Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

Тема: Tiger I от МАТО

  1. #1
    Группа фильтрации Аватар для ШРУС & сыновья
    Регистрация
    18.05.2009
    Адрес
    Москва, Фили
    Возраст
    51
    Сообщений
    296
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Tiger I от VS

    И так, стал обладателем уже второго по счету Тигра. На сей раз, в качестве производителя был выбран VS! Правда о об этом я узнал позднее от достойнейших танководов, потому упрямо всем и везде именовал его Пилотажевский Тигр :o

    Причина покупки - желание участвовать в танковых боях с использованием ИК-пушек. Уж очень это по душе пришлось моему старшему сыну!

    Честно говоря, ехали в магазин Пилотаж покупать Т34/85. Хотелось добавить в наши сплоченные бронетанковые ряды знаменитый советский танк! Увы, и на Славянском бульваре и в МДМ советская техника китайского производства оказалась неработоспособной... То не стреляет, то не ездит, то пулемет отломан и потерян, то вообще танк живет своей жизнью не слушаясь управления...

    Бросив взгляд на витрину, замер - на меня своим мощным 88 мм орудием угрожающе смотрел ТИГР! Модель очень красивая, традиционного серого цвета и на вид, очень неплохой копийности....

    Вложение 235 Вложение 236 Вложение 237 Вложение 238 Вложение 239

    Душа дрогнула (каюсь, не патриот я - люблю немецкую технику времен второй мировой - это еще по моему второму хобби - военной археологии пошло) и рука потянулась за кошельком! Продавец проверил модель, провел танковую дуэль на собранном прямо при нас Т34 (собирали из двух имеющихся в наличии, что-то паяли, пока хозяин этого китайского сюрприза тихонечко ждал у прилавка). Какой же я сам был доверчивый дурачок, что не взял в руки пульт и не проверил танк в действии САМ!

    В результате, как выяснилось уже дома, оказались перепутаны местами управление левым и правым двигателем, что значительно усложняет управление на сложной трассе. Бог с ним, решил, что исправлю самостоятельно, без проблем! Наивный чукотский юноша... Оглядев Тигр с ног до головы (т.е. с гусениц до башни) так и не нашел на нем ни одного винтика! Засада, блин!

    Если кто разбирал Тигра от VS, объясните, плиз, как его правильно разобрать?! Ломать не хочется Нашел защелки спереди и сзади, но явно что-то (скорее всего винт) держит в районе кормы, где расположены лючки заправки ОЖ... Help me!!!


    Еще танк немного тянет влево, но это думаю устранить регулировкой натяжения гусениц, если вообще такое возможно на данной модели танка...

    По танку, первые впечатления. Во-первых, очень нравится внешний вид, качество покраски, детализации. На игрушку, как Хен Лонг, уже не тянет! По энциклопедии Тигра (приобрел по случаю) определил, что данная модель соответствует 1943 году. Не берусь уверять, что каждый элемент в точности соответствует чертежам, но внешне сходство очень и очень детальное!

    Во-вторых, наконец-то ребенок получил удовольствие от реального танкового боя 2 на 2 танка! Куда более интересно, чем штурмовать айрсофтным Тигром полигон на даче или лазить по травке там же...


    Доработки... В целом, модель считаю законченной для конкретных задач - танковый бой, но все же хочется немного подправить управление (кроме указанных выше косяков). Прочел на RC форуме рекомендации по замене резисторов в схеме управления электродвигателей, снижающих скорость движения танка и таким образом сглаживающих недостатки дискретного управления. Есть у кого-нибудь опыт подобных доработок или все это туфта, на которую не стоит тратить время?! Смущает тот факт, что снижение скорости может спровоцировать худшие игровые показатели (чаще будет становится легкой мишенью для шустрых соперников), хотя если грамотно применять тактику... этот недостаток можно и не принимать всерьез.

