Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 37

Тема: 3Д ПРИНТЕР. ТОНКОСТИ.

  1. #1
    МАСТЕР (с "М") Аватар для İlgar_İsmailov
    Регистрация
    18.01.2016
    Адрес
    Баку,Азербайджан
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,402
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    0

    3Д ПРИНТЕР. ТОНКОСТИ.

    Цитата Сообщение от МишGUN Посмотреть сообщение
    К сожалению и с прискорбием приходится признать, что проект обходится для меня слишком дорого и потому я вынужден его закрыть. Как говорится:"Бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе"... Эксперимент оказался не совсем удачным, но посмотрел, увидел возможности 3D печати для танкового моделизма, сделал определенные выводы, что-то еще буду использовать. Прошу прощения у тех, у кого данный проект вызывал большой интерес, за то что не оправдал надежды.
    Добрый день Михаил!Не огорчайтесь,это только небольшой отдых перед следующим рывком.Вы сделали большую работу, и результат есть и не плохой.Хотелось бы узнать по больше какие проблемы,как решались.Возможно кто-нибудь подскажет другой путь,гораздо эффективней.
    По себе скажу,сам заказал З д принтер,и хочу узнать какие проблемы встречаются при распечатке и как их решали Вы.Сразу скажу не буду ВСЁ печатать на принтере,потому,что использование других материалов в сочетании даст больший эффект.И еще очень интересует вопрос сканирования модели и перевода в 16 масштаб.Если можно по подробнее и с ценами(если можно)буду очень благодарен.
    С уважением,Ильгар.

  2. #2
    Аватар для МишGUN
    Регистрация
    26.06.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    517
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Здравствуйте, Ильгар. По поводу сканирования и перевода в 16 масштаб я писал выше. Отдал в фирму у которой есть оборудование (3D сканер) модель 35 масштаба, они отсканировали ее один в один, а потом в электронном виде увеличили до нужного масштаба. Цены не дешевые на эти процедуры - если есть возможность, то лучше освоить какую-нибудь программу по 3D моделированию - это очень сэкономит средства! При печати внимательнее отнеситесь к выбору материала ABS или PLA. У каждого свои достоинства и недостатки. Сужу по себе - PLA очень тяжело обрабатывается. После изготовления детали нужно будет как-то избавляться от бороздок от печати - опять же выбор материала сыграет свою роль. Большие детали (ванна, корпус) лучше печатать единой деталью (в самом крайнем случае делить на 2 части) - мне верх сделали из 3-х частей и пришлось помучаться, чтобы собрать их воедино БОЛЕЕ-МЕНЕЕ удовлетворительно. Как-то так, надеюсь советы помогут избежать ошибок.

  3. #3
    МАСТЕР (с "М") Аватар для İlgar_İsmailov
    Регистрация
    18.01.2016
    Адрес
    Баку,Азербайджан
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,402
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Добрый день Миша!Спасибо за ответ и за советы.Вчера получил посылку с 3 Д принтером(Prusa i3),сегодня начну собирать.Программу изучить не проблема,но время на создание полноценной качественной модели 3 Д уйдет уйма,посему считаю,что если результат по 3 Д сканированию хороший ,то делать его.Вот если не секрет сколько обошлось сканировании 1 машины(можно в личку).Вопрос не праздный,потому что от этого будет приниматься решение брать (или собрать)3Д сканер самому.Пластик в комплекте PLA, но и АВС купить не проблема.От бороздок можно избавиться с помощью ванны с парами растворителя,главное не передержать.Ещё раз спасибо и удачи!

  4. #4
    Аватар для МишGUN
    Регистрация
    26.06.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    517
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Ацетоновая баня подойдет только для ABS, и да, главное не переборщить. Для PLA либо шпатлевка, либо дихлорметан, только осторожно.

  5. #5
    МАСТЕР (с "М") Аватар для İlgar_İsmailov
    Регистрация
    18.01.2016
    Адрес
    Баку,Азербайджан
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,402
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Спасибо большое!Ценная информация!Начал собирать принтер после работы,пока прошел 10 этапов сборки,осталось еще 3.
    Миниатюры Миниатюры IMAG4289.jpg  

  6. #6
    МАСТЕР (с "М") Аватар для İlgar_İsmailov
    Регистрация
    18.01.2016
    Адрес
    Баку,Азербайджан
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,402
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Собрал,уже работаю.Спасибо за советы еще раз!
    Миниатюры Миниатюры IMAG4322.jpg   IMAG4318.jpg   IMAG4309.jpg  

  7. #7
    Banned
    Регистрация
    30.08.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,137
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Отлично!!! Давайте овладевайте им (принтером)

  8. #8

    Регистрация
    19.05.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    737
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Кто в теме, подскажите, чем лучше печатать ABS или PLA? Какой принтер оптимальный на Ваш взгляд в ценовом диапазоне до 1000 $ ? бороздки на изделии вроде как зависит от разрешающий способности принтера?
    Последний раз редактировалось Mike735; 29.03.2016 в 21:55.

  9. #9
    МАСТЕР (с "М") Аватар для Лось13
    Регистрация
    01.03.2016
    Адрес
    Москва, Рязанский
    Сообщений
    2,235
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    бороздки будут всегда. зависит их степень шершавости..
    выбор пластика сугубо для каких целей нужно. абс мягкий легко обрабатывается. пла жесткий подходит больше для катков балансиров шестерен и тд. очень плохо поддается обработки

  10. #10

    Регистрация
    19.05.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    737
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лось13 Посмотреть сообщение
    бороздки будут всегда. зависит их степень шершавости..
    выбор пластика сугубо для каких целей нужно. абс мягкий легко обрабатывается. пла жесткий подходит больше для катков балансиров шестерен и тд. очень плохо поддается обработки
    То есть принтер надо брать на печатать ABS и PLA. С этим понятно.

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. КВ-1 (ТАМИЯ). Разные тонкости и вопросы.
    от silencer в разделе Семейство КВ
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 03.11.2010, 16:48
  2. КВ-1 (от ХэнгЛонга). Разные тонкости и вопросы.
    от рома в разделе Семейство КВ
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.10.2010, 07:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Курс валют предоставлен сайтом kurs.com.ru