Страница 5 из 13 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 125

Тема: Народный патворк "Т-28 (1936 г.в.)

  1. #41
    МАСТЕР (с "М") Аватар для İlgar_İsmailov
    Регистрация
    18.01.2016
    Адрес
    Баку,Азербайджан
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,402
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ssl19470 Посмотреть сообщение
    Добрый день, Ильгар. Вы не рассматривали изготовление бетта деталей силами участников форума? Я думаю многие согласились-бы использовать их 3Д принтеры для общего блага. Если вас интересует, я могу напечатать и выслать вам необходимые детали для доработки.
    Добрый день!Спасибо за предложение коллега (к сожалению не знаю Вашего имени)!Но я изначально предлагал делать эту машину вместе,но многие не согласились .Проблема не в печати деталей на 3Д,у меня есть принтер и необходимое количество материалов для печати.Я занимаюсь сейчас разработкой технологии выпуска мелкой серии.А туда входит все от чертежей и фото машины,фото травления и декалей, до 3Д файлов и мастер копий с формами для литья.
    Если у Вас есть возможность распечатать мастер копии на стереолитографии , или сделать формы для литья,фото травление или декали по приемлемой цене, добро пожаловать!
    Буду благодарен,как и всем тем, кто предложит помощь или взаимовыгодное сотрудничество!

  2. #42
    МАСТЕР (с "М") Аватар для İlgar_İsmailov
    Регистрация
    18.01.2016
    Адрес
    Баку,Азербайджан
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,402
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Пока рабочий процесс над альфа версией.Не все фото загружаются, видимо из-за размеров,надо будет сжать их.
    У кого нибудь есть дополнительная информация, об этом танке (на последнем фото?)
    Миниатюры Миниатюры IMAG4703.jpg   IMAG4701.jpg   IMAG4704.jpg   zahvathenniy_tank_t_28_v_parke_budapeshta_1942color.4ot2s297dxus8coso08kw8kco.ejcuplo1l0oo0sk8c4.jpg  

  3. #43

    По умолчанию

    если есть 3д модели, то у моего хорошего друга 3д принтер есть в наличие, и некоторые детали я думаю он сможет напечатать, а если будут все детали то на 2-3 танка напечатанных я его уговорю.

  4. #44
    МАСТЕР (с "М") Аватар для İlgar_İsmailov
    Регистрация
    18.01.2016
    Адрес
    Баку,Азербайджан
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,402
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vovan77777 Посмотреть сообщение
    если есть 3д модели, то у моего хорошего друга 3д принтер есть в наличие, и некоторые детали я думаю он сможет напечатать, а если будут все детали то на 2-3 танка напечатанных я его уговорю.
    Добрый день! Спасибо за предложение!
    3Д модели есть,точно так же есть и принтер и филамент для печати.Все что на фото я печатаю дома на своем 3 Д принтере,но к сожалению обработка деталей распечатанных АВС пластиком занимает больше времени.

    Я же хочу сделать серию из пластика литого,его легче обрабатывать, тиражировать и собирать.
    Для этого нужно сделать мастер копию каждой детали,по ним сделать формы в которых и будет отливаться модель из пластика.Чтобы мастер копия была качественной её делают способом стереолитографии используя фото полимеры.(см видео)
    Вот потому я и летал в Киев для решения этих вопросов.Надеюсь к концу месяца будут результаты.
    Миниатюры Миниатюры IMAG4693.jpg   IMAG4694.jpg   IMAG4701.jpg  

  5. #45
    МАСТЕР (с "М") Аватар для İlgar_İsmailov
    Регистрация
    18.01.2016
    Адрес
    Баку,Азербайджан
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,402
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Поработал в выходные.Попробовал гайки шестигранные из набора,работать одно удовольствие.Сделал вентилятор охлаждения и колпак с решеткой воздухазаборника образца 1936 года ,для сравнения решетки с модели с торсионной подвеской (1938 год).Осталось сделать петли и ручку для дверей.
    Миниатюры Миниатюры IMAG4715.jpg   IMAG4716.jpg   IMAG4718.jpg   IMAG4719.jpg   Т-28-8.jpg   IMAG4000.jpg   IMAG4720.jpg  


