Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 42

Тема: МОЙ ЛЮБИМЫЙ ТАНК.

  1. #1
    Старшой на раздаче/ ЦСТК Аватар для HAL
    Регистрация
    13.03.2009
    Адрес
    Russia, Moscow
    Сообщений
    14,706
    Записей в дневнике
    147
    Вес репутации
    10

    ВОПРОС МОЙ ЛЮБИМЫЙ ТАНК.

    Мы говорим о моделях 16-го масштаба...
    Так какой? И почему?
    ПОКА ОСТАЮТСЯ ТЕ, КТО ПОМНИТ О ТОМ, ЧТО БЫЛО -
    ВСЕГДА БУДУТ ТЕ, КТО НЕ СМОЖЕТ ПРИНЯТЬ ТОГО, ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ..


    مدير الخزان

  2. #2
    Группа фильтрации Аватар для ШРУС & сыновья
    Регистрация
    18.05.2009
    Адрес
    Москва, Фили
    Возраст
    51
    Сообщений
    296
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Однозначно Tiger I

    Tiger - мой любимый танк с детства! С замиранием сердца следил за действиями этой железной махины на экране телевизора в советских фильмах о войне, кадрах кинохроники... Угловатое серое чудовище поражало своей скрытой силой! Смущал лишь факт, как советские бойцы с легкостью из танков и орудий расправлялись с целыми батальонами Тигров Увы, пропаганда делала свое дело и признавать свою несостоятельность перед этим техническим совершенством авторам фильмов категорически не хотелось...

    Как только появилась возможность приобрести повзрослевшему сыну настоящую модель танка в масштабе 1/16, выбор пал на Тигр. Даже чертовски красивый Т-3 не смог занять место в нашем сердце...

    Отдать предпочтение MATO или HL не берусь - нравятся оба равноценно!

    MATO хорош с точки зрения детализации (1943г. очень достоверно), приличным качеством монтажа электроники (в сравнении с тем же HL - как курица лапой собран). При таких качествах в совокупности с ИК-системой идеальный вариант модели для использования в помещениях при проведении выступлений, танковых боев!

    HL ранний вариант Tiger I. Отличная заготовка для off-road! Куча аксессуаров в продаже (правда у них, а не у нас) делает его прекрасным конструктором для взрослых!

  3. #3
    Группа фильтрации Аватар для Дядя Саша
    Регистрация
    23.10.2009
    Адрес
    м. Динамо
    Возраст
    76
    Сообщений
    139
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Лично я отдал бы предпочтения Т-3, Т-4.Есть в этих моделях какое то изящество.Все таки эти танки были настоящими рабочими лошадками.Назвать Тигра техническим совершенством не могу,уж очень они доставляли больших хлопот своим экипажам,одна смена гусениц чего стоила. Я голосую за средние танки. Если бы тамия их выпускала бы ,то купил бы их. 34ка выглядит красиво, но немного спартанский у нее вид.Хотя как модель смотрится не плохо. С уважением.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ШРУС Посмотреть сообщение
    Tiger - мой любимый танк с детства! С замиранием сердца следил за действиями этой железной махины на экране телевизора в советских фильмах о войне...
    Увы, нет ни одного советского фильма о войне (да и вообще худ. фильма) где бы "снимался" Тигр... к сожалению... Грубые фанерные муляжи на базе Т-55 - это пожалуйста!

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Посмотреть сообщение
    Лично я отдал бы предпочтения Т-3, Т-4... Если бы тамия их выпускала бы ,то купил бы их.
    У Тамии есть модель Pz.IV Ausf J.

  6. #6
    Группа фильтрации Аватар для Ortvin
    Регистрация
    28.03.2009
    Сообщений
    332
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Из масштаба 1/16 мне по душе мой Королевский. Так же ооочень нравится Израильская Меркава 2 и 4. Если тамия их сделает 1/16 то очень обрадуюсь!

  7. #7
    Группа фильтрации Аватар для ШРУС & сыновья
    Регистрация
    18.05.2009
    Адрес
    Москва, Фили
    Возраст
    51
    Сообщений
    296
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mikhan Посмотреть сообщение
    Увы, нет ни одного советского фильма о войне (да и вообще худ. фильма) где бы "снимался" Тигр... к сожалению... Грубые фанерные муляжи на базе Т-55 - это пожалуйста!
    Именно так! Общее сходство - не более, но какой эффект при их появлении на поле боя!


