Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 29

Тема: ПРоблемы направленности приемников ИК в гибке ЭлМод

  1. #11
    Центральный Спортивный Танковый Клуб Аватар для LEKSS
    Регистрация
    01.04.2013
    Адрес
    местный
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,523
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от teacher Посмотреть сообщение
    Так непросто принять такое решение. С колпачком или без колпачка. На самом деле. ЭлМод при такой стоимости сделал регистратор попаданий " на коленке". Халтура, коллеги, и надувательство при высокой цене результат никакой!
    Надо высказать им ноту протеста, редискам этаким
    Моделизм - это не профессия, это половая ориентация.

  2. #12
    Banned
    Регистрация
    30.08.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,137
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лексс Посмотреть сообщение
    Дим, спасибо тебе за помощь! Но хочется вообще уйти от торчащих из башни мухоморов и внедрить фотоприемники. Придётся на поклон идти к дядьке Андрейке и просить его о помощи в установке
    Дядь Леш.... Сделаем все как надо! Быстро и качественно! И Будет все красиво,незаметно,и пройдет все тесты!!!

  3. #13
    Мастер Механики/ ЦСТК Аватар для Механик
    Регистрация
    21.02.2014
    Адрес
    Мос . обл. г Химки
    Сообщений
    1,713
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Лёх , да без проблем , хозяин барин ! У меня будет на КТ стоять и встроенные и гнездо под грибок ! На соревнованиях по усматрению судьи , что разрешат то и включу !
    Не красота славит танк , а его ходовые качества и технические характеристики !

  4. #14
    Центральный Спортивный Танковый Клуб Аватар для LEKSS
    Регистрация
    01.04.2013
    Адрес
    местный
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,523
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от teacher Посмотреть сообщение
    Я конечно понимаю нашу тягу к упрощению и халявизации, но коллега Der Schut все-таки идет по правильному пути. Дело в том, что он использовал дифракционную решетку с определенным периодом. НЕПОНЯТНО?. Придется подтягивать академку, без этого на одном только энтузязизьме не повоюешь. Самый старый из новых Т-72 на подходе и бои High Tech уже у порога. Все таки 2016 на пороге и первая половина XXI века.

    Для справки WiKi Pedia
    Дифракционная решётка — оптический прибор, действие которого основано на использовании явления дифракции света. Представляет собой совокупность большого числа регулярно расположенных штрихов (щелей, выступов), нанесённых на некоторую поверхность. Первое описание явления сделал Джеймс Грегори, который использовал в качестве решётки птичьи перья.
    На счёт "халявизации" это ты погорячился, в нашем деле халява не прокатывает, но лепить на башню пристройку в виде явления дифракции света, явно перебор. Здесь поддержу Андрея, нужно уходить от этих грибов.
    Моделизм - это не профессия, это половая ориентация.

  5. #15
    Banned
    Регистрация
    30.08.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,137
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    [QUOTE=teacher;68443]Я конечно понимаю нашу тягу к упрощению и халявизации, но коллега Der Schut все-таки идет по правильному пути. Дело в том, что он использовал дифракционную решетку с определенным периодом. НЕПОНЯТНО?. Придется подтягивать академку, без этого на одном только энтузязизьме не повоюешь. Самый старый из новых Т-72 на подходе и бои High Tech уже у порога. Все таки 2016 на пороге и первая половина XXI века
    Миш........Как в небезызвестной рекламе: "Не усложняяяяй!" Дифракции,дефлорации,периоды.....Зачем!!!???? НЕ НАДО!!!! Просто убери ИК приемники в корпус ,и получи реально красивую модель,без "торчащих из танка " чужеродных тел.....

  6. #16
    Центральный Спортивный Танковый Клуб Аватар для LEKSS
    Регистрация
    01.04.2013
    Адрес
    местный
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,523
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andreyka Посмотреть сообщение
    Дядь Леш.... Сделаем все как надо! Быстро и качественно! И Будет все красиво,незаметно,и пройдет все тесты!!!
    Моделизм - это не профессия, это половая ориентация.

  7. #17
    Banned
    Регистрация
    30.08.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,137
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Механик Посмотреть сообщение
    Лёх , да без проблем , хозяин барин ! У меня будет на КТ стоять и встроенные и гнездо под грибок ! На соревнованиях по усматрению судьи , что разрешат то и включу !
    Димыч!!! Пофиг что у тебя будет воткнуто в модель.... Главное что бы все билось и принималось и прошло аттестацию.....

  8. #18
    Мастер Механики/ ЦСТК Аватар для Механик
    Регистрация
    21.02.2014
    Адрес
    Мос . обл. г Химки
    Сообщений
    1,713
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Так и я про это , но запасной вариант в попу не ....... !
    Не красота славит танк , а его ходовые качества и технические характеристики !

  9. #19
    Banned
    Регистрация
    30.08.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,137
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Механик Посмотреть сообщение
    Так и я про это , но запасной вариант в попу не ....... !
    Перестраховщик,хитрый!!!! Наверное у тебя в авто стоит Бензин,Дизель,Электро и Водород какой нить..... А ваще универсализм уважаю.....

  10. #20

    По умолчанию

    У многих немцы. На многих немцах комбашенка. Обычно она самое высокое место. Внутри легко расположить не только 4 или 5 приемников но и индикатор попадания. В окошках. Еще и место останется под микровыключатель и разъем и ножку "мухомора". На выбор. В лесу между собой можно биться как хочется. А вот на официальных встречах видимо придется все таки ставить грибок как у всех. Ведь есть регламент и правила. Для всех.

    Еще про решетку цитата:

    Хорошие решётки требуют очень высокой точности изготовления. Если хоть одна щель из множества будет нанесена с ошибкой, то решётка будет бракована. Машина для изготовления решёток прочно и глубоко встраивается в специальный фундамент. Перед началом непосредственного изготовления решёток, машина работает 5-20 часов на холостом ходу для стабилизации всех своих узлов. Нарезание решётки длится до 7 суток, хотя время нанесения штриха составляет 2-3 секунды.

    Вот так. А еще число штрихов в решетке для нас равно примерно 1/0,74*10в минус 9 степени штук. Очень грубо. Но все равно много. Описанная конструкция ни что иное как просто щелевой фильтр по кольцевому направлению с отсеканием попадания сверху и с низу переотраженных сигналов.

    Думаю эффективность его можно сильно повысить скрестив с прибором СКО-01.

    Это мое мнение. Его можно и нужно доработать.
    Последний раз редактировалось MerryLate; 08.12.2015 в 21:57.
    Хочу... КВ5? Думаю...

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Проблемы с МАКО (2)
    от Volunteer в разделе ПРОБЛЕМЫ и FAQ
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 05.10.2017, 06:47
  2. Размещение ИК приемников в башне (дискуссия)
    от erk191 в разделе Электроника и аппаратура
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 06.01.2013, 20:52
  3. Проблемы с аппаратурой на Выставках
    от BaLoN в разделе Электроника и аппаратура
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 30.03.2011, 12:11
  4. Проблемы с настройкой КВ-1
    от HAL в разделе Электроника и аппаратура
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 24.01.2011, 17:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Курс валют предоставлен сайтом kurs.com.ru