Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Что сделать с новым танком?

  1. #1

    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Зеленоград
    Возраст
    38
    Сообщений
    67
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Что сделать с новым танком?

    Народ подскажите что нужно вперую очередь сделать с новым танком?
    На танке, мет. редуктора, мет. гуси, мет. ведущие ролики, дым звук и.т.д.

    И вот хочется узнать нужноли чтото дорабатывать или проверить? может смазать или еще чтото?
    Или можно достать из коробки и ничего не нужно делать?

    Просто у меня большой опыт в авто моделях и знаю что предже чем начать кататься даже на дорогой модели с ней еще нужно покопаться, инатче она будет жить не долго.

    Как в этом плане обстоят дела с танками?
    На что обратить внимание в первую очередь ????

    Да забыл сказать танк HL 1\16

  2. #2
    Старшой на раздаче/ ЦСТК Аватар для HAL
    Регистрация
    13.03.2009
    Адрес
    Russia, Moscow
    Сообщений
    14,706
    Записей в дневнике
    147
    Вес репутации
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TANK Посмотреть сообщение
    Или можно достать из коробки и ничего не нужно делать?
    Вот именно - просто приехать к нам и обкатать его... Обкатаешь, все сам увидишь сразу. В квартире ничего не поймешь... так что вэлкам!
    ПОКА ОСТАЮТСЯ ТЕ, КТО ПОМНИТ О ТОМ, ЧТО БЫЛО -
    ВСЕГДА БУДУТ ТЕ, КТО НЕ СМОЖЕТ ПРИНЯТЬ ТОГО, ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ..


    مدير الخزان

  3. #3

    По умолчанию

    Я бы посоветовал для начала поездить по квартире. Чем больше-тем лучше. Познакомтесь с аппаратурой управления, привыкните к ней, посмотрите как танк ездит, старайтесь избегать резких движение (нагрузка на редуктор). Смазка редукторов еще никому не вредила. Попробуйте отработать несложные маневры с танком. Посмотрите как себя ведет модель, все ли вас устраивает. Одним словом постарайтесь понять модель...
    Могут вылезти какие-нибудь дефекты...
    Танк-это не багги, тут своя специфика, чем медленнее-тем более копийно и качественнее получается езда.

  4. #4

    По умолчанию

    Х/Л это прежде всего игрушка, а не модель в полном понимании этого слова, и тем более не спортивный снаряд. Поэтому сначала нужно определиться с гарантией, если Вы вскроете танк, а потом обнаружите дефект из серии "лучше поменять, чем ремонтировать", то возникнут трудности с обменом товара в магазине...
    Если Вы "прикипели" к танку и менять его не собираетесь, то есть два способа:
    1) борьба по мере проявления болячек;
    2) принудительная "диспансеризация" после небольшого испытательного пробега.
    а) проверить прямолинейность движения
    б) проверить "свободу-тугость" вращения и люфт всех опорных катков и ленивца (из-за сильного люфта может соскакивать гусеница, поддерживающие катки не будут оказывать сильного влияния, но "зря что ли деньги платили")
    в) проверить движение башни и пушки (двигаться должно плавно без видимых заеданий и непотребных звуков)
    г) проверить стрельбу из пушки (вхолостую стрелять не рекомендуется)
    д) проверить дымогенератор и остальные функции танка, свет звук откат орудия пулемет и т.д.
    Испытательный пробег лучше провотить в закрытом помещении с чистым и гладким покрытием типа линолеума или ламината и подобного, для того чтобы не испортить внешний вид гусениц и избежать повышенных нагрузок на ходовую и трансмиссию.
    Что я наблюдал на своих машинах:
    1) танк забирает в одну сторону:
    разное натяжение гусениц (т-34) (на т-34 натяжение можно легко отрегулировать)
    каток или катки (ленивцы) туго вращаются (т-34, Першинг) (катки вращаются на пластмассовых осях и прикручены саморезами, очень часто саморезы недокручены (люфт) или наоборот перетянуты так, что ось лопается)
    неправильно установлен "перетянут" двигатель (Першинг) (часто проявляется как повышенный шум в районе двигателя редуктора при замере тестером сила тока повышена)
    дефект или поломка редуктора (т-34, Першинг) (пластмассовые шестерни напрессованные на металлические оси часто лопаются и начинают проскальзывать (лучше осмотреть все редукторы не только ходовые))
    2) китайские братья очень любят перетягивать саморезы, таким образом у меня был сломан редуктор дымогенератора, расколота плата управления, заедал балансир и не крутилось несколько колес
    3) по электронике и электрике сказать ничего особо не могу, но встречаются очень короткие провода и или непропай (проводки отваливаются сразу или со временем)
    4) ну и качество литья часто оставляет желать лучшего, причем это относится не только к внешнему виду, но и к различным подвижным соединениям
    5) очень необычная поломка колеса была, как его так сломать при эксплуатации я не знаю, остается одно такое поставили на ЗАВОДЕ ПРОИЗВОДИТЕЛЕ (ну не может там сломаться колесо хоть танк под машину запихни, хоть молотком и зубилом разбирай, сначала должен сломаться балансир), но это хоть и не стандартный случай, все равно следует внимательно и придирчиво осмотреть всю модель
    Ну и конечно приезжайте к нам, будем рады.

