Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 44

Тема: КВ2 модернизированный

  1. #1

    Трэд Постройки КВ2 модернизированный

    И так начнем. Вводная. Давно хотел еще одну экзотическую машину. Первой был тигр Порша. Второй будет все таки не КВ5 а КВ2. Пока что. Дальше буду думать. Ванна была. 24 августа заказал у Доминика башню. Сегодня ура посылка пришла. Новый рекорд - 7 суток. Катки поставлю ранние. Вариант исполнения размышляю. Возможно это будет один из захваченных немцами а потом после доработок доблесно отнятый обратно. То есть частично в доп обвесе от немцев. С улучшенной коробкой (то бишь редукторами) и улучшенной системой управления. Пока это будет ибу2про. Обвес многочисленный. Криво приклеенный. Так например провод к фаре идет почемуто в сторону от фары. Сама фара совсем не фара а непонятно что и как приср... кленное. Много непонятных дырок и кривостей. В общем работы хватит. В связи с поздним временем фотографии выложу завтра.

    Так же буду благодарен за ссылки на фотографии танка как он выглядел у немцев. От них и буду отталкиваться. Внешний вид обдумаю после набора критического количества информации. Технику покраски пропущу. Постараюсь давать минимум текста а больше фотографий из замеченных косяков с пояснением как устранил. Мне больше интересна техническая сторона создания. Ей и буду делиться.

    Мну и спрашивайте, конечно, поправляйте. Обсуждайте и спорьте по возможности существования данной машины. Конкретно копировать историческую машину не буду. Снова сделаю собирательный образ танка без привязки к историческому прототипу. Но может на какой стадии и передумаю.
    Хочу... КВ5? Думаю...

  2. #2

    По умолчанию

    Застрял с провожанием детей в школу и сад... Первые прикидки. Пластик на дно. На него остальное. АКБ будет пока на тестах разобранная штатная HL. Так мне удобнее и по балансировке лучше. В дальнейшем будут стоять 2 ячейки ли по. Они продаются в виде 2 отдельных кирпичей. Их гораздо легче расположить чем одну длинную и толстую. Тем более что в продаже к ним есть и шнурки для питания с выводом на зарядку с балансиром.

    С фельдиперсовыми редукторами действительно проблема! Для начала верх боковой щечки где закреплен мотор уперся в верх ванны... Интересно. Посмотрел - пришлось снять и шланг дыммашины с выхлопной, и даже саму выхлопную. И все равно упирается в крышку щечкой миллиметра на 2-3. И именно в точку, где просверлено отверстые под выхлопную. Ладно я не буду ставить дыммашину. Но кто то же захочет - и... Придется поработать дремелем и срезать выступающую часть редуктора. Как то пока так.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	dno1.jpg 
Просмотров:	95 
Размер:	55.3 Кб 
ID:	27467Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	dno2.jpg 
Просмотров:	123 
Размер:	79.2 Кб 
ID:	27468
    Хочу... КВ5? Думаю...

  3. #3
    Центральный Спортивный Танковый Клуб Аватар для Volunteer
    Регистрация
    21.07.2009
    Адрес
    Москва / Реутов
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,324
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    А какие именно редуктора использованы?
    Т-54 обр.1949г. - №366 - УГВТКУ
    Т-72 обр.1974г. - №674 - 310 МСП

  4. #4

    По умолчанию

    У Доминика по 65 евро все на подшипниках. Черные стальные. После обкатки 5 часов на синей смазке для авто подшипников ступиц притерлись включая латунный пиньон и работают очень тихо. Но вот с рамерами они не очень точны... тот что с мотором сверху встает только после переделок. Незначительных. После работы постараюсь сделать фотографии.
    Хочу... КВ5? Думаю...

  5. #5

    По умолчанию

    И так. То ли погода сложилась, то ли помогли админы - спасибо всем и всему. Скомпоновал схему нижней половины.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	d3.JPG 
Просмотров:	86 
Размер:	64.3 Кб 
ID:	27874Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	d4.JPG 
Просмотров:	80 
Размер:	65.6 Кб 
ID:	27875

    Динамик. Прогуливаясь по радиорынку на витрине приглядел девайс за 150 рублей... Мне понравился. Минус есть - чувствительность пониже визатона но не сильно. Паспорт 5 вт, макс 10, 120-12500 Гц. 8 Ом. Думаю нам хватит. Пробовал вставлять в кружку - звук приличный. Но тихий на ИБУ2Базовый. Есть идея - лежат после опытов 2 платы: мостовой усилитель D класса на 18 Вт и преобразователь с 3-12 на 5-38 вольт. Дружат хорошо. От 7 вольтового акка свои ватт 10 честных советских почти без искажений. Думаю приживить. Ибо ИБУшные 2-3 Вт меня пока не устраивают.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	d5.JPG 
Просмотров:	54 
Размер:	51.5 Кб 
ID:	27876

    Редуктора на подшипниках. Пока не обкатывал и не смазывал. Просто пробежал круг вокруг дома на малых и посмотрел подвеску. Вроде гут, остальное на встрече увижу.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	d6.JPG 
Просмотров:	66 
Размер:	51.0 Кб 
ID:	27877

    И еще один момент, который может кому то испортить настроение и заставить бежать к гуру... А гуру может и не быть.