  6. #46
    Старшой на раздаче/ ЦСТК Аватар для HAL
    Регистрация
    13.03.2009
    Адрес
    Russia, Moscow
    Сообщений
    14,706
    Записей в дневнике
    147
    Вес репутации
    10

    По умолчанию

    Ильгар, отлично...
    ПОКА ОСТАЮТСЯ ТЕ, КТО ПОМНИТ О ТОМ, ЧТО БЫЛО -
    ВСЕГДА БУДУТ ТЕ, КТО НЕ СМОЖЕТ ПРИНЯТЬ ТОГО, ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ..


    مدير الخزان

  7. #47
    МАСТЕР (с "М") Аватар для İlgar_İsmailov
    Регистрация
    18.01.2016
    Адрес
    Баку,Азербайджан
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,402
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HAL Посмотреть сообщение
    Ильгар, отлично...
    Алексей спасибо!Я послал тебе мой е-майл для результатов опроса.По проекту отдал на SLA печать ходовую Т-28,в конце месяца надеюсь увидим разницу
    между печатью этим способом и 3Д печатью на простом принтере.Вот тогда и будем принимать решение о количестве бета серии,было бы не плохо иметь результаты опроса уже сейчас.Кстати тест на альфа версии дал результат,по которому внесли изменения в файлы ходовой,плюс еще коллеги в Киеве возможно немного доработают модели деталей для копийности. Сейчас работаю над башней.
    Миниатюры Миниатюры IMAG4723.jpg   IMAG4722.jpg  

  8. #48
    Старшой на раздаче/ ЦСТК Аватар для HAL
    Регистрация
    13.03.2009
    Адрес
    Russia, Moscow
    Сообщений
    14,706
    Записей в дневнике
    147
    Вес репутации
    10

    По умолчанию

    Ильгар, статистику выслал.
    Проверь почту.
    ПОКА ОСТАЮТСЯ ТЕ, КТО ПОМНИТ О ТОМ, ЧТО БЫЛО -
    ВСЕГДА БУДУТ ТЕ, КТО НЕ СМОЖЕТ ПРИНЯТЬ ТОГО, ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ..


    مدير الخزان

  9. #49
    МАСТЕР (с "М") Аватар для İlgar_İsmailov
    Регистрация
    18.01.2016
    Адрес
    Баку,Азербайджан
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,402
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HAL Посмотреть сообщение
    Ильгар, статистику выслал.
    Проверь почту.
    Большое спасибо Алексей!Простите за перерыв был в отпуске и много работал,зато есть что показать.
    Итак по порядку.Чертежи доработал в 3Д с учетом толщины пластика(корпус 3мм,надстроки,ящики, полки и.т.д 1,6 и 2мм)Резка лазерная бета версии готова на 3мм и 1,6 мм пластике. Освоено изготовление силиконовых форм и литье 2-х компонентной пластика.Учим танк преодолевать препятствия.Дальше о всем этом по порядку.
    Миниатюры Миниатюры IMAG4741.jpg   IMAG4750.jpg   IMAG4797.jpg   IMAG4807.jpg   IMAG4802.jpg   IMAG4826.jpg  

  10. #50
    МАСТЕР (с "М") Аватар для Лось13
    Регистрация
    01.03.2016
    Адрес
    Москва, Рязанский
    Сообщений
    2,235
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Отличная работа! Ждем продолжения!

Страница 5 из 13 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Польский 7ТР из серии "Народный Партворк"
    от İlgar_İsmailov в разделе Другие Страны
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 19.09.2018, 08:35

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Курс валют предоставлен сайтом kurs.com.ru