По результатам своих наблюдений на соревнованиях по триалу и другим сореваниям на скорость и в свете приближающегося Нового года, решил порадовать себя любимого новым зверьком. Тем более пока ещё вообще непонятно, когда у меня появятся детали для проекта "Слонобойка". Как говорится, обещанного три года ждут.

Тем временем, руки чешутся. Выбор в зверьках пал на Pz.III от Heng Long. Проект получил название "Мамонтёнок". Танк взвода лёгких танков первой роты 502 батальона тядёлых танков Вармахта. Зима 1942-43гг. Ленинградский фронт. Засим, взял модель Pz.III L. Полнотью пластик (всё равно для паркета и потом тотальная переделка) с аппаратурой 2,4мгц.

Заказывал в одном зарекомендовавшем себя магазине. Многие из нас там заказывают.

Наконец зверёк у меня в руках. Как и весь китайский продукт, качество.... такое... китайское. Ну да фиг с ним. Облои отрежем, подкрасим, подпилим. Зато комплектация поразила. Неприятно причём. На пульте кнопки пулемёта и пушки запали и не работают (разобрал - поправил). Защёлка батарейного отсека пульта сломана и крышка постоянно вылетает (пришлось заклеивать скотчем). Маска орудия выломана и болтается на пушке и проводах светодиода. При ближайшем рассмотрении выяснил, что сломаны обе бабышки на маске, в которые вворачиваются крепёжные винты (разобрал, приклеил бобышки на суперклей). Внутри, на моторах меня ждал бонус в виде трёх лишних винтиков крепления редукторов и двух шайб. Видно на заводе упали и примагнитились снизу к моторам. Никто и не заметил.

Ходовые характеристики вроде в норме. Если не считать УЖАСНО чуткого хенглонговского управления. После Тайгена очень непривычно. Надо привыкать.

Вобщем, проект "Мамонтёнок" танка Pz.III L взвода лёгких танков первой роты 502 батальона тяжёлых танков открыт.
Фотографий сего чуда германско-китайской техники пока нет, ибо они не отличаются от фоток в магазине.