Страница 53 из 54 ПерваяПервая ... 34351525354 ПоследняяПоследняя
Показано с 521 по 530 из 534

Тема: Какой радиоуправляемый танк купить ?...

  1. #521

    Регистрация
    26.03.2018
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Смотря для каких целей.

    Есть разные цели для которых приобретают танк. Просто покатать по паркету можно и дешевый Heng Long. Улучшать, добиться копийности - тоже можно HL, потому как довести его до ума очень много надо. Более высокие ценовые диапазоны сами за себя говорят. Купил Мато и не парься. Тайген тоже для доработок хорош. Но по качеству лучше чем HL. Я, как новичек предпочел взять HL, потому как он был дешевый и я не знал, зайдет ли такое увлечение или нет. Для первого раза, если сомневаешься, то покупай HL. В принципе, ездит, дымит, стреляет. Не понравилось поставил на полку - пусть стоит. Понравилось (как мне) - добавил немного апгрейда, сейчас готовлюсь красить. Не получится- зато научусь, не жалко будет - он дешевле остальных.

  2. #522

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kuzmi4only Посмотреть сообщение
    Есть разные цели для которых приобретают танк. Просто покатать по паркету можно и дешевый Heng Long. Улучшать, добиться копийности - тоже можно HL, потому как довести его до ума очень много надо. Более высокие ценовые диапазоны сами за себя говорят. Купил Мато и не парься. Тайген тоже для доработок хорош. Но по качеству лучше чем HL. Я, как новичек предпочел взять HL, потому как он был дешевый и я не знал, зайдет ли такое увлечение или нет. Для первого раза, если сомневаешься, то покупай HL. В принципе, ездит, дымит, стреляет. Не понравилось поставил на полку - пусть стоит. Понравилось (как мне) - добавил немного апгрейда, сейчас готовлюсь красить. Не получится- зато научусь, не жалко будет - он дешевле остальных.
    Что ХЛ что ТГ те же яйца только в профиль. Просто так из коробки ни один из них не покатаешь нужны доработки.

  3. #523

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SaRx300 Посмотреть сообщение
    Что ХЛ что ТГ те же яйца только в профиль. Просто так из коробки ни один из них не покатаешь нужны доработки.
    Если Тайген серии НС - то можно и из коробки, ХЛ до него далеко.

  4. #524
    Старшой на раздаче/ ЦСТК Аватар для HAL
    Регистрация
    13.03.2009
    Адрес
    Russia, Moscow
    Сообщений
    14,706
    Записей в дневнике
    147
    Вес репутации
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MadRoy Посмотреть сообщение
    Если Тайген серии НС - то можно и из коробки, ХЛ до него далеко.
    При наших катаниях на грунте и НС не выдержит...
    ПОКА ОСТАЮТСЯ ТЕ, КТО ПОМНИТ О ТОМ, ЧТО БЫЛО -
    ВСЕГДА БУДУТ ТЕ, КТО НЕ СМОЖЕТ ПРИНЯТЬ ТОГО, ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ..


    مدير الخزان

  5. #525

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HAL Посмотреть сообщение
    При наших катаниях на грунте и НС не выдержит...
    Ну, тут больше зависит от везения, если говорить о танках в состоянии "из коробки" - у китайцев сильно плавает как качество сборки, так и комплектующих.
    У меня на данный момент 3 Тайгена - Тигр поздний, КВ-1 и ИС-2, все НС. КВ я пока пристально не рассматривал, а вот Тигру и ИСу устроил стресс-тест по бездорожью - вывез на дачу и часа по полтора гонял по грязи и мокрому снегу. Подумалось, что если есть слабые места - лучше пусть вылезут сразу.
    ИС-2 в итоге даже не доехал до финиша - стал подозрительно хрустеть. По факту - развалился подшипник в редукторе, отлетели 2 ограничителя хода с одной стороны и 3 с другой, сломалось одно звено фальшивой гусеницы на передней части танка. И это за час, правда условия были реально жёсткие.
    А вот Тигру хоть бы что - прёт по любой поверхности и всё, никаких проблем. Он суммарно уже часов 20 откатал по легкому и не очень бездорожью - и ни одной поломки.