  5. #5

    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Зеленоград
    Возраст
    38
    Сообщений
    67
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Спасибо за информацию, буду все проверять Надеюсь 7 приеду и опробую в деле
    Да и еще не логично сортировать игрушка\модель по признаку качества изготовления.
    Если так уж смотреть какие различия в тамии и китайцах от HL? ну если не рассматривать мелочи типа электроники? Никаких принципиальных отличей нет.
    Последний раз редактировалось TANK; 04.11.2009 в 22:46.

  6. #6

    По умолчанию

    Игрушка/модель- это не дискриминация по качеству, это скорее разные классы, как например, грубо стендовая модель и действующая модель...
    ...не хотел никого обидеть, тем более у меня только китайцы

  7. #7

    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Зеленоград
    Возраст
    38
    Сообщений
    67
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    ну незнаю, тоже нехочю спорить и убеждать но опятьже непонимаю в чем разница? один масштаб, одни функции, одинаковые механизмы (общяя конструкция и принцыпы), наличие запчастей и тюнинга, и.т.д....

    Да разница в материалах и качестве исполнения, но это нормально есть дешовые модели есть дорогие, но все они модели!
    Да, только что вынутый из коробки китаец не так красив как тамия но извените разница в цене 25000р и 5000р она очееееень существенна , но если приложить умелые руки и желание то из китайца получается модель которая будет не хуже и даже лучше тамии.

    И кстати у тамии полно проблем как в конструкции так и в исполнении!! я не конкретно о танках я о их продукции ваобще!

    Хотя на вкус и цвет как говориться....
    Это лично мое мнение, я для себя однозначно выбрал китайцев, не собираюсь платить просто за красивую наклейку на коробке
    Последний раз редактировалось TANK; 05.11.2009 в 00:41.

  8. #8
    Старшой на раздаче/ ЦСТК Аватар для HAL
    Регистрация
    13.03.2009
    Адрес
    Russia, Moscow
    Сообщений
    14,706
    Записей в дневнике
    147
    Вес репутации
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TANK Посмотреть сообщение
    ...И кстати у тамии полно проблем как в конструкции так и в исполнении!! я не конкретно о танках я о их продукции ваобще!
    В качестве ремарки: на этом форуме обсуждаются ТОЛЬКО танки и колесно гусеничные прототипы. Поэтому лучше не голословно о чем-то говорить, а если есть "проблемы как в конструкции, так и в исполнении" об этом делиться с фотАМИ.

    Но у Тамии (насколько лично видел и держал в руках как минимум 6 моделей включая Леопард и КВ-1) в 16-м масштабе ИМЕННО проблем нет: ни в конструкции, ни в исполнении! Потому и стоят сии модели не 5 тысяч, за качество берут прежде всего. И функционал у Тамии другой.

    2Нафаня: не бей меня ногами за такую ярую защиту Тамии ,
    но ты же сам видишь разницу между Першинг ХЛ и Тамия...
    Последний раз редактировалось HAL; 05.11.2009 в 07:26.
    ПОКА ОСТАЮТСЯ ТЕ, КТО ПОМНИТ О ТОМ, ЧТО БЫЛО -
    ВСЕГДА БУДУТ ТЕ, КТО НЕ СМОЖЕТ ПРИНЯТЬ ТОГО, ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ..


    مدير الخزان

  9. #9
    Banned
    Регистрация
    06.05.2009
    Сообщений
    1,353
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    2HAL
    Так и быть, занесенную для пинка ногу поставил на землю

    Что касается различий Першингов от ХЛ и Тамии, то они есть и очень большие, но не в "экстерьере" (т.е длина, ширина, высота, диаметры катков, ширина гусениц и прочие размеры), а, как бы это выразиться, в тщательности проработки деталей и конечно в электронной начинке, а следовательно в функциональных возможностях управления. Плюс к этому балансиры ходовой и ведущие звездочки от Тамии выполнены из металла и более копийны! Ходовые редукторы, а также механизм поворота башни отличаются как Мерседес и Жигули, ну а механизм наведения орудия в вертикальной плоскости от ХЛ - это вообще "АМО-Ф15" (при этом, угадайте с трех раз что я имею ввиду под Мерседесом). Правда и цены на эти модели различаются как у вышеприведенных представителей автопрома

  10. #10
    Старшой на раздаче/ ЦСТК Аватар для HAL
    Регистрация
    13.03.2009
    Адрес
    Russia, Moscow
    Сообщений
    14,706
    Записей в дневнике
    147
    Вес репутации
    10

    По умолчанию

    ВОТ-ВОТ!!!... (бьётся в экстазе )
    ПОКА ОСТАЮТСЯ ТЕ, КТО ПОМНИТ О ТОМ, ЧТО БЫЛО -
    ВСЕГДА БУДУТ ТЕ, КТО НЕ СМОЖЕТ ПРИНЯТЬ ТОГО, ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ..


    مدير الخزان

Похожие темы

  1. С НОВЫМ ТАНКОВЫМ ГОДОМ !!!
    от HAL в разделе НАШИ ПОЗДРАВЛЕНИЯ
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 01.01.2021, 08:52
  2. ТИГР-I. Что сделали с новым танком?
    от Drago в разделе Тигр-I
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 15.11.2014, 23:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Курс валют предоставлен сайтом kurs.com.ru