Показано с 1 по 10 из 88

Тема: ЗИС-5 Легенда Советского автопрома

Древовидный режим

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #11
    МАСТЕР (с "М") Аватар для İlgar_İsmailov
    Регистрация
    18.01.2016
    Адрес
    Баку,Азербайджан
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,402
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alexjansen Посмотреть сообщение
    Илгар давай присоединяйся, втроём будет веселее!!!
    Моё решение делать машину из пластика исходит из нескольких причин:
    1. Листовой полистирол дешевый и у меня он имеется в достаточном количестве и разной толщины, и я люблю с ним работать.
    2. Листовая медь или латунь у нас дорогая (для меня по крайней мере).
    3. На этой модели буду отрабатывать разные технологии и приёмы сборки, возможно в процессе создания модели некоторые детали будут заменятся на другие более подходящие...
    4. После покраски модели будет практически непонятно из какого материала они (детали) были сделаны, так что я не вижу большой разницы из чего делать например кузов - из дерева или пластика...
    5. Ну и последний мой аргумент, когда модель делается из одного материала с ней легче работать (соединение различных деталей) .
    П.С. Как уже многие из Вас говорили каждый делает свою модель из того материала , который ему более доступен! Для меня это полистирол.

    И ещё, Ильгар, как уже написал egorz колёса от пушки ЗИС-3 не подойдут !!! они от автомобиля ГАЗ-АА (другой диаметр и ширина) . Колеса придётся делать самим.
    Добрый день!
    Спасибо за поправку и приглашение! Пожалуй начну с изучения чертежей,чтобы не было ошибок как с колесом.Насчет 3д модели,тоже присоединяюсь к ребятам,было бы не плохо попробовать и на 3д принтере распечатать некоторые детали.Если можно по подробнее о станке,(название,цена,возможности)
    насколько я понял это сверлильный станок с возможностью использования фрезы,очень удобная штука.Вопрос о радиоуправлении будете решать после сборки модели или в процессе,есть ли предварительные мысли?Я буду собирать вариант ВВС РККА такой как на фото,мне как летчику он ближе.
    Миниатюры Миниатюры photo_7_1295887263.jpg   photo_1_1295887263.jpg  

Похожие темы

  1. СМК -1. Модель многобашенного советского танка (1:16, от alexjansen)
    от alexjansen в разделе Многобашенные танки СССР
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 09.07.2017, 08:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Курс валют предоставлен сайтом kurs.com.ru