Цитата Сообщение от HAL Посмотреть сообщение
Без пафоса и не для протокола: я б тебя обнял за ЭТИ слова
Спасибо за поддержку.

Цитата Сообщение от Mad_Max Посмотреть сообщение
Пластиковую версию надо обязательно иметь как вариант, не все могут финансово потянуть металл.

+1 к Саше, все должно быть, как у ДЕА - взял, прикрутил, поехал.

Подумайте вариант "пожурнальной продажи" - по частям.
Не вопрос!Об том и речь.

+100 Саше если он подключиться.Он необходим!
Наверное я неправильно объяснил,либо вы неправильно поняли.

Я не собираюсь продавать свои модели,я собираюсь строить с вами партворк,он потому и "Народный"

Все что нужно у нас есть,остается только организовать.

Шаг 1.Подготовка-(идея создать партворк Т-28,изучение рынка-проводится опрос в течении месяца,составление плана-есть,техническое задание-уточняются детали,тест прототипа-Т-28(торсионный)-пройден,поиск инвестера-не нужен.

Шаг 2.Строительство альфа-версии Т-28(серийный)для отработки технологии мелкосерийного производства,выбор материала,типа обработки,
проверка работоспособности узлов и агрегатов машины(система подвески,ходовая,установка измененной пушки и механизмов,создание механизма вращения малых башен и.т.д)все это ведется.

Шаг 3.Закрытая бета версия.Только на этом этапе начнется строительства Народного Партворка.

К примеры для начала.

1. Чертеж основа с согласованными размерами переведенная в вектор.
2.На основании принятого чертежа делаем файл для лазерной резки корпуса танка с необходимыми технологическими вырезами.
3.Выбираем лучший пластик(металл)соответствующей толщины ,делаем нарезку и собираем тестовые корпуса.
4.Сравниваем,выносим на обсуждение для улучшения,после необходимых доработок делаем пред заказ на 3-5 штук.
5.Вот эти 5 штук и будут деталями бета-версии(ограниченной серии для активных пайщиков-заказчиков)

Именно так и делается "народный партворк" в моем понимании, и так по каждому узлу.

Я уверен что если Саша озвучит нам приемлимую цену за катки с тележкой, пушку или любой другой узел машины выполненный им как всегда на высоком уровне,найдутся многие,кто захочет заказать их у него,будет дорого ,возьмут хорошее литьё от Сергея (Галиот) или у любого мастера коих тут великое множество,ну а совсем дешевле, тогда можно и 3Д распечатку и работать напильником.

А результатом будет машина,которую не стыдно будет показать всем.

С уважением,