Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 31

Тема: Танки Второй Мировой на РУ от ЛЕГО

  1. #21
    Banned
    Регистрация
    05.04.2015
    Сообщений
    746
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Механик Посмотреть сообщение
    А мы на чём выросли ? На конструкторах , фанере , лобзиках , авиамодельных кружках ( делал самолёты из соломки ) и т.д. ! Думаю это лучше чем на компе в танки играть , ни чего делать не надо тока танк ПРОКАЧИВАЙ !
    Классный набор , мне бы в детстве такой бы !
    Дима , у нас были листы фанеры и лобзик, из конструкторов можно было собрать несколько разных вариантов, масштабные модели надо было допиливать. а здесь открыл , взял инструкцию и собрал, развивается что? Собери из набора тигра 34-ку?

  2. #22

    По умолчанию

    Что бы лего развивало, необходимо сидеть и прививать ребенку интерес к творчеству, каждый день, от получаса и больше, по интересу ребенка. Как прививку от глупости. А к лего добавлять фанеру, проволоку, пластилин, бумагу и все что можно увидеть взглядом. Сам лего, несомненно, очень навороченная игрушка канструктор. Но. Правильнее, если познав азы сборки , ребенок будет строить свое, придуманное. Тогда уже не важно - лего ли это, юность-3 из ссср или соломка с фанерой и клеем. Нужно учить ребенка видеть глубже и больше картинки со схемой. Ну например параллельно нашей тематике есть еще и диорама. Иногда я просто бываю потрясен некоторыми работами... а в основе всего то несколько штампованных моделек.

    Так и лего. Вчера оставил детей дома по болезни. Пришел - на большом листе дсп лего, пластилин, проволока, бумага....
    На вопрос ЧТО ЭТО ТАКОЕ услышал - это космическая база и они ее развивают. Наверно это аналог СТРОИМ времен нашего детства? Но ругать за испорченное лего не стал, сказав просто, что весьма интересно. Ведь все равно лего постепенно растеряется, а навык видеть глубже - останется. Главное - не спугнуть... Может еще предложить покрасить?
    Хочу... КВ5? Думаю...

  3. #23
    Мастер Механики/ ЦСТК Аватар для Механик
    Регистрация
    21.02.2014
    Адрес
    Мос . обл. г Химки
    Сообщений
    1,713
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Пусть одна модель , так её тоже надо собрать и электронику подключить ! Многие взрослые мужики мебель по инструкции собрать не могут , потому что чертежи читать и понимать не умеют , а тут как раз и это развивает ! У нас был конкурс в 3 классе , смастерить самый простой даижущийся агрегат ! Мой огрегат состаял из 4 деталей - плоская батарейка , моторчик , ластик и скотч ! Вибромашина ! Мотор скотчем к батарейке , ластик как эксцентрик , включаешь и это двигается по столу !!!! Первое место !!!
    Не красота славит танк , а его ходовые качества и технические характеристики !

  4. #24
    Banned
    Регистрация
    05.04.2015
    Сообщений
    746
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MerryLate Посмотреть сообщение
    Что бы лего развивало, необходимо сидеть и прививать ребенку интерес к творчеству, каждый день, от получаса и больше, по интересу ребенка. Как прививку от глупости. А к лего добавлять фанеру, проволоку, пластилин, бумагу и все что можно увидеть взглядом. Сам лего, несомненно, очень навороченная игрушка канструктор. Но. Правильнее, если познав азы сборки , ребенок будет строить свое, придуманное. Тогда уже не важно - лего ли это, юность-3 из ссср или соломка с фанерой и клеем. Нужно учить ребенка видеть глубже и больше картинки со схемой. Ну например параллельно нашей тематике есть еще и диорама. Иногда я просто бываю потрясен некоторыми работами... а в основе всего то несколько штампованных моделек.

