Страница 13 из 18 ПерваяПервая ... 31112131415 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 174

Тема: СУ-85

  1. #121
    Центральный Спортивный Танковый Клуб Аватар для LEKSS
    Регистрация
    01.04.2013
    Адрес
    местный
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,523
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от galiot Посмотреть сообщение
    к Лекссу - Дым понравился, но на холостых дымит лучше чем под нагрузкой на ходу. Под нагрузкой не хватает дыма, а давление в системе избыточно. Я вместо паровозной нити использую нить нихрома, которая продается как компонент для электронных сигарет стоит недорого искал через яндекс.
    Да Сергей, есть такое дело. Если присмотреться, то видно как при нагрузке дым втягивает обратно, тут можно по колдовать с кулером, что бы выдавливал под нагрузкой. Благо электроника и её настройки позволяют экспериментировать с ним.
    Что касается спирали, вот она http://www.ebay.com/itm/Seuthe-Super...item53f8a2f72e
    Моделизм - это не профессия, это половая ориентация.

  2. #122
    Центральный Спортивный Танковый Клуб Аватар для Volunteer
    Регистрация
    21.07.2009
    Адрес
    Москва / Реутов
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,324
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Сейчас внутри еще страшно. Блоки меняются и "ползают" по корпусу. Сию проверял всякую индикацию выстрелов: ИК в порядке, неверная полярность, хотя я специально отмечал провода по полярности. Ну да проехали. А вот светодиоды "выстрела" так и не заработали, как полярность не крутил.
    Миниатюры Миниатюры DSCN1969.jpg  
    Т-54 обр.1949г. - №366 - УГВТКУ
    Т-72 обр.1974г. - №674 - 310 МСП

  3. #123
    Аватар для alexjansen
    Регистрация
    26.08.2014
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    364
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Лёша , а ты не хочешь сделать перепланировку в корпусе?

  4. #124
    Центральный Спортивный Танковый Клуб Аватар для Volunteer
    Регистрация
    21.07.2009
    Адрес
    Москва / Реутов
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,324
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Например как?
    Т-54 обр.1949г. - №366 - УГВТКУ
    Т-72 обр.1974г. - №674 - 310 МСП

  5. #125
    Аватар для alexjansen
    Регистрация
    26.08.2014
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    364
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Volunteer Посмотреть сообщение
    Например как?
    Ну примерно так , как я сделал на своей Т-34ке :

    1. так как редуктора у тебя низкие , то над ними можно разместить динамик, прикрепив его к верхней части ванны танка, или же на площадке над самих редукторах... (звук будет идти как раз через сетку вентиляции)
    2. дым. машинку подвесить к верхней части ванны танка (как у меня на танке) Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	GEDC2 (19).jpg 
Просмотров:	22 
Размер:	82.6 Кб 
ID:	27434
    3. переделать акку и расположить в передней части корпуса ( лучше будет баланс корпуса)
    4. плату RX-18 разместить по центру возле аккумулятора ... также она может довольно свободно разместиться под подвешенным дымогенератором Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	GEDC2 (17).jpg 
Просмотров:	23 
Размер:	84.2 Кб 
ID:	27433 ( на фото показан аккумулятор, но плата тоже свободно влазит)

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN1969a.jpg 
Просмотров:	35 
Размер:	141.6 Кб 
ID:	27432
    Последний раз редактировалось alexjansen; 04.09.2015 в 23:37.

  6. #126
    Центральный Спортивный Танковый Клуб Аватар для Volunteer
    Регистрация
    21.07.2009
    Адрес
    Москва / Реутов
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,324
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Предложения дельные. Подумаю. Аккумулятор точно не буду перемещать - он должен быть взаимозаменяемым.Причем не только с другим МОИМ,но и с любым аккумулятором коллег. На выставках очень часто приходится аккумуляторами меняться. По центру его разместить пока нельзя. С одной стороны мешает редуктор вертикального перемещения. Но над его заменой я уже думаю. С другой стороны он явлется противовесом достаточно тяжелой, литой маске орудия, которая тоже стоит со смещением. При поворотах, на сколько я помню, гусеничная машина должна поворачиваться вокруг своего центра тяжести, в данном случае все совпало, ось поворота проходит сзади за осью среднего катка, не выходя за его пределы, что соответствует реальной машине.
    Плата RX на фото снята со своего места, реально она закрепляется практически на предложенной точке.
    А вот с дымом и звуком пока повременю. Идея, сказанная Алексеем, требует проверки. Если удасться объединить в единый блок стандартный звуковой короб и некую емкость для дымогенератора и это все будет работать, то уже буду искать место для этой установки. Можно все и на крышу прикрепить, для этого все и было рассчитано, но это требует выбора - делать съемными трубки дымоподачи или ставить еще один разъем под провода питания системы. Везде свои плюсы и минусы.

    Разобрался со светодиодами и их подключением, достаточно близок к настойке отката орудия. Притащил сегодня достаточно жуткого вида бревно, постараюсь сегодня его подготовить и прикрепить. После этого можно будет крепить по левому борту бочку для масла и накрывать все брезентом. Ни как не могу решить надо переделывать козырек орудия или нет. Смотрится он излишне массивно, но в чертежи ложится.
    Т-54 обр.1949г. - №366 - УГВТКУ
    Т-72 обр.1974г. - №674 - 310 МСП

  7. #127
    Центральный Спортивный Танковый Клуб Аватар для teacher
    Регистрация
    04.03.2014
    Адрес
    Москва, Россия-матушка
    Сообщений
    1,115
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Посоветую заклеить окна диффузора держателя динамика кусочками синтетического войлока или поролона толщ 5 мм. Это даст повышение отдачи на частотах от 200 гц до 1000 гц. Звуки будут ярче и отчётливее.Это панель акустического сопротивления
    Перед наклейкой помять поролон для увеличения кол-ва отверстий. Войлок распушить и протыкать иглой или тонким пробойником.
    Bonum est dimidium facti - Хорошее начало - половина дела.

  8. #128
    Центральный Спортивный Танковый Клуб Аватар для Volunteer
    Регистрация
    21.07.2009
    Адрес
    Москва / Реутов
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,324
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Работы перешли в завершающую стадию. Машина 3й батареи 1454 САП. Чернигово-Припятская наступательная операция. Сентябрь 1943 года.
    Миниатюры Миниатюры DSCN1972.jpg  
    Последний раз редактировалось Volunteer; 06.09.2015 в 13:46.
    Т-54 обр.1949г. - №366 - УГВТКУ
    Т-72 обр.1974г. - №674 - 310 МСП

  9. #129

    По умолчанию

    Класс! шляпы на поле!

  10. #130
    Танковод Аватар для Drago
    Регистрация
    03.02.2010
    Адрес
    Москва, Парк Победы
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,370
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Ящики свежак - только уложили.
    На ободе ленивца грязи нет, а гуся грязная.
    Траки на борту с чистой полосой - потёки нужны...

Страница 13 из 18 ПерваяПервая ... 31112131415 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Курс валют предоставлен сайтом kurs.com.ru