Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 789
Показано с 81 по 88 из 88

Тема: ЗИС-5 Легенда Советского автопрома

  1. #81
    Аватар для DerStorm
    Регистрация
    06.01.2019
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    478
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Ага , именно про надежность. Значит я изначально правильно понял , что при небольшом весе модели и "домашнем" катании жить будут .

  2. #82

    Регистрация
    09.07.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    58
    Сообщений
    207
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DerStorm Посмотреть сообщение
    Ага , именно про надежность. Значит я изначально правильно понял , что при небольшом весе модели и "домашнем" катании жить будут .
    Но это же советский автомобиль!!! Низкая надежность с лихвой компенсируется ремонтопригодностью. А если серьезно, то при наличии 3 d принтера кто мешает сделать запас запчастей.
    Танкисты Екатеринбурга, объединяйтесь!!!

  3. #83
    Аватар для DerStorm
    Регистрация
    06.01.2019
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    478
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Косыч Андрей Посмотреть сообщение
    Но это же советский автомобиль!!! Низкая надежность с лихвой компенсируется ремонтопригодностью. А если серьезно, то при наличии 3 d принтера кто мешает сделать запас запчастей.
    Никто не мешает , но в "полевых" условиях ремонта лучше избегать. Может когда раскачаюсь латунное литье освоить ,вот из нее можно детали почти вечные ,при таком малом весе машин , делать по моделям напечатанным в 3д.

  4. #84
    Аватар для alexjansen
    Регистрация
    26.08.2014
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    364
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DerStorm Посмотреть сообщение
    Никто не мешает , но в "полевых" условиях ремонта лучше избегать.
    DerStorm (не знаю как Вас по имени) и я уже говорил и Вы правильно поняли , что "модель-копия" предназначена в основном для ковровых покатушек (так сказать для демонстрации) , поэтому вероятность поломки минимальна... ну а если всё же случится поломка , то при наличии зап. части, всё можно будет заменить буквально за 5 минут... Вы успели наверное заметить что конструкция модели может разбираться и собираться почти по максимуму , все основные узлы можно заменять в случае поломки , например как у WPL машинок.

  5. #85
    Аватар для DerStorm
    Регистрация
    06.01.2019
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    478
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alexjansen Посмотреть сообщение
    DerStorm (не знаю как Вас по имени) и я уже говорил и Вы правильно поняли , что "модель-копия" предназначена в основном для ковровых покатушек (так сказать для демонстрации) , поэтому вероятность поломки минимальна... ну а если всё же случится поломка , то при наличии зап. части, всё можно будет заменить буквально за 5 минут... Вы успели наверное заметить что конструкция модели может разбираться и собираться почти по максимуму , все основные узлы можно заменять в случае поломки , например как у WPL машинок.
    Я вам тёзка Будем знакомы ! Я это понял , просто пытаюсь мыслить дальше , как более надежной и проходимой ее сделать ... Ваша конструкция дифференциала вполне пригодна для литья по довольно примитивной технологии . Разве что самую крупную деталь при литье по самой простой технологии придется расчленять. Про скорость ремонта я тоже сообразил , понимаю членение узлов.

  6. #86
    Аватар для alexjansen
    Регистрация
    26.08.2014
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    364
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DerStorm Посмотреть сообщение
    Я вам тёзка Будем знакомы ! Я это понял , просто пытаюсь мыслить дальше , как более надежной и проходимой ее сделать ... Ваша конструкция дифференциала вполне пригодна для литья по довольно примитивной технологии . Разве что самую крупную деталь при литье по самой простой технологии придется расчленять. Про скорость ремонта я тоже сообразил , понимаю членение узлов.
    Будем знакомы !!! Александр, если есть желание сделать модель более надёжной и проходимой, лучше отказаться от дифференциала (по крайней мере для двухосьников например ЗИС-5 , ГАЗ-АА и др.) ... Для трёхосников ещё не знаю, что будет лучше : с дифференциалами или без них , или смешанная компоновка... я ещё не экспериментировал... Надо пробовать, результаты могут быть непредсказуемые ... Например , работая над ходовой частью ЗИС-42 я думал , что машина ВООБЩЕ не будет поворачивать.... в результате получилось совсем наоборот , машина оказалась очень маневренной !!! Но об этом немного по позже...

  7. #87
    Аватар для DerStorm
    Регистрация
    06.01.2019
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    478
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Да я , если дойду до машин , вероятнее всего буду нечто бронеколесное строить , но с прототипом и количеством осей , соответственно , пока не определился ...

  8. #88

    Регистрация
    19.05.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    737
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    А чем закончилась постройка ЗИС-5? Конечные фото собранного изделия?

Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 789

Похожие темы

  1. СМК -1. Модель многобашенного советского танка (1:16, от alexjansen)
    от alexjansen в разделе Многобашенные танки СССР
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 09.07.2017, 08:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Курс валют предоставлен сайтом kurs.com.ru