    ТО Александр: Т-III красивый танк, его модель была у меня в масштабе 1/16. Ни чего против него не имею, но Тигр радует глаз и душу больше - дело вкуса. Если же выбирать модель по характеристикам прототипа, то от Т-III я бы воздержался. Уже на начало Восточной компании этот танк не соответствовал требованиям времени, обладал слишком слабой броней и вооружением. Я уверен, что Михаэль Витман ни когда бы не добился столь поразительных успехов и не стал танковым асом №1, не будь в его руках столь мощного оружия - тяжелого танка ТИГР

    В каждой эпохе появляется такое оружие, которое приносит славу своим создателям и победу на полях сражений. Это может длится всего несколько месяцев, но тем не менее - это золотое время, триумф! Такое время наступило для Тигра в 1943 году.
    На сегодняшний день у меня две модели этого Танка. Чему я, собственно, очень рад

  8. #8
    Группа фильтрации Аватар для Дядя Саша
    Регистрация
    23.10.2009
    Адрес
    м. Динамо
    Возраст
    76
    Сообщений
    139
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Тигр конечно танк с большой буквы, и очень приятно ,что как модель, доставляет большое удовольствие.Я рад! Но про количество побед Витмана на западном фронте у меня на этот счет небольшие сомнения и это не только мое мнение. Но это наверное надо обсуждать в другой ветке.Хотя я грешным делом подумываю и о тамиевском тигре. С уважением.

  9. #9
    Группа фильтрации Аватар для silencer
    Регистрация
    14.08.2009
    Сообщений
    1,706
    Записей в дневнике
    11
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Я разрываюсь между Тигром и Пантерой... Оба нравились с детства, хотя тогда они выглядели по-другому (фанерные убожества из советских фильмов).

    Поскольку у меня только Тигр близок к завершению, то пока Тигр.

    Из наших Т-34 с башней пирожок, но таких еще не выпустили на РУ.

  10. #10
    Banned
    Регистрация
    06.05.2009
    Сообщений
    1,353
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Любимый танк? Сложный вопрос.
    Т-34 - лучший танк Второй Мировой и с этим не поспоришь!!! Но он мог быть гораздо лучше, жаль времени на доведение его до ума перед началом войны не хватило! Поэтому, как это "непатриотично" ни звучит, любимым я его для себя назвать не могу.
    Шерман уж больно "узок и высок"... Мне нравятся танки "распластанные" по земле.
    Тигр и Пантера - сильные машины. Причем сильные не сточки зрения инженерии: Тигр нерационален по углам расположения брони, а Пантера излишне сложна в производстве, а для категории среднего танка, коей по сути она должна была стать, перетяжелена. Не тянут они для меня на любимые, хоть я и признаю их "звериную красоту"!
    На мой взгляд, самые "изящные" танки Второй мировой - это Pz III и Pz IV, причем с длинноствольными пушками и с противокумулятивными экранами.
    Нравятся мне "ответы" союзников на Тигра и Пантеру - это американский М26 Першинг и английский Центурион. Красивые машины!
    Из машин конца ХХ века красивыми считаю Т-64БВ и Леопард 2А4.
    А вот самой любимой считаю все-таки Меркаву и именно вторую!!!

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Танк Т-72 от ХЛ
    от HAL в разделе Семья ОБТ
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.04.2019, 00:40
  2. Танк Т-34/57 - истребитель танков или танк?
    от HAL в разделе Танки. Особенные исторические факты.
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 14.09.2016, 17:16
  3. Танк
    от Михаил1998 в разделе ОБЩИЕ ВОПРОСЫ
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 30.04.2014, 20:59
  4. Что за танк?
    от Александр 01 в разделе Юмор и Флудерастия
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 03.04.2014, 04:45
  5. VIP танк
    от chil-man в разделе Фото и Видео (За пределами Сообщества)
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.11.2013, 15:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Курс валют предоставлен сайтом kurs.com.ru