Страница 5 из 10 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 91

Тема: Т-34/85 - Танк Победы!

  1. #41
    Аватар для alexjansen
    Регистрация
    26.08.2014
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    364
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Далее вставляем дымогенератор на своё новое место и тоже прикручиваем его на шурупы.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	GEDC2 (11).jpg 
Просмотров:	59 
Размер:	61.4 Кб 
ID:	26635 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	GEDC2 (12).jpg 
Просмотров:	49 
Размер:	73.7 Кб 
ID:	26636

    Теперь можно посмотреть как всё это выглядит в сборе
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	GEDC2 (13).jpg 
Просмотров:	60 
Размер:	70.0 Кб 
ID:	26637 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	GEDC2 (14).jpg 
Просмотров:	55 
Размер:	55.8 Кб 
ID:	26638 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	GEDC2 (15).jpg 
Просмотров:	56 
Размер:	52.6 Кб 
ID:	26639 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	GEDC2 (16).jpg 
Просмотров:	55 
Размер:	59.4 Кб 
ID:	26640 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	GEDC2 (17).jpg 
Просмотров:	60 
Размер:	84.2 Кб 
ID:	26641 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	GEDC2 (18).jpg 
Просмотров:	53 
Размер:	59.6 Кб 
ID:	26642

    Разводка трубок выглядит примерно так
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	GEDC2 (19).jpg 
Просмотров:	59 
Размер:	82.6 Кб 
ID:	26643 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	GEDC2 (20).jpg 
Просмотров:	49 
Размер:	82.9 Кб 
ID:	26644
    Всё!!! теперь мы избавлены от постоянного разъединения и присоединения трубок при разъединении корпуса (для тех у кого дымогенератор стоял на днище нижней ванны)!!!!

    Данная конструкция позволяет компактно и удобно разместить в корпусе нашего танка не только "стоковый" но и любой другой самопальный дымогенератор, устраняя проблему постоянной возни с трубками!!!
    Последний раз редактировалось alexjansen; 24.07.2015 в 00:57.

  2. #42
    Аватар для RC Garage 713
    Регистрация
    14.10.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    273
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alexjansen Посмотреть сообщение
    Данная конструкция позволяет компактно и удобно разместить в корпусе нашего танка не только "стоковый" но и любой другой самопальный дымогенератор, устраняя проблему постоянной возни с трубками!
    Спасибо!
    Транслируете весьма полезный опыт!
    На мой взгляд, всё что Вы рассказали - очень логично.
    Переделка - не лишь бы "нагородить", а всё продумано - не "наскоком"!
    Очень подробные и доходчивые схемы, читаемые фотографии, понятные грамотные комментарии.
    Очень аккуратное исполнение!


    А то, что есть разные мнения по поводу Вашего подхода к вариантам конструкции, "энергетической установки" и прочего
    - это нормально. У каждого свои технологии, свои методы, свои привычки, наконец.
    Вы реализуете свои идеи, а как Вы это делаете - Ваше личное дело.
    Лишь бы автор, получал удовольствие от процесса!
    Продолжайте! Очень интересно!

  3. #43
    Аватар для RC Garage 713
    Регистрация
    14.10.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    273
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alexjansen Посмотреть сообщение
    Кстати, корпус ванны Т-34 неплохо клеится модельным клеем , например "Tamiya Extra Thin Cement" (или другими ацетоносодержащими клеями)! Так что, кое- где можно применять и его, не обязательно везде клеить супер-клеем!
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	т-34_штырьки.jpg 
Просмотров:	33 
Размер:	138.2 Кб 
ID:	26654

    На этом фото - клей, явно, с наполнителем. Откройте секрет - чем усиливали "пеньки"? Не циакрин ли с содой?

  4. #44
    Аватар для alexjansen
    Регистрация
    26.08.2014
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    364
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    RC Garage 713 Спасибо на добром слове!!!

    Действительно, прежде чем начать "дербанить" свою модель , я много "изучал" (просматривал ) темы по постройке и переделки разных танков,анализировал материал, где-то подхватывал хорошие ,но не доведённые до ума идеи и т.д. и только после этого начинал "пилить" . Это занимало больше времени , чем сам перепил!!! Наверное поэтому, мой танк до сих пор не может выехать в чисто поле и помять травку а ведь он был приобретён 8-го Мая!!!

