Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 19 из 19

Тема: Задняя броне плита КТ

  1. #11
    Аватар для alexjansen
    Регистрация
    26.08.2014
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    364
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Boggart79 Посмотреть сообщение
    Народ нужна помощь. Либо куплю, либо возьму на время заднюю броне плиту от королевича tamiya. Еще бы посмотреть брызговики
    Честно говоря я не могу "вкурить" в чём суть темы ??? Какая нужна помощь...? Что Вы хотите сделать , купить заднюю бронеплиту для своей модели....? Или сделать новую бронеплиту для модели , но у Вас нет размеров...? Или Вам нужен общий вид оригинала (фото)...? или ещё что-то....? Вы, дорогой друг, пожалуйста поконкретней формулируйте свои просьбы, тогда и ответы будут конкретными !!! А то тут сиди, догадывайся , что Вам нужно... то-ли задняя бронеплита, то-ли межосевое расстояние, то-ли брызговики...
    У меня например есть некоторые фотки королевича... Но не знаю что конкретно Вам надо.
    Вот несколько видов с разных ракурсов , может это поможет Вам

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	GEDC0367.jpg 
Просмотров:	15 
Размер:	108.3 Кб 
ID:	27165 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	GEDC0368.jpg 
Просмотров:	17 
Размер:	90.0 Кб 
ID:	27164 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	GEDC0377.jpg 
Просмотров:	14 
Размер:	82.1 Кб 
ID:	27163

  2. #12
    Banned
    Регистрация
    05.04.2015
    Сообщений
    746
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alexjansen Посмотреть сообщение
    Честно говоря я не могу "вкурить" в чём суть темы ??? Какая нужна помощь...? Что Вы хотите сделать , купить заднюю бронеплиту для своей модели....? Или сделать новую бронеплиту для модели , но у Вас нет размеров...? Или Вам нужен общий вид оригинала (фото)...? или ещё что-то....? Вы, дорогой друг, пожалуйста поконкретней формулируйте свои просьбы, тогда и ответы будут конкретными !!! А то тут сиди, догадывайся , что Вам нужно... то-ли задняя бронеплита, то-ли межосевое расстояние, то-ли брызговики...
    У меня например есть некоторые фотки королевича... Но не знаю что конкретно Вам надо.
    Вот несколько видов с разных ракурсов , может это поможет Вам

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	GEDC0367.jpg 
Просмотров:	15 
Размер:	108.3 Кб 
ID:	27165 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	GEDC0368.jpg 
Просмотров:	17 
Размер:	90.0 Кб 
ID:	27164 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	GEDC0377.jpg 
Просмотров:	14 
Размер:	82.1 Кб 
ID:	27163
    Что может не понятно: для модели king tiger от tamiya нужна задняя броне плита. Либо куплю , либо возьму на время- для снятия размеров. Это все. Так как у каждого производителя свои размеры деталей для king tiger, то варианты найти рисунки или фото, как посоветовал teacher . Не годятся. А фото с чертежами выложено для того, что бы продемонстрировать отсутствие точных размеров вообще

  3. #13
    Banned
    Регистрация
    05.04.2015
    Сообщений
    746
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от teacher Посмотреть сообщение
    Во-первых, я не Саша, во-вторых я вас не обзывал и не понял, о чем это вы? Постеснялись бы......
    Не обижайтесь, просто совет делать деталь по рисункам из книг для конкретной модели , конкретного производителя не совсем уместен .

  4. #14
    Центральный Спортивный Танковый Клуб Аватар для teacher
    Регистрация
    04.03.2014
    Адрес
    Москва, Россия-матушка
    Сообщений
    1,115
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Без обиды, давайте будем держаться в рамках.
    За долгое время работы с разными макетами я привык иногда идти на компромисс. Если она, модель, с нуля то это проще сделать.Но когда либо переделка или доработка, как в твоём случае, то даже по фото сделать деталь или уточнить особенности не сложно. Даже подгонка простая.Габариты посадочного места измерил, на картоне все разложил и делай из полистирола. Вернее будет.Производители все равно ошибаются и Тамийя не исключение, особенно 16 масштабе.
    Вообще каждый выбирает по себе.Кто изкоробочник, кто глубокую конверсию делает и половина уходит в мусор.
    Удачи в работе!
    Последний раз редактировалось teacher; 27.08.2015 в 07:58.
    Bonum est dimidium facti - Хорошее начало - половина дела.

  5. #15
    Banned
    Регистрация
    05.04.2015
    Сообщений
    746
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от teacher Посмотреть сообщение
    Без обиды, давайте будем держаться в рамках.
    За долгое время работы с разными макетами я привык иногда идти на компромисс. Если она, модель, с нуля то это проще сделать.Но когда либо переделка или доработка, как в твоём случае, то даже по фото сделать деталь или уточнить особенности не сложно. Даже подгонка простая.Габариты посадочного места измерил, на картоне все разложил и делай из полистирола. Вернее будет.Производители все равно ошибаются и Тамийя не исключение, особенно 16 масштабе.
    Вообще каждый выбирает по себе.Кто изкоробочник, кто глубокую конверсию делает и половина уходит в мусор.
    Удачи в работе!
    задача не выпилить новую деталь, а поставить оригинал или изготовить аутентичную. мне надо на винтажной модели заменить. наши доблестные таможенники с почтальонами запороли детальку
    получается , что только Саша подсказал и за это спасибо ему . если здесь не найду - буду заказывать

  6. #16
    Аватар для alexjansen
    Регистрация
    26.08.2014
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    364
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Boggart79 Посмотреть сообщение
    задача не выпилить новую деталь, а поставить оригинал или изготовить аутентичную. мне надо на винтажной модели заменить. наши доблестные таможенники с почтальонами запороли детальку
    А можно увидеть на фото... как и какую детальку Вам запороли доблестные таможенники с почтальонами ?

  7. #17
    Banned
    Регистрация
    05.04.2015
    Сообщений
    746
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alexjansen Посмотреть сообщение
    А можно увидеть на фото... как и какую детальку Вам запороли доблестные таможенники с почтальонами ?
    Заднюю бронеплиту с брызговиками. В принципе тема закрыта. Заказал новую на акселе

  8. #18
    Центральный Спортивный Танковый Клуб Аватар для teacher
    Регистрация
    04.03.2014
    Адрес
    Москва, Россия-матушка
    Сообщений
    1,115
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    На будущее, тут все " с руками" и советов могут дать много. Определяем функцию сообщения и размещаем в соотв. ветке форума.
    Bonum est dimidium facti - Хорошее начало - половина дела.

  9. #19
    Танковод Аватар для Drago
    Регистрация
    03.02.2010
    Адрес
    Москва, Парк Победы
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,370
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Вопрос с двумя составляющими:
    Цитата Сообщение от Boggart79 Посмотреть сообщение
    Народ нужна помощь. Либо куплю, либо возьму на время заднюю броне плиту от королевича tamiya. Еще бы посмотреть брызговики
    Спорить что к чему не стоит.
    Тему думаю нужно удалить 28.08.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Подскажите! Как крепятся запасные траки на лобовой броне у Тигра?
    от Tema_Kaliningrad в разделе Техническая Литература, Чертежи, Мануалы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.02.2013, 08:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Курс валют предоставлен сайтом kurs.com.ru