Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456
Показано с 51 по 58 из 58

Тема: Липовые батарейки или технология Li-Po

  1. #51
    Banned
    Регистрация
    04.08.2011
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    2,710
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лексс Посмотреть сообщение
    вот поэтому я и не стал брать со встроенным блоком
    У тебя блок питания любой будет точно также греться, возьми например зарядку для ноутбука, они тоже по мощности около 100 ватт - очень сильно греются, когда работают на полную мощность. Но при зарядке ноутбука пиковая нагрузка максимум минут 20-30 пока батарея пустая, потом ток зарядки падает и нагрузка тоже.

    А ты заливать будешь банки ЛИ-ПО если - они почти весь цикл забирают 5А, то есть время нагрузки больше, если авто-аккумулятор то это 10А на всю ночь. Все равно охлаждение будет нужно... просто Imax с БП дешевле, чем отдельно зарядка и отдельно БП брать.

  2. #52
    Центральный Спортивный Танковый Клуб Аватар для LEKSS
    Регистрация
    01.04.2013
    Адрес
    местный
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,523
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andreyka Посмотреть сообщение
    Лех,полтора года пользую,ни разу никакого грева не замечал .....
    Андрюх, ты мне напоминаешь одного моего кореша. Когда я ему говорю что рендж гуана, а он в ответ, я уже полтора года езжу, ни разу не ломался просто есть статистика выгорания полевиков на заряднике из за встроенного блока, вот поэтому не захотел наступать на те же грабли.
    Моделизм - это не профессия, это половая ориентация.

  3. #53
    Центральный Спортивный Танковый Клуб Аватар для LEKSS
    Регистрация
    01.04.2013
    Адрес
    местный
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,523
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mad_Max Посмотреть сообщение
    У тебя блок питания любой будет точно также греться, возьми например зарядку для ноутбука, они тоже по мощности около 100 ватт - очень сильно греются, когда работают на полную мощность. Но при зарядке ноутбука пиковая нагрузка максимум минут 20-30 пока батарея пустая, потом ток зарядки падает и нагрузка тоже.

    А ты заливать будешь банки ЛИ-ПО если - они почти весь цикл забирают 5А, то есть время нагрузки больше, если авто-аккумулятор то это 10А на всю ночь. Все равно охлаждение будет нужно... просто Imax с БП дешевле, чем отдельно зарядка и отдельно БП брать.
    Антон, смотри выше, я уже ответил причину из за чего не взял со встроенным блоком. Одно дело, когда у тебя блок отдельно греется, другое дело, когда внутри зарядника вместе с платой. Если б было все так хорошо, ты наверно не городил бы огород со всякими кулерами и прочей бней.
    Моделизм - это не профессия, это половая ориентация.

  4. #54

    По умолчанию

    Скай эрси хорошие зарядки. Моя сеай эрси16. Что интресно тоже с отдельным внешним питальником, а можно их вместе соединять поставив друг на друга. В комплекте плата балансира и набор разных шнурков. Фотки слать? Или уж поздно?
    Хочу... КВ5? Думаю...

  5. #55
    Центральный Спортивный Танковый Клуб Аватар для LEKSS
    Регистрация
    01.04.2013
    Адрес
    местный
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,523
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MerryLate Посмотреть сообщение
    Скай эрси хорошие зарядки. Моя сеай эрси16. Что интресно тоже с отдельным внешним питальником, а можно их вместе соединять поставив друг на друга. В комплекте плата балансира и набор разных шнурков. Фотки слать? Или уж поздно?
    Поздняк Санек, зарядка приобретена
    Моделизм - это не профессия, это половая ориентация.

  6. #56

    По умолчанию

    Питалка на 220 инсайд или внешняя? Максимальный ток зарядки? Понимаю, что 2 или 3 банки липоля ержат почти все, но интересно. И кстати умеет ли перед зарядкой проводить балансировку (разряд всех блоков до одного значния, если я правильно понял описание требований к зарядкам литиевых акб). И сильно ли отличаются циферки зарядки однобаночных блочков, ведь для них не нужны балансиры.

    Пысы. В 12 вольтовом шуруповерте стоит литиевая батарея... итого минимум 3 банки, 4 контакта... в блоке акб всего 3 контакта. Плюс, минус, датчик температуры... это мне и непонято для профессионального инструмента. А где балансир для 3 ячеек? Или они подбираются на заводе по параметрам? Вряд ли. Максимум из одной партии. Но работают года по три почти без потерь режимов. Это просто информация к размышлению.

    И еще один пунктик. В описании зарядки многоячеечной липоли нескольколетней давности встретил описание зарядки, когда все элементы при включении в зарядное устройство втыкались параллельно резистивному набору с точностью не хуже 0,5% и заряжались с учетом тока потерь на резисторах. Так достигалась балансировка банок с уткими потерями мощности в тепло. Примитивно, но работало. Главный минус, или два даже - это тепловые потери до 70% в тепло на балансирах и потери энергии в тепло на активных компесационных элементах (транзисторах в режиме линейной стабилизации).

    Так, например, когда делал макет пушки гаусса, не поленился померять токи клещами в разных режимах и перевести в цифры. Линейные и компенсационные, либо параметрические схемы стабилизаторов (старая схемотехника , часто описываемая в старых журналах РАДИО) имеет КПД максимум до 50%, чаще блок питания с трансформатором на 30 вольт при питании микросхем на 5 вольт имеет КПД менее 5-15%. Остальное в тепло. Современная плата компьютера типа Пентиум4 на 4 ядра в процессоре просчитывает импульсные блоки (микросхема на 3 ножки, дроссель на 4-6 витков, два конденсатора и резистро по пол спичечной головки) до 95-98%.

    Это тоже просто информация для общего развития. Поэтому не стоит удивяться микропараметрам устройств с большими возожностями. Умно управляя одним кмскадом от микроконтроллера в импульсном режиме можно получить КПД близкий к 100% (почти без выделения тепла) и с возможностями зарядки или питания чего угодно. Современная база импульсных схем это сильно позволяет. Считайте эту запись научно популярной статьёй не трпбующей комментариев.
    Спасибо.
    Хочу... КВ5? Думаю...

  7. #57
    Центральный Спортивный Танковый Клуб Аватар для LEKSS
    Регистрация
    01.04.2013
    Адрес
    местный
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,523
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Санек, тут твой коллега на вашем языке описывает этот зарядник, он тебе лучше объяснит
    http://mysku.ru/blog/aliexpress/32004.html
    Моделизм - это не профессия, это половая ориентация.

  8. #58
    Banned
    Регистрация
    30.08.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,137
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Так, ясно,вопросов больше нет....

Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456

Похожие темы

  1. Технология чернения латуниума (ВЕТЕР)
    от HAL в разделе Технологии
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.11.2012, 06:17
  2. Технология изготовления имитации литья.
    от Nevskiy в разделе Хитрости мастера
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.05.2011, 10:49
  3. Технология работы с травлёнкой
    от Nevskiy в разделе Технологии
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 12.02.2011, 22:01

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Курс валют предоставлен сайтом kurs.com.ru