Показано с 1 по 5 из 5

Тема: "Хризантема" - убийца танков

  1. #1
    Старшой на раздаче/ ЦСТК Аватар для HAL
    Регистрация
    13.03.2009
    Адрес
    Russia, Moscow
    Сообщений
    14,703
    Записей в дневнике
    147
    Вес репутации
    10

    Наследие "Хризантема" - убийца танков

    Новейший российский противотанковый ракетный комплекс «Хризантема» способен находить и уничтожать даже цели, которые скрыты от него дымом, пылью или другими преградами. Это уникальное отличие делает «Хризантему» лучшей в мире: таких систем сегодня нет у других подобных комплексов.

    Эта машина может пробивать броню толщиной один метр восемнадцать сантиметров – абсолютный мировой рекорд. Ей нет равных в скорострельности: количество ракет, выпущенных в минуту, тоже рекордное. Кроме того, «Хризантема» может обнаружить танк противника в условиях полного отсутствия видимости: клубы дыма, густой туман или песчаная буря ей не помеха.

    Только съемочной группе «Военная приемка» показали, как стреляет «Хризантема» по листу танковой стали толщиной 118 сантиметров. Журналисты сняли пуск противотанковой ракеты в замедленном действии.



    Журналисты телеканала «Звезда» покажут в программе «Военная приемка», как «Хризантема» находит цель сквозь плотную дымовую завесу. В качестве мишени на военном полигоне был использован обычный микроавтобус. «Хризантема» с легкостью обнаружила цель.

    «Визуально мы ее не видим, но на экране монитора она видна. И вот горит индикатор автосопровождения как раз. То есть цель обнаружена и может быть уничтожена», – заявил начальник ОКБ ОАО «Саратовский агрегатный завод» Максим Максимов.

    По словам разработчиков, весь секрет – в уникальной радиолокационной системе противотанкового комплекса.

    «Если цель не видна, существующие противотанковые средства, кроме "Хризантемы", стрелять не могут. Какой бы они бронепробиваемостью ни обладали, они просто ее не видят. Другие страны Запада создают средства в коротковолновом диапазоне. Но мы опередили их в этом вопросе на 15 лет», – рассказал генеральный конструктор АО «НПК Конструкторское бюро машиностроения» Валерий Кашин.



    Новый выпуск программы «Военная приемка» посвящен уникальному противотанковому ракетному комплексу, которому нет аналогов в мире – «Хризантеме». Эта машина может в одиночку противостоять сразу пяти танкам. Только съемочной группе «Военная приемка» показали, как стреляет «Хризантема» по листу танковой стали толщиной 118 сантиметров. Все качества машины, которую прозвали «убийцей танков», будут наглядно продемонстрированы в программе «Военная приемка» 6 декабря в 09:55 только на телеканале «Звезда».
    ПОКА ОСТАЮТСЯ ТЕ, КТО ПОМНИТ О ТОМ, ЧТО БЫЛО -
    ВСЕГДА БУДУТ ТЕ, КТО НЕ СМОЖЕТ ПРИНЯТЬ ТОГО, ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ..


    مدير الخزان

  2. #2

    По умолчанию

    Сколько их? Место в бою? Вряд ли прикрытие атаки. Скорее прикрытие обороны. Так и не понял из видео. Радиус небольшой. Но стабильный. Не думаю, что только на броне. Мвозможно и на колесах есть? С меньшим запасом припасов и бистрым отходом.
    Хочу... КВ5? Думаю...

  3. #3
    Центральный Спортивный Танковый Клуб Аватар для teacher
    Регистрация
    04.03.2014
    Адрес
    Москва, Россия-матушка
    Сообщений
    1,115
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Метр стальной брони......... Maus броню меньшую имел.......Хризантема нежный цветочек
    Bonum est dimidium facti - Хорошее начало - половина дела.

  4. #4

    По умолчанию

    Жена тоже нежное существо пока идут брачные игры. После же и черная вдова отдыхает.... начиная от "-хлеба купил?" И заканчивая "- Папа, я покакала!" (С).
    Хочу... КВ5? Думаю...

  5. #5
    ТК "Крылатые Траки" Аватар для ipoluhin
    Регистрация
    05.06.2015
    Адрес
    МО,отдельная деревня Балашиха :)
    Возраст
    41
    Сообщений
    652
    Записей в дневнике
    9
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Миша, тетки по харе нежными цветочками лупят "послаще" кулаков

Похожие темы

  1. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 21.08.2019, 21:33
  2. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 24.01.2018, 08:25
  3. Легендарный Убийца Танков - "ЯгдТигр" (АМАКС) - ВИДЕО
    от Kostyanchik в разделе Другие производители
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 17.07.2014, 20:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Курс валют предоставлен сайтом kurs.com.ru