Страница 3 из 19 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 187

Тема: ТИГР-1 (ipoluhin)

  1. #21
    ТК "Крылатые Траки" Аватар для ipoluhin
    Регистрация
    05.06.2015
    Адрес
    МО,отдельная деревня Балашиха :)
    Возраст
    41
    Сообщений
    652
    Записей в дневнике
    9
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    убрал трак - натажение сравнялось. сегодня на встрече погонял танк. пластиковые ленивцы буду менять на силуминовые. пока не приобрету стальную ванну буду укреплять китовую. на корпусе в планах: усиление в районе поворотного кольца,т.к. именно эта область пострадала при транспортировке от продавца ко мне.
    так же в планах мелкие доработки вроде открывающихся лючков и тд. но не глубокая проработка.
    замена электроники на данный момент не планируется.боевая система в планах так же на потом.

  2. #22

    По умолчанию

    Из наблюдений - очень прочное укрепление верха и низа ванны можно получить наклеив стеклотекстолит на эпоксидку. Текстолит можно взять от сгоревшей платы компьютера или еще какого устройства с нужными размерами. Просто болгаркой счистив все детали напрочь. Двухкомпонентная смола продается в автомагазинах или строительных рынках. Дорогая в парных шприцах, дорого из за упаковки но не нужно мучаться с пропорциями. Выдавил, смешал, намазал и так дале.. Дешевле в больших упаковках. Можно найти и по пол кило, а не по три литра. Но отвердитель в отдельной маленькой баночке. Придется поиграться со шприцом дозируя пропорции. Кроме этого этой смолой при некотором навыке можно укреплять и углы - установил ванну в нужное положение что бы не стекало и пролил угол. Высушил.

    Можно выдавить в пластилине хоть, например, шестиугольником отверстия и остатки смолы залить туда. После застывания получится кучка шестигранников имитирующих головки болтов, заклепок и всего прочего на что фантазии и рук хватит.
    Хочу... КВ5? Думаю...

  3. #23
    ТК "Крылатые Траки" Аватар для ipoluhin
    Регистрация
    05.06.2015
    Адрес
    МО,отдельная деревня Балашиха :)
    Возраст
    41
    Сообщений
    652
    Записей в дневнике
    9
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    учту) спасибо)

  4. #24
    ТК "Крылатые Траки" Аватар для ipoluhin
    Регистрация
    05.06.2015
    Адрес
    МО,отдельная деревня Балашиха :)
    Возраст
    41
    Сообщений
    652
    Записей в дневнике
    9
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    может кто в курсе,это фантазия или реальная раскраска?
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	post-7135335-0-10117100-1430044265.jpg 
Просмотров:	56 
Размер:	52.1 Кб 
ID:	28537

    имею в виду это по мотивам или просто "как вариант"

  5. #25
    Центральный Спортивный Танковый Клуб Аватар для Volunteer
    Регистрация
    21.07.2009
    Адрес
    Москва / Реутов
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,324
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Есть такой сайт http://armourbook.com/ Там хренова туча всякой литературы по разной технике. В том числе и по Тиграм. Много изданий и по окраске. Только антивирус настрой, чтобы всякую рекламу отключал и окна всплывающие. А то задолбать просто может.
    Т-54 обр.1949г. - №366 - УГВТКУ
    Т-72 обр.1974г. - №674 - 310 МСП

  6. #26
    ТК "Крылатые Траки" Аватар для ipoluhin
    Регистрация
    05.06.2015
    Адрес
    МО,отдельная деревня Балашиха :)
    Возраст
    41
    Сообщений
    652
    Записей в дневнике
    9
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Спасибо, Леш. Мне этот окрас понравился. Ток у меня ни чем,нигде не окрасить да и опыта нет.

  7. #27

    По умолчанию

    Все получится. Опыт дело наживное. Мой тигруля - тоже первый опыт с аэрографом. Ничего, сказали что не худший вариант. А остальное - практика и еще раз практика.