    И так. Есть ИБУ2 базовый. Есть и про, но пока в коробке. Есть турнига9 старая. Подключил... Вклучил... Звука нет.... ехать не едет, только при движении стика влево дергается вперед...

    В отличие от эльмода (старого) ОБЯЗАТЕЛЬНО подключите регулятор громкости. Без него звука не будет. В крайнем случае замкните центральный пин на боковой. Боковые - один масса, другой выход звука на усилитель. Вход усилителя - центральный. Так что замыкать центр на боковые можно. А вот боковые вместе - зло. Можно лишиться как звука на плате так и платы. Схема куда ставить перемычку если нет резистора громкости (на макс. громкость):
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	d7.jpg 
Просмотров:	54 
Размер:	62.0 Кб 
ID:	27879

    И так - появился звук. И дергание всперед было идентифицировано как выстрел пушки. Но!. Это вверх - пушка. (у меня - вбок). Вниз - пулемет. Его нет. После часа шаманства поехал за ребятенком в сад и меня осенила мысль: -А если в моей аппе недостаточен уровень сигнала 100%? Забрал ребятенка (хотя хотелось сначала вернуться и сделать а потом забрать. При случае...). Выставил со 100% на 110%..... И УРА! Заработал пулемет. Еще минут 15 шаманства с модями и перетыком каналов как мне удобно - танк поехал. Сразу.

    Вот так получилось. А в душе уже зрела дикая паника. Что поставщика в России надули поставщики за бугром, времени прошло много... НО - обошлось Все гут. Осталось провести настройки тонкие. Смикшировать кнопки других каналов на пулемет и пушку (что бы стики не рвать), и на встречу! Пока без ИК, но думаю что успею в ноябрю.

    И батарейки... Металл гидрид - отличные батареи. Не сильно боятся разряда, долго живут, отдаю токи достаточные нам по уши. Вот только форма - плоская палка - мне не нравится. Неудобно. Буду ставить на пробу литий. Есть такие - 2 плоских кубика по 5000 мА, по одной ячейке. Их можно компоновать как угодно. И плюс о котором мечтаю - быстрая зарядка за час. А не за 5-8. Покупать неудобные запасные акки тоже дороговато. На Али видел по 2600 за пару. Буду брать. Тоже на опыты

    Удачи и спасибо кто дочитал!
    с
    Хочу... КВ5? Думаю...

  6. #6

    По умолчанию

    Решил перед сборкой корпуса редуктора (от лишнего шума) обкатать. На одном редукторе два подшипника при смазке дали грязь в масло.
    Остальные подшипники на нем чистые.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	d8.JPG 
Просмотров:	42 
Размер:	44.2 Кб 
ID:	27881
    Второй редуктор остался чистым и через полчаса...
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	d9.JPG 
Просмотров:	34 
Размер:	39.4 Кб 
ID:	27882
    Видимо подшипники придется менять. Мысли есть?
    Хочу... КВ5? Думаю...

  7. #7
    Танковод Аватар для Drago
    Регистрация
    03.02.2010
    Адрес
    Москва, Парк Победы
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,370
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MerryLate Посмотреть сообщение
    Решил перед сборкой корпуса редуктора (от лишнего шума) обкатать. На одном редукторе два подшипника при смазке дали грязь в масло.
    Остальные подшипники на нем чистые.

    Второй редуктор остался чистым и через полчаса...

    Видимо подшипники придется менять. Мысли есть?
    Мысли: в одних была смазка в других нет, промыть и смазать все. Обкатать ещё раз.

  8. #8

    По умолчанию

    Смазка и первичная обкатка можно сказать сделаны. Завтра возьму на работу и, как рекомендовано, промою там под давлением растворителем - очистителем. Продую и смажу обкатать еще раз. Если снова чернуха - буду менять подшипники парами на ось. Иначе после окончательной сборки будет грустно встать на трассе из за клина редуктора.

    После проверки отпишусь.
    Хочу... КВ5? Думаю...

  9. #9
    Старшой на раздаче/ ЦСТК Аватар для HAL
    Регистрация
    13.03.2009
    Адрес
    Russia, Moscow
    Сообщений
    14,703
    Записей в дневнике
    147
    Вес репутации
    10

    По умолчанию

    Сань, что за редукторы?
    ПОКА ОСТАЮТСЯ ТЕ, КТО ПОМНИТ О ТОМ, ЧТО БЫЛО -
    ВСЕГДА БУДУТ ТЕ, КТО НЕ СМОЖЕТ ПРИНЯТЬ ТОГО, ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ..


    مدير الخزان

  10. #10

    По умолчанию

    На подшипниках от Доминика. На аналогичных с короткими валами все прошло хорошо. Именно на этих с длинными первые 2 подшипника от мотора дали потемнение масла при обкатке.
    Хочу... КВ5? Думаю...

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Курс валют предоставлен сайтом kurs.com.ru