Страница 13 из 13 ПерваяПервая ... 3111213
Показано с 121 по 125 из 125

Тема: Народный патворк "Т-28 (1936 г.в.)

  1. #121

    По умолчанию

    Одной формы хватает на десятки тысяч копий. На одной прессформе изготавливается не одна деталь а больше гораздо больше. Отдельные прессформы нужны для ванны и верхней части. Модель танка можно засунуть в пять прессформ.
    Но это целесообразно если модель делать массовой хотя бы с уверенностью что будет продано несколько тысяч экземпляров. А это ещё большая работа т. к. продавать надо по всему миру и соответственно нужно что бы о существовании модели узнали в сообществах танководов других стран а это минимум надо преподнести информацию на иностранных сайтах форумах и в общем в соцсетях.
    А металлические детали даже и не знаю. Где то заказывать. Думаю катки, траки и подвеска должны быть металлические и на потшибниках. И изюминка в модели должна быть. Какое то ноу-хау, желательно( грибок ИК выезжающий из какого нибудь люка, работающая дымовая завеса)Или большая детализация и копийность( фары рабочие и габариты, покраска хорошая)Я конечно ещё салага в этих делах. Только по видео урокам в компасе 3D только начал учится работатьА Литье что пластика что металла вообще дремучий лесВот человек сказал что иностранцы сразу берут. Интересно сколько уже продано... В целом я рад что человек заморочился и сделал. Молодец!
    Последний раз редактировалось zanoza; 24.08.2017 в 04:59.

  2. #122
    Banned
    Регистрация
    04.08.2011
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    2,710
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лось13 Посмотреть сообщение
    цена таких форм баснословна в единичных экземплярах танка....
    Даже при изготовлении сотен, а то и тысяч изделий.....

  3. #123
    МАСТЕР (с "М") Аватар для İlgar_İsmailov
    Регистрация
    18.01.2016
    Адрес
    Баку,Азербайджан
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,402
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zanoza Посмотреть сообщение
    Не узнавали сколько стоит изготовить металлические прессформы? Почему не выбрали более (на мой взгляд) популярную модель как пример т80УД, Армата,
    Здравствуйте!Простите что не ответил сразу,только сегодня вернулся домой.Отвечу по порядку.Узнавал конечно!Если быть точным,то общался со многими фирмами.Самый "дешевый" вариант с основными пресс-формами, из металла для литья под давлением ,(то есть корпус, башни ,катки) обходятся более 100 тыс вечнозеленных.И это только формы,а не литьё,чтобы окупить такой проект нужны годы,а себестоимость такой машины очень высока,даже при выпуске 1000 штук.
    Реально мелкосерийное (штучное производство),при этом количество будет ограничено десятком,качество литьем из силикона,3Д печатью,а цена варироваться от комплектации. И все равно это трудоемкий процесс не окупиться быстро,гораздо важнее другое,сам факт существования подобной технологии.

  4. #124
    МАСТЕР (с "М") Аватар для İlgar_İsmailov
    Регистрация
    18.01.2016
    Адрес
    Баку,Азербайджан
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,402
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лось13 Посмотреть сообщение
    цена таких форм баснословна в единичных экземплярах танка....
    Паша ты прав,цену я озвучил выше,но есть ещё лучик надежды на новые технологии.Так например я уже знаю как сделать металлические формы расчитанные на небольшое давление,они хоть и дороги ,но вполне по доступным ценам,а на сколько они эффективны ,узнаем опытным путем.Буду держать вас в курсе.

  5. #125
    МАСТЕР (с "М") Аватар для İlgar_İsmailov
    Регистрация
    18.01.2016
    Адрес
    Баку,Азербайджан
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,402
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zanoza Посмотреть сообщение
    Одной формы хватает на десятки тысяч копий. На одной прессформе изготавливается не одна деталь а больше гораздо больше. Отдельные прессформы нужны для ванны и верхней части. Модель танка можно засунуть в пять прессформ.
    Но это целесообразно если модель делать массовой хотя бы с уверенностью что будет продано несколько тысяч экземпляров. А это ещё большая работа т. к. продавать надо по всему миру и соответственно нужно что бы о существовании модели узнали в сообществах танководов других стран а это минимум надо преподнести информацию на иностранных сайтах форумах и в общем в соцсетях.
    А металлические детали даже и не знаю. Где то заказывать. Думаю катки, траки и подвеска должны быть металлические и на потшибниках. И изюминка в модели должна быть. Какое то ноу-хау, желательно( грибок ИК выезжающий из какого нибудь люка, работающая дымовая завеса)Или большая детализация и копийность( фары рабочие и габариты, покраска хорошая)Я конечно ещё салага в этих делах. Только по видео урокам в компасе 3D только начал учится работатьА Литье что пластика что металла вообще дремучий лесВот человек сказал что иностранцы сразу берут. Интересно сколько уже продано... В целом я рад что человек заморочился и сделал. Молодец!
    Спасибо за оценку!А в остальном скажу так,все это возможно только при наличии производства,то есть если какая нибудь фирма возьмет на себя всю огромную работу и большие расходы.Будем реалистами,ни кто не согласиться на это и на это есть ряд причин.
    -Масштаб 1:16 не столь популярен,как 35 или 72
    -размеры моделей достаточно велики,как и их цена
    -выбор в этом масштабе не большой
    - вы не продадите 10000 моделей,даже по всему миру и за год,а значит не окупите расходы.
    Зная все это,надо делать ставку не на количество,а на экслюзивность и не забывать о качестве.На Т-28 и фары и габариты рабочие,как минимум на двух иностранных сайтах знают об этой модели,а в одном попросили выложить весь проект и многие хотят купить.Выпущено (для бета тестирования) в первой партии 3 штуки+1 резервный комплект (не полный).Продано всего 2 машины(набора) одна из них собирается как стендовая, плюс одна собрана Павлом Шупиком как бета тест. За время бета тестирования в конструкцию внесено множество изменений,львиная часть которых заслуга Павла Шупика.Но не все так хорошо, как хотелось бы.На выпуск второй партии,серийной нет ни денег ни времени,надеюсь пока.Сделать вторую партию в стили "изи-модель" ,то есть простую в сборке или полуфабрикат как я и говорил, оказалось очень дорого.За время проекта цены у нас поднялись несколько раз,и некоторые материалы тоже увеличились и не смотря на то ,что я часть деталей я уже сделал,я пока приостановил работу в этом направлении и бросил силы на другой проект.
    С уважением Ильгар Исмайлов.
    Последний раз редактировалось İlgar_İsmailov; 09.05.2018 в 22:38.

Страница 13 из 13 ПерваяПервая ... 3111213

Похожие темы

  1. Польский 7ТР из серии "Народный Партворк"
    от İlgar_İsmailov в разделе Другие Страны
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 19.09.2018, 08:35

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Курс валют предоставлен сайтом kurs.com.ru