Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 42

Тема: МОЙ ЛЮБИМЫЙ ТАНК.

  1. #21
    Группа фильтрации Аватар для Thorward
    Регистрация
    13.10.2010
    Адрес
    Москва, север
    Возраст
    44
    Сообщений
    665
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Нашел эту тему. Сейчас все из вас уже поднаторели в танках, их истории и возможностях, ну и в моделизме-копийности, конечно же.

    Любопытно - в какую сторону изменилось ваше мнение?)
    И как уже на сегодняшний день вы оцениваете модели Тамии/ХЛ в привязке к своим любимым танкам?

  2. #22
    Banned
    Регистрация
    06.05.2009
    Сообщений
    1,353
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Тут на форуме уже были высказывания по поводу "что-то там наше все..."
    Так вот сугубо мое личное мнение: Merkava MkII - наше все!

  3. #23
    Аватар для Bastshoe
    Регистрация
    29.04.2010
    Адрес
    Russia, Moscow
    Сообщений
    1,236
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Андрей, не сочти за грубость, но пушечные ядра на корабельных цепях
    позади башни - в качестве активной брони для бедных не возбуждают))) ИМХО.
    Хотя, признаю, что танк с эстетической точки зрения (дизайна) хорош...
    При всем при этом, я уважаю твое мнение!
    А по теме топика: не знаю ... я заметил, что с возрастом приоритеты меняются...
    В 30 лет безумно любил немецкие машины Т-3 и Т-4 (Тигр не нравился никогда), потом
    были патриотические порывы. Позже узнал о том, какой ценой эта победа досталась и
    перестал быть фанатиком направления сдержек и противовесов. История показала что это ошибочный путь.
    Сейчас очень нравятся английские танки. И даже могу объяснить почему: сама по себе страна очень нравится - в мировых лидерах, амбиции не зашкаливают как у Штатов, люди живут хорошо, своих в беде не бросает, и что самое главное уровень профессионализма в танковых войсках на высочайшем уровне - это еще немцы во времена ВОВ подчеркивали, а уж в наше время и подавно.
    Все сказанное ИМХО.
    Последний раз редактировалось Bastshoe; 07.12.2010 в 09:10.
    Стыдить лжеца, шутить над дураком, и спорить с неучем - всё тоже, что черпать воду решетом. От этих всех избави Боже!

  4. #24

    Регистрация
    09.04.2011
    Адрес
    г. Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    120
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Из немецких - Королевский Тигр - кажется венец развития немецкого тяжелого танка(впрочем исторически это так. Маус и танки серии Е не в счет - это уже другой класс). Очень нравятся его надгусеничные полки и крылья (или это одно и тоже), корпус простой, но красивой формы. Классная красивая башня(Хеншель) и шасси. Вобщем тащусь я от этого танка

    Из советских - очень нравится Т-34-85, но любимый наверное все-таки ИС-2. У нас танки были попроще(что не сказывалось на боеспособности), но Сталин имеет свое очарование. Маленький, но тяжеловооруженный и сильно защищенный.

  5. #25
    Мастер Аватар для weter
    Регистрация
    04.01.2011
    Сообщений
    2,973
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Странная тема. Поддержу Bustshoe, в плане иногда кардинальных перемен объектов своей любви. Собственно как в жизни Нравятся ТигрН1 и Пантера, нравится Панзерягер 4, нравится Хетцер... В основном за боевые качества и не много за эстетические. Советские, ну естественно Т34-85, еще Су-100. Опять же за ТТХ и эстетику. Пиндосов никогда не любил, но все меняется. Может быть и в них найду что то красивое.

  6. #26
    Группа фильтрации Аватар для Thorward
    Регистрация
    13.10.2010
    Адрес
    Москва, север
    Возраст
    44
    Сообщений
    665
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    А мне из наших очень нравится СУ-152. Причем именно СУ, а не ИСУ.
    Вот не знаю, очень симпатичная на мой вкус машина.

  7. #27

    По умолчанию

    Я считаю что пантера отличный танк , но согласен что сложен в производстве. Его пушка L70 имела быструю начальную скорость и поэтому он пробивал т34 с 3 км...Королевский тигр в принципе громоздкий , но сильный танк.У русских мне нравится Ис потому что он с легкостью пробивал тигры и пантеры.Ещё мне нравятся немецкие ягдпантеры и ягдтигры хотя они производились в малых количествах . У русских су 152 и ису 152 и это очень мощные танки, в принципе использовавшиеся даже как артиллерия .У американцев и у англичан танки я даже обсуждать не буду. Сделанные на заклепках танки долго не служили.Хотя доработанный шерман-светлячок имел неплохую пушку которая могла пробить пантеру.Но немцы всегда их замечали первыми по стволу и убивали их.Кв-1 предназначался для уничтожения дотов ,а не для уничтожения танков но пушка была малоэффективна против них и поэтому появился кв-2 со 152 мм. Немцы её очень боялись и всячески избегали ёё , хотя такой танк очень легко было подбить. Все танки хороши своими качествами и создавались для разных целей легкие-для поддержки пехоты и разведки ,средние-для скорости и для действий в тылу у неповоротливых Тяжелых танков,тяжелые-для уничтожения танков и дотов. Очень сложно судить по танкам и поэто мне нравятся все танки.))

  8. #28
    Banned
    Регистрация
    04.08.2011
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    2,710
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    интересная тема, затерялась однако, не видел ее раньше....
    Из немецких танков мой любимый королевский тигр, из наших - ИС-2 (жаль не делают его.....)
    Т-34-85 тоже очень нравится) надеюсь в ближайшем будущем обзавестись такой игрушкой)

  9. #29

    Регистрация
    15.04.2012
    Адрес
    Быково,МО
    Возраст
    59
    Сообщений
    251
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mad_Max Посмотреть сообщение
    интересная тема, затерялась однако, не видел ее раньше....
    Из немецких танков мой любимый королевский тигр, из наших - ИС-2 (жаль не делают его.....)
    Т-34-85 тоже очень нравится) надеюсь в ближайшем будущем обзавестись такой игрушкой)
    +1 Мне тоже нравится тигр 2,ещё тигр.Оба уже есть в коллекции.Сейчас усиливаю Т 34-85 от пилотажа.Ис-2 хорош.Хочется сделать в противовес моей немчуре.Может,когда-нибудь появятся эти машины производства ХЛ хотя-бы?Будем надеяться.....

  10. #30
    Banned
    Регистрация
    08.12.2009
    Адрес
    Масква
    Сообщений
    1,287
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    ...а насчёт меня то мне по душе 3 вида; КВ-1, БМД-4, Т-80.
    Последний раз редактировалось нафаня; 10.06.2012 в 08:04.

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Танк Т-72 от ХЛ
    от HAL в разделе Семья ОБТ
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.04.2019, 00:40
  2. Танк Т-34/57 - истребитель танков или танк?
    от HAL в разделе Танки. Особенные исторические факты.
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 14.09.2016, 17:16
  3. Танк
    от Михаил1998 в разделе ОБЩИЕ ВОПРОСЫ
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 30.04.2014, 20:59
  4. Что за танк?
    от Александр 01 в разделе Юмор и Флудерастия
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 03.04.2014, 04:45
  5. VIP танк
    от chil-man в разделе Фото и Видео (За пределами Сообщества)
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.11.2013, 15:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Курс валют предоставлен сайтом kurs.com.ru