7. #17

    По умолчанию

    По каналам вооружения - например можно реализовать такую схему - задний пулемет со своим светодиодом и ик излучателем. Передний пулемет имеет отдельный светодиод и использует ик излучатель в основной пушке. Два орудийных канала разделяют между собой вспышку и излучатель ик в стволе пушки, но при этом, например, один канал излучает выстрел легкой пушки с боезапасом в 40 выстрелов, а второй - мощный выстрел, которых всего 5... Ход отдачи ствола при этом разный (если отдача сервой). Если включена система боя тамия или хл, то оба варианта пушки стреляют одним типом импульса. А от пулемёта тогда ИК выстрела не будет совсем...

  8. #18

    По умолчанию

    Мгм. Это сильная раскладка и конкретно под этот танк. Про откат сервы старого и нового эльмода, прости, забыл расшифровать, выглядит так: на старом эльмоде регулировался ход сервы вперед и назад от нуля некоторого одним бегунком и в плюс и в минус. Приходилось подбирать и настраивать тягу сервы под середину хода и бегунком регулировать ход. В новом эльмоде бегунков два : крайнее положение вперед и крайнее назад. В остальном эльмод про имеет достаточно возможностей. Хотя, вероятно, неплохо бы иметь еще 3-4 блока под написание нужных и подключаемых функций к нужному действию. От включения огней с пульта до активации некоего выхода по счетчику. Однозначно нужно неслабое описание понимание программироания, коим тут владеют единицы (я с этим дружу супер крайне слабо и по книжке).

    Из моих мечтаний это гироскоп по продольной качке привязанный к звуку и моторам. В гору обороты растут а моторы снижают скорость. Под гору наоборот. Этой фукции пока ни у кого нет. Само собой нужен блок рассчета по времени наклона. Что бы при переезде коробка спичек не успевал реагировать. Имхо нужная фишка. Для гурманов. Механик, думаю, согласится. С возможностью включения и выключения для иазных пользователей, разумеется.

    Это так, мечта... да, и сколько места займет ардуино модуль?
    Хочу... КВ5? Думаю...

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. ОПРОС: АРДУИНО - С ЧЕГО НАЧАТЬ?
    от HAL в разделе ОБЩИЕ ВОПРОСЫ
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.09.2017, 14:15
  2. Опрос о теме оформления.
    от BSViper в разделе Общие вопросы по сайту
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 02.05.2011, 13:42
  3. Опрос посетителей.
    от BSViper в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 27.11.2010, 00:24
  4. ОффТоп. Рекомендации по аппаратуре: БРАТЬ или не БРАТЬ.
    от Volunteer в разделе Электроника и аппаратура
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 18.10.2010, 21:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Курс валют предоставлен сайтом kurs.com.ru