Страница 3 из 17 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 162

Тема: Центурион (239006)

  1. #21
    Группа фильтрации
    Регистрация
    07.09.2012
    Адрес
    Нижний Тагил
    Сообщений
    739
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 239006 Посмотреть сообщение
    Сейчас думаю над погоном башни, делать его правильным, или подогнать под механизмы хенг логна. И там и там есть плюсы и минусы... думаю... кто что посоветует?
    вы ведь можете напечатать шестеренку под погон любую по идее. Поэтому почему бы не сделать погон правильным.
    ....вопрос, не подскажите, с какого формата файла печатает ваш принтер?

  2. #22
    Группа фильтрации Аватар для 239006
    Регистрация
    01.07.2015
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    134
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Формат для 3d печати, насколько я знаю, один - .stl
    Расшифровывается как stereolitography... вроде бы...

    Если делать погон правильного диаметра, то это означает делать зубья шестерни внутри. Снаружи они просто не влезут в корпус танка. А это значит, что принцип механизма тоже будет другой. Значит надо будет еще переделывать и блок с мотором... вот такие сложности... пока думаю)

  3. #23
    Группа фильтрации
    Регистрация
    07.09.2012
    Адрес
    Нижний Тагил
    Сообщений
    739
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 239006 Посмотреть сообщение
    Если делать погон правильного диаметра, то это означает делать зубья шестерни внутри. Снаружи они просто не влезут в корпус танка. А это значит, что принцип механизма тоже будет другой. Значит надо будет еще переделывать и блок с мотором... вот такие сложности... пока думаю)
    не, ну точную копию танка по всем механизма вам навряд ли удастся воплотить в модели.

    Формат для 3d печати, насколько я знаю, один - .stl
    Расшифровывается как stereolitography... вроде бы..
    Спрошу по другому. из какой программы печатаете? формат солидворкса или компаса переваривает ваша система? Знаю, что из солида можно напрямую печатать.

  4. #24
    Аватар для alexjansen
    Регистрация
    26.08.2014
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    364
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Cаша посмотри вот это http://www.battletanksnederland.nl/p...php?f=9&t=8073 Возможно это тебе поможет (есть чему поучится ! )

  5. #25
    Группа фильтрации Аватар для 239006
    Регистрация
    01.07.2015
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    134
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zh2011 Посмотреть сообщение
    Спрошу по другому. из какой программы печатаете? формат солидворкса или компаса переваривает ваша система? Знаю, что из солида можно напрямую печатать.
    Ааа, прошу прощения, сразу не понял)
    Рисую и печатаю с программы Autodesk 123D Design. Бесплатный пакет. Простой, но удобный именно для печати. Сначала в Catia V5 рисовал, потом понял, что слишком много времени уходит на рисование. Плюс гемор с переводом в .stl

  6. #26
    Группа фильтрации
    Регистрация
    07.09.2012
    Адрес
    Нижний Тагил
    Сообщений
    739
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 239006 Посмотреть сообщение
    Ааа, прошу прощения, сразу не понял)
    Да не все нормально. Я просто не особо в 3Д печати разбираюсь.

  7. #27
    Группа фильтрации Аватар для 239006
    Регистрация
    01.07.2015
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    134
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alexjansen Посмотреть сообщение
    Cаша посмотри вот это http://www.battletanksnederland.nl/p...php?f=9&t=8073 Возможно это тебе поможет (есть чему поучится ! )
    Спасибо за ссылку! Да, эту постройку я внимательно изучал. Автор безусловно молодец! Делает все классно, прям засмотришься, но есть одно но... такое ощущение, что у него фабрика под боком. Детали как будто литые... колеса там, про башню вообще молчу. Так что как образец эта постройка не сильно подходит, увы. Те сложности с которыми я сталкиваюсь, автор той темы играючи обходит, и не показывает как он это делает...
    Как раз сейчас думаю как моделить и печатать башню... чую сложно это будет...
    Кстати, есть куда более полезный для меня форум с постройкой центуриона 1:6 из металла. Там автор купил готовый комплект деталей armortek и собирает, попутно переделывая все что можно) У него можно найти огромное количество фотографий реального танка, отдельных частей и тд. Может кому интересно будет:
    http://www.armortek.co.uk/Forum3b/vi...3931&start=600

  8. #28
    Аватар для alexjansen
    Регистрация
    26.08.2014
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    364
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 239006 Посмотреть сообщение
    Спасибо за ссылку! Да, эту постройку я внимательно изучал. Автор безусловно молодец! Делает все классно, прям засмотришься, но есть одно но... такое ощущение, что у него фабрика под боком. Детали как будто литые... колеса там, про башню вообще молчу. Так что как образец эта постройка не сильно подходит, увы. Те сложности с которыми я сталкиваюсь, автор той темы играючи обходит, и не показывает как он это делает...
    Как раз сейчас думаю как моделить и печатать башню... чую сложно это будет...
    Автор действительно молодец ! И это не единственная его модель , у него их там целая куча. как будто на конвеере их штампует. По поводу башни и др. сложных деталей , он (если я правильно предполагаю) печатает их на 3Д принтере , только это не такой принтер как у тебя , а порошковый ( луч лазера спекает этот порошок) отсюда и офигительное качество деталей !!!

    П.С. Кстати, не так давно видел в интернете (на е-Вау) он продавал чертежи своих разработак (там было примерно около 15-20 штук) готовые выкройки для резки на 3Д фрезе и (если правильно понял) для печати на 3Д принтере!!!

  9. #29
    Группа фильтрации Аватар для 239006
    Регистрация
    01.07.2015
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    134
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Хмм, может и порошковый... не видел результаты печати таким принтером пока что... есть подозрение что он ни разу не бюджетный))

    Ну на самом деле купить - это не вариант) Гораздо интереснее самому все нарисовать. Хотя, признаюсь, необходимость рисовать башню меня немного пугает... Как я уже говорил, опыта 3d моделирования около нуля... было, на начало постройки этого танка) Сейчас уже чуть лучше, но конечно до профессионалов мне как до луны, я это прекрасно осознаю, потому сразу знаю, что без косяков не обойдется. Но моя модель и не претендует на звание самой копийной)
    Постараюсь конечно, но...)

  10. #30
    Группа фильтрации Аватар для silencer
    Регистрация
    14.08.2009
    Сообщений
    1,706
    Записей в дневнике
    11
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Андрейка не даст соврать, Людвиг фрезерует, а не печатает.
    БОЛЬШЕ НЕ натягиваю Сову на глобус...

Страница 3 из 17 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Центурион 5000
    от HAL в разделе Танки-Роботы
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 31.10.2016, 06:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Курс валют предоставлен сайтом kurs.com.ru