    Еще понравилось решение подсмотренное на Т34 Невского - сменные кварцы. Пока с распределением частот VS-танков в нашем клубе нет, но на будущее (особенно выездные соревнования) следует иметь возможность "уйти" с чужой частоты!

    И так, господа танководы, владельцы бывшие, настоящие и будущие данной модели, а так же все, кому интересна тема - выскажите свои соображения!

    Спасибо за внимание! И что прочли до конца мой небольшой опус...
    Последний раз редактировалось ШРУС & сыновья; 02.06.2010 в 09:43.

  2. #2
    Старшой на раздаче/ ЦСТК Аватар для HAL
    Регистрация
    13.03.2009
    Адрес
    Russia, Moscow
    Сообщений
    14,706
    Записей в дневнике
    147
    Вес репутации
    10

    По умолчанию

    Дима, сначала снимаешь гусеницы... у МАТО так все...
    переворачвешь танк и снизу видишь шляпки винтов...

    ---------- Добавлено в 19:55 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:53 ----------

    +1 к Невскому... По управлению, не трогай ничего - сделай только, чтобы все движения соответствовали тому, что написано на пульте ДУ и все. Всё остальное для Тамии.
    ПОКА ОСТАЮТСЯ ТЕ, КТО ПОМНИТ О ТОМ, ЧТО БЫЛО -
    ВСЕГДА БУДУТ ТЕ, КТО НЕ СМОЖЕТ ПРИНЯТЬ ТОГО, ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ..


    مدير الخزان

  3. #3
    Группа фильтрации Аватар для ШРУС & сыновья
    Регистрация
    18.05.2009
    Адрес
    Москва, Фили
    Возраст
    51
    Сообщений
    296
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HAL Посмотреть сообщение
    Дима, сначала снимаешь гусеницы... у МАТО так все...
    переворачвешь танк и снизу видишь шляпки винтов...

    ---------- Добавлено в 19:55 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:53 ----------

    +1 к Невскому... По управлению, не трогай ничего - сделай только, чтобы все движения соответствовали тому, что написано на пульте ДУ и все. Всё остальное для Тамии.
    Ок, попробую! Без снятия гусей не видно не шиша - широки

  4. #4
    КУЛЬТПРОСВЕТ/ BANNED Аватар для Tankoman
    Регистрация
    31.07.2009
    Адрес
    Москва, Кузьминки
    Сообщений
    885
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Можно поставить аккум от ХЛ - 7,2в. См как я сделал у Т-34.
    ИМХО приемник расчитан на питания 6-12 вольт

  5. #5
    Старшой на раздаче/ ЦСТК Аватар для HAL
    Регистрация
    13.03.2009
    Адрес
    Russia, Moscow
    Сообщений
    14,706
    Записей в дневнике
    147
    Вес репутации
    10

    По умолчанию

    +1 к Танкоману, это оч.хор. переделка - правильная (овсем упустил из виду)...
    ПОКА ОСТАЮТСЯ ТЕ, КТО ПОМНИТ О ТОМ, ЧТО БЫЛО -
    ВСЕГДА БУДУТ ТЕ, КТО НЕ СМОЖЕТ ПРИНЯТЬ ТОГО, ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ..


    مدير الخزان

  6. #6
    Группа фильтрации Аватар для ШРУС & сыновья
    Регистрация
    18.05.2009
    Адрес
    Москва, Фили
    Возраст
    51
    Сообщений
    296
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Вопрос - за чем?! Мне проще купить в Ашане комплект батареек за 100р. и быть уверенным, что танк проработает весь игровой день, чем тратиться на аккумулятор, который живет 20 минут и требует контроля зарядки! Т.е. с собой на игру нужно иметь уже как минимум 2 заряженных проверенных аккумулятора! Что лично для меня накладно!