    А еще доча сказала, что у меня таое хобби, единственное в своем роде, в котором чем хуже и грязнее и побитее, тем лучше!. Обливаем краской из кружки с высоты метр, засовываем в барабан с гравием и вращаем полчаса. Готово.

    ЗЫ. Кроме шуток - почитай технологии окраса в 35 масштабе стендовиков. Этого материала ТАК МНОГО, что проблем найти нет. Сложнее, имхо, покрасить однотонку. По типу советской техники. Что бы лючки и прочее не сливалось в одно пятно нужно играть и с чернением перед окрасом основного цвета, и после прокрашивать плоскости разными оттенками, и наносить фильтр и прочее. У немцев с полосатостью это несколько проще.

    Я красил спиртовым акрилом тамиевским по тамиевскому грунту в баллоне. Потом наносил грязь и потеки маслом с растворителем уайт спирит. В конце можно нанести водный фильтр и немного поработать "сухой кистью" хоть водной "Звездой". Именно в этом порядке последующая краска не смывает предыдущую. А вот окрас маслом на уайт спирите под тамию и последующие смывки уайт спиритом помогут спиртовым краскам смыться из-за растворения нижних слоев. В остальном сначала пробуй совместимость на тестовой пластинке. И еще простой и эффектный способ наносить сколы с помощью соли. Тоже есть такая технология в 35 масштабе применялась очень массово. В интернете есть.

    Аерограф самый простой сопло 0,7 мм. Самый дешевый китайский. Компрессор на выбор. Можно сделать из компрессора от старого холодильника. Бесплатно и тихо. Но нужно будет ристроить накопительный баллон и манометр с регулятором. Нужное дасление от 0,3 до 2 атмосфер. Больше не надо. Несколько кистей под руку. Тоже как ни странно дешевых.

    Дерзай и удачи!

    ЗЗЫ. Ах да. Еще полезное наблюдение. Всякие растворители и очистители в фирменных магазинах ОЧЕНЬ дороги. 200 гр тамии более 400 рублей (в магазине под боком). Тот же уайт спирит 1 литр стоит 45 рублей в строительном. Типа лЕРУА. А изопропанол для разбавления тамии 1 литр 100-150 рублей на радиорынках или в радиотоварах. Впрочем у стендовиков и это обсуждено и перемыты косточки по многу раз. Наверно поэтому темы красок и растворителей на этом сайте не сильно обсуждаемы (ну все они переобсуждены в стендовых сайтах).
    Последний раз редактировалось MerryLate; 08.11.2015 в 09:31.
    Хочу... КВ5? Думаю...

  8. #28
    Banned
    Регистрация
    30.08.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,137
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ipoluhin Посмотреть сообщение
    может кто в курсе,это фантазия или реальная раскраска?
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	post-7135335-0-10117100-1430044265.jpg 
Просмотров:	56 
Размер:	52.1 Кб 
ID:	28537

    имею в виду это по мотивам или просто "как вариант"
    Не заморачивайся.....Это "обычный" зимний тотенкопф

  9. #29
    ТК "Крылатые Траки" Аватар для ipoluhin
    Регистрация
    05.06.2015
    Адрес
    МО,отдельная деревня Балашиха :)
    Возраст
    41
    Сообщений
    652
    Записей в дневнике
    9
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    спасибо за советы) вот про тотенкопф тоже подумал)
    получается 443-й номер 4-го взвода 3-й танковой гренадерской дивизии СС «Тотенкопф» (http://www.tankovedia.ru/pulication/...izii_totenkopf).
    Последний раз редактировалось ipoluhin; 08.11.2015 в 21:04.

  10. #30
    ТК "Крылатые Траки" Аватар для ipoluhin
    Регистрация
    05.06.2015
    Адрес
    МО,отдельная деревня Балашиха :)
    Возраст
    41
    Сообщений
    652
    Записей в дневнике
    9
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    на aliexpres и ebay нашел аэрографы с соплом 0,2мм в районе 700р. это сильно УГ или терпимо?

Страница 3 из 19 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Курс валют предоставлен сайтом kurs.com.ru