Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 44

Тема: КВ2 модернизированный

  1. #21

    По умолчанию

    Транзистор, конденсатор, 4 резистора.... И хороший, мощный светодиод! Загорается почти сразу (ПОЧТИ) и быстро плавно гаснет, замедляя гашение в конце... Ну прям лампочка, только спектр от желтого к красному не меняет. Думаю над спектром...

    ЗЫ. Лампочка конечно натуралистичнее, но мелкая гаснет почти так же быстро как светодиод, да и стряхивается, перегорает, светит слабо... В общем - рчередной кусочек электромозайки.
    Есть мысль сделать движение пулемета не от отдельного стика, а совместно с выстрелом. Что бы и стрелял и двигался одновременно. Должно быть красиво.
    Хочу... КВ5? Думаю...

  2. #22
    Группа фильтрации Аватар для silencer
    Регистрация
    14.08.2009
    Сообщений
    1,706
    Записей в дневнике
    11
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MerryLate Посмотреть сообщение
    Есть мысль сделать движение пулемета не от отдельного стика, а совместно с выстрелом. Что бы и стрелял и двигался одновременно. Должно быть красиво.
    Маньяк!
    БОЛЬШЕ НЕ натягиваю Сову на глобус...

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от silencer Посмотреть сообщение
    Маньяк!
    А тебе, танкист, я секрета не расскажу! Шучу. На порше стоит сева на свободную крутилку. Можно пострелять и покрутить. Дети-зрители писают кипятком когда пулемет мигает и двигается. Тут я хочу просто нажать стик и пулемет будет стрелять 5-6 секунд. Почему нет? Микросерва много места не скушает, а для мелкого зрителя уже интересно! И другим будет к чему стремиться. Как и мне за всеми вами...

    Для проверок использую макетную плату. Вот например схема имитатора лампочки на светодиоде:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	maket.jpg 
Просмотров:	46 
Размер:	91.6 Кб 
ID:	28335
    Хочу... КВ5? Думаю...

  4. #24

    По умолчанию

    Расскажу и покажу еще одну обнаруженную идею.

    Для большого танка - большой динамик! И желательно бесплатно. Девиз хорош, но есть очевидные проблемы, начиная с "бесплатно" не бывает и хорошо - это "дорого". Прогуливаясь по брахолке митинского рынка в ожидании замены стекла на планшетке подобрал в мусоре выброшенный динимик от компьютерной колонки на сломанной передней панельке. Ключевое слово - подобрал. Это - БЕСПЛАТНО! Принес домой и сравнил с моим из танка. Мда. Габариты одиниковые, а мне так хотелось пониже, ибо тот который установлен - велик и шестеренка вращения башни не встает. Миллиметра на 4. Значит мне нужен динимик как минимум на 6 мм ниже моего плюс срезать коробочку под динамик.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20151029_210337.jpg 
Просмотров:	21 
Размер:	40.2 Кб 
ID:	28362Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20151029_210348.jpg 
Просмотров:	19 
Размер:	32.9 Кб 
ID:	28363

    Пока рассматривал - задумался на тему "какая занятная крышечка на магните и зачем она нужна?" Поскольку динимик бесплатный, то я взял высокотехнологичный инструмент "отвертка" и не менее технологичный инструмент "молоток". 2 удара - и вуаля! А это что???

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20151029_210408.jpg 
Просмотров:	29 
Размер:	43.1 Кб 
ID:	28364

    Это - бутерброд! используется для незначительного повышения мощности динамика. По моему гораздо эффективнее приклеить пятак борового магнита. Меньше места займет. Намного. А значит - верхний маленький магнит лишний! Сказано - сделано. Использем названный выше высокотехнологичный, высокопроизводительный, универсальный инструмент. Еще раз - вуаля!

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20151029_210425.jpg 
Просмотров:	31 
Размер:	63.8 Кб 
ID:	28365

    Осталось почистить и посмотреть - как раз те лишние 6 мм с еще чуть-чуть!

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20151029_210437.jpg 
Просмотров:	31 
Размер:	34.5 Кб 
ID:	28366Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20151029_210500.jpg 
Просмотров:	27 
Размер:	35.9 Кб 
ID:	28367

    После подрезки коробочки и установки динамика - все встало на свои места!
    Удачи и наблюдательности!
    Хочу... КВ5? Думаю...

  5. #25

    По умолчанию

    Думаю над натяжителем. Хочется натяжитель с предохранителем от перенаятяга при попадании камня. Мысли есть? Предлагаю подумать тут и тут же испытать. После вынести как готовое решение в технологии.
    Хочу... КВ5? Думаю...

  6. #26
    Группа фильтрации Аватар для silencer
    Регистрация
    14.08.2009
    Сообщений
    1,706
    Записей в дневнике
    11
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MerryLate Посмотреть сообщение
    Думаю над натяжителем. Хочется натяжитель с предохранителем от перенаятяга при попадании камня. Мысли есть? Предлагаю подумать тут и тут же испытать. После вынести как готовое решение в технологии.
    А что тут думать? Все уже придумано. Используй пружины.
    БОЛЬШЕ НЕ натягиваю Сову на глобус...

  7. #27
    Banned
    Регистрация
    30.08.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,137
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Если тебе это очень хочется,то рассмотри внимательно натяжитель от Трешки, там надо только поколдовать с пружиной и ее положением.....
    Только транзисторы с конденсаторами не ставь

  8. #28

    По умолчанию

    Не буду. Мысль что бы удерживать ленивцы в натянутом состоянии, но при перегрузке что бы пружины отрабатывали и приотпускали гуси. После выпадения камешка снова натягивали в норму. Думаю. Есть идея реализовать и сделать активными штатные натяжители, но слишком много подвижных деталей. Хочу как можно проще... Впрочем тоже есть мысль, над ней и работаю.
    Хочу... КВ5? Думаю...

  9. #29

    По умолчанию

    Подготовка к тестовому заезду. Третья смена...

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	werk.JPG 
Просмотров:	62 
Размер:	70.7 Кб 
ID:	28611
    Хочу... КВ5? Думаю...

  10. #30
    ТК "Крылатые Траки" Аватар для ipoluhin
    Регистрация
    05.06.2015
    Адрес
    МО,отдельная деревня Балашиха :)
    Возраст
    41
    Сообщений
    652
    Записей в дневнике
    9
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    деагостиневский танкист замаячил

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Курс валют предоставлен сайтом kurs.com.ru