    Так и лего. Вчера оставил детей дома по болезни. Пришел - на большом листе дсп лего, пластилин, проволока, бумага....
    На вопрос ЧТО ЭТО ТАКОЕ услышал - это космическая база и они ее развивают. Наверно это аналог СТРОИМ времен нашего детства? Но ругать за испорченное лего не стал, сказав просто, что весьма интересно. Ведь все равно лего постепенно растеряется, а навык видеть глубже - останется. Главное - не спугнуть... Может еще предложить покрасить?
    +100500,

  5. #25
    Banned
    Регистрация
    05.04.2015
    Сообщений
    746
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    У меня дома ящик с обычными кубиками лего и деревянная жд из икеи. Дочка строит всякий раз новые проектыНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image.jpg 
Просмотров:	25 
Размер:	22.5 Кб 
ID:	30293, а одноразовые наборы- без вариативности, лежат в коробках . Поиграла 5-8 дней и забыла

  6. #26
    Мастер Механики/ ЦСТК Аватар для Механик
    Регистрация
    21.02.2014
    Адрес
    Мос . обл. г Химки
    Сообщений
    1,713
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Пусть лежат , при их сборке ребёнку в мозгах тоже откладывается что да как и куда !!!!!
    Не красота славит танк , а его ходовые качества и технические характеристики !

  7. #27
    Старшой на раздаче/ ЦСТК Аватар для HAL
    Регистрация
    13.03.2009
    Адрес
    Russia, Moscow
    Сообщений
    14,703
    Записей в дневнике
    147
    Вес репутации
    10

    По умолчанию

    Не отвлекайтесь, флудить - в Разное.
    Разговор про Лего-Танки...
    ПОКА ОСТАЮТСЯ ТЕ, КТО ПОМНИТ О ТОМ, ЧТО БЫЛО -
    ВСЕГДА БУДУТ ТЕ, КТО НЕ СМОЖЕТ ПРИНЯТЬ ТОГО, ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ..


    مدير الخزان

  8. #28
    Мастер-Новатор
    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    москва, свао
    Сообщений
    1,128
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    есиб они стоили хотяб около 10 тыров, купил бы своему, а так нереально. кстати имел в детстве русское лего, сначала собрал все по инструкции, потом ее выкинули и делал все что фантазия и количество деталей позволяло-руки из плечей в итоге, а лего надо детям - я так думаю!!! а если у человека сразу руки не оттуда, то это уже нечем не исправишь...

  9. #29
    Banned
    Регистрация
    30.08.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,137
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Кстати,если кто помнит ,в конце 70-ых годов у нас продавались два набора "военного лего" делали поляки или ГДР ,не помню....Они были из деталей зеленого цвета с белыми резиновыми шинами,изначально по инструкции это была пушка и полевая кухня,но сами понимаете,мы из них ТАКОЕ собирали! Наборы были очень качественные,и больше напоминали модели,нежели игрушки.....

  10. #30
    Мастер Механики/ ЦСТК Аватар для Механик
    Регистрация
    21.02.2014
    Адрес
    Мос . обл. г Химки
    Сообщений
    1,713
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Во во , согласен Андрюх , забыл про них совсем !
    Не красота славит танк , а его ходовые качества и технические характеристики !

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Танки на РУ Второй Мировой или...
    от HAL в разделе Танки. Особенные исторические факты.
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.12.2015, 12:11
  2. ЛЕГО ТАНКИ. Т-72М...
    от HAL в разделе ЛЕГО ТАНКИ и ГУСЕНИЧНЫЕ МАШИНЫ
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.08.2015, 14:48
  3. Самый знаменитый танковый бой Второй Мировой Войны - КВ-реальная сила!
    от ШРУС & сыновья в разделе Великая Отечественная
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 25.08.2014, 16:33
  4. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 24.05.2012, 16:15
  5. Танки Второй Мировой (часть первая)
    от Tankoman в разделе Документальные фильмы (про танки)
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.11.2010, 01:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Курс валют предоставлен сайтом kurs.com.ru