    Можете возразить, что после определенного времени стоимость купленных батареек сравняется и в конце концов превысит стоимость аккумуляторов, но поверьте, к тому времени аккумулятор так же потеряет часть своих характеристик, так что соотношение сил - свежий комплект батареек или подубитый аккумулятор - опять же будет не в пользу использования аккумуляторов...

    P.S. Дело в том, что практически невозможно отследить ресурс аккумулятора, так как на модели отсутствует как таковой индикатор зарядки батареи, как это принято, например, в авиамоделизме (там это критично однозначно). Недоразряжая батарею, мы снижаем ее ресурс. А аккумулятор - вещь безусловно дорогая. Так что я категорически против использования аккумулятора в танке МАТО, переделывать не планирую!

  7. #7
    Старшой на раздаче/ ЦСТК Аватар для HAL
    Регистрация
    13.03.2009
    Адрес
    Russia, Moscow
    Сообщений
    14,706
    Записей в дневнике
    147
    Вес репутации
    10

    По умолчанию

    Дим, личное дело каждого, но:
    1) у нас есть специальные цены у наших поставщиков на АККУМЫ 4600 махов, а это сам понимаешь не на один день игры...
    2) вопрос с индикатором отличный, т.к. на Тамии этот индикатор есть...
    3) конечно здесь же встанет вопрос о правильной "зарядке". Но опять таки для Клуба есть спецпредложения.

    Все выше сказанное только в порядке информации.
    ПОКА ОСТАЮТСЯ ТЕ, КТО ПОМНИТ О ТОМ, ЧТО БЫЛО -
    ВСЕГДА БУДУТ ТЕ, КТО НЕ СМОЖЕТ ПРИНЯТЬ ТОГО, ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ..


    مدير الخزان

  8. #8
    Группа фильтрации Аватар для ШРУС & сыновья
    Регистрация
    18.05.2009
    Адрес
    Москва, Фили
    Возраст
    51
    Сообщений
    296
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Про аккумуляторы по нормальной цене в курсе, возможно для айрсофтного Тигра понадобятся! С ценами на "правильные" зарядки знаком... не потяну пока

  9. #9
    КУЛЬТПРОСВЕТ/ BANNED Аватар для Tankoman
    Регистрация
    31.07.2009
    Адрес
    Москва, Кузьминки
    Сообщений
    885
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Конечно акум или батарейки это личное дело каждого.
    Но у меня акумм от НЛ 1700 мАч уже третий год живет и ничего... время активной езды за этот период с 40минт упало до 30мин.
    ...Да на пониженном напряжении управление лучше.

  10. #10
    Группа фильтрации Аватар для ШРУС & сыновья
    Регистрация
    18.05.2009
    Адрес
    Москва, Фили
    Возраст
    51
    Сообщений
    296
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tankoman Посмотреть сообщение
    Конечно акум или батарейки это личное дело каждого.
    Но у меня акумм от НЛ 1700 мАч уже третий год живет и ничего... время активной езды за этот период с 40минт упало до 30мин.
    ...Да на пониженном напряжении управление лучше.
    Я все же сделаю пониженное напряжение на двигателях для большей копийности движения танка (по скорости) и сглаживания недостатков дискретного управления.

    По поводу разборки танка Тигр вчера консультировался в магазине Пилотаж на Фрунзенской, в МДМ. Все объяснили и показали. Спасибо мастеру за это! Выложу подробную инструкцию по разборке...

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Редукторы МАТО
    от HAL в разделе Редукторы и механизмы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.12.2018, 07:07
  2. Биатлон в НАТО
    от Kerby в разделе Новости зарубежного Танкостроения
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.05.2016, 19:37
  3. TIGER 1, или полный апгрейд от "МАТО"
    от Монах в разделе Тигр-I
    Ответов: 302
    Последнее сообщение: 05.08.2013, 12:08
  4. Stug-III от МАТО.
    от HAL в разделе МАТО
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.03.2013, 09:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Курс валют предоставлен сайтом kurs.com.ru