  6. #526
    МАСТЕР (с "М") Аватар для Лось13
    Регистрация
    01.03.2016
    Адрес
    Москва, Рязанский
    Сообщений
    2,235
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    У исков вообще беда с редукторами на каждом 2 сыпется. Ограничители сделаны неправильно при таком весе. А пластиковая фальш гусеница... короч печально

  7. #527

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лось13 Посмотреть сообщение
    У исков вообще беда с редукторами на каждом 2 сыпется. Ограничители сделаны неправильно при таком весе. А пластиковая фальш гусеница... короч печально
    Поставил усиленные подшипники, посмотрим. Пока не было времени протестировать в тяжелых условиях.

    Конструкция у ИСа, в принципе, неплохая - просто есть несколько слабых мест. Ход рычагов до ограничителей очень короткий - на том же КВ-1 до ограничителя фиг продавишь. Как следствие, в первую очередь отваливаются ограничители первых по ходу катков, ибо при проезде твердых препятствий на них основная нагрузка. И башня тяжёлая не по центру, а спереди, что даёт дополнительную нагрузку.

  8. #528
    Аватар для Kerby
    Регистрация
    17.08.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    503
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    У меня тоже с ИС проблемы. Развалились подшипники в редукторах. Закусывает гусеницы при движении вперёд по бездорожью или с максимальной скоростью. Тоже повылетали ограничители. А вот КВ в НС радует. Правда зад у него просел- не знаю как отрегулировать торсионы. Если кто подскажет, буду признателен. И Пантера G в версии НС тоже хорошо ездит По бездорожью.
    "А в яростный час, когда нам нелегко,
    Мы клятву твердим неустанно:
    — Клянёмся! —
    Мы будем такими, как Федор Дудко,
    Такими, как был Колобанов!"

    из текста песни 1-й Краснознамённой танковой дивизии

  9. #529
    Мастер Механики/ ЦСТК Аватар для Механик
    Регистрация
    21.02.2014
    Адрес
    Мос . обл. г Химки
    Сообщений
    1,713
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Подшипники Китайские сырые, это известно и факт. Вот по этому я и ставлю СССРовские, в моей теме по Штугу видно на редах мои переделки.
    Закусывает, это как именно, поясни или покажи на фото/видео. Я регулирую торсионы на КВ так : Снял сам торсион и за ушки двумя пасатижами выкрутил в обратную сторону. Главное не сломай ушки ( петли) на торсионе.
    Не красота славит танк , а его ходовые качества и технические характеристики !

  10. #530

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kerby Посмотреть сообщение
    У меня тоже с ИС проблемы. Развалились подшипники в редукторах. Закусывает гусеницы при движении вперёд по бездорожью или с максимальной скоростью. Тоже повылетали ограничители. А вот КВ в НС радует. Правда зад у него просел- не знаю как отрегулировать торсионы. Если кто подскажет, буду признателен. И Пантера G в версии НС тоже хорошо ездит По бездорожью.
    КВ меня не очень радует управляемостью - всё-таки редукторы 3:1 дают о себе знать. Он очень резкий и совершать на нём медленные плавные маневры проблематично. Так что пока отставил его в сторону, позже куплю и поставлю редукторы 4:1.

    Про гусеницы на ИСе не понял, как их закусывает? У меня не наблюдается подобного, в принципе, по ходовой претензий к этому танку нет.

Страница 53 из 54 ПерваяПервая ... 34351525354 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Какой выбрать танк? Видео для новичков.
    от Mad_Max в разделе ОБЩИЕ ВОПРОСЫ
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.04.2017, 11:32
  2. Радиоуправляемый танк Т-III
    от Komandor0000 в разделе ОБЩИЕ ВОПРОСЫ
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 15.12.2015, 13:53
  3. Танк Тигр радиоуправляемый tiger 1/16
    от Komandor0000 в разделе ОБЩИЕ ВОПРОСЫ
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 08.12.2015, 08:40
  4. КАКОЙ ТАНК ШЕРМАН? Воспоминания танкистов...
    от Монах в разделе Шерманология
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 22.04.2013, 18:45
  5. Подскажите какой танк HL взять???
    от Biker в разделе Танки ХЕНГ-ЛОНГ
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 17.01.2011, 09:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Курс валют предоставлен сайтом kurs.com.ru