    Теперь на счёт клея, это какой-то супер клей + грануляд , Можете об этом посмотреть в моей теме по переделки Тигра начиная с 5-го поста http://www.d-i-m.su/forum/showthread.php?t=4225

  5. #45
    Аватар для alexjansen
    Регистрация
    26.08.2014
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    364
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    В продолжение модернизации ходовой части, решил заменить "стоковые" редуктора 3:1 на 4:1 от Азиатам.
    Редукторы 4:1 снял с пока бездействующего Тигра, для пробы. С небольшой доработкой редукторы благополучно заняли свои места.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	GEDC5015.jpg 
Просмотров:	44 
Размер:	88.2 Кб 
ID:	26675 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	GEDC5021.jpg 
Просмотров:	42 
Размер:	68.3 Кб 
ID:	26676 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	GEDC5021a.jpg 
Просмотров:	43 
Размер:	70.1 Кб 
ID:	26677

    Для доработки редуктора требуется всего лишь подточить одну стенку редуктора!!! что займет не более 15 минут (это если напильником ) , а если у Вас есть бор-машинка с отрезным диском по металлу , то эта процедура вообще займёт 2 минуты.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	GEDC5037а.jpg 
Просмотров:	50 
Размер:	79.6 Кб 
ID:	26678 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	GEDC5018.jpg 
Просмотров:	48 
Размер:	73.1 Кб 
ID:	26679

    Ещё придётся доработать ведущее колесо, т.е. рассверлить отверстие под крепёжный болт на 4 мм, и головку болта сточить до 6 мм (диаметр) и всё!!!!

    Тестовые заезды показали просто чумовые!!!!! результаты!!! Танк действительно стал очень послушным и лёгким в управлении - Хочешь быстро, пожалуйста.. хочешь медленно-медленно.., без проблем!!!!

    Не понимаю, почему до сих пор, никто не пробовал ставить на Т-34-85 редуктора 4:1 ?????
    Последний раз редактировалось alexjansen; 24.07.2015 в 18:15.

  6. #46
    Аватар для alexjansen
    Регистрация
    26.08.2014
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    364
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Выводы и некоторые умозаключения по замене редукторов 3:1 на 4:1
    Начну из далека!!! Когда приобрел своего первого Тигра ( р.у. RX-18 на 27 Гц , редукторы 3:1) , при покатушках увидел , что он "летает" как гоночный болид!!! и очень труден в управлении (медленное движение трудно сделать). Приобрёл редуктора 4:1 и заменил "стоковые" - машина стала более управляемой и послушной (но всё равно не то...)... Затем я приобрел Р.У на 2.4 гГц (тоже RX-18 ) , после установки новой платы - управляемость и ходовые качества ещё больше повысились!!!

    Затем я приобрёл Т-34-85 (р.у. RX-18 на 2.4 гГц , редукторы 3:1) . При заездах танк показал (на моё удивление) себя очень даже хорошо!!! Попробовал поменять р.у. на 27 Гц ( для эксперимента), и обнаружил, что и здесь ,в принципе, он ведёт себя неплохо (по крайней мере намного лучше ,чем Тигр ,с той же комплектацией). "Как же он будет ездить ,если поставить редуктора 4:1 ???" - подумал я. И решил попробовать. Результат превзошел в се мои ожидания. Машина стала легка и предсказуема в управлении!!! В горку прёт только -так!!! Плавность регулировки хода повысилась!!! Во общем супер!!!

    Обратил внимание ещё на одну вещь , что при одной и той же комплектации (неважно какой р.у. RX-18 на 27 Гц редукторы 4:1 (или 3:1)) или р.у. RX-18 на 2.4 гГц , редукторы 4:1 (или 3:1) ) Т-34 ведёт себя и управляется намного лучше чем Тигр !!! И в тоже время ездит заметно медленнее Тигра!!!...

    Вот и думайте!!!!
    Последний раз редактировалось alexjansen; 24.07.2015 в 19:38.

  7. #47

    Регистрация
    15.04.2012
    Адрес
    Быково,МО
    Возраст
    59
    Сообщений
    251
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alexjansen Посмотреть сообщение
    Выводы и некоторые умозаключения по замене редукторов 3:1 на 4:1
    Начну из далека!!! Когда приобрел своего первого Тигра ( р.у. RX-18 на 27 Гц , редукторы 3:1) , при покатушках увидел , что он "летает" как гоночный болид!!! и очень труден в управлении (медленное движение трудно сделать). Приобрёл редуктора 4:1 и заменил "стоковые" - машина стала более управляемой и послушной (но всё равно не то...)... Затем я приобрел Р.У на 2.4 гГц (тоже RX-18 ) , после установки новой платы - управляемость и ходовые качества ещё больше повысились!!!

    Затем я приобрёл Т-34-85 (р.у. RX-18 на 2.4 гГц , редукторы 3:1) . При заездах танк показал (на моё удивление) себя очень даже хорошо!!! Попробовал поменять р.у. на 27 Гц ( для эксперимента), и обнаружил, что и здесь ,в принципе, он ведёт себя неплохо (по крайней мере намного лучше ,чем Тигр ,с той же комплектацией). "Как же он будет ездить ,если поставить редуктора 4:1 ???" - подумал я. И решил попробовать. Результат превзошел в се мои ожидания. Машина стала легка и предсказуема в управлении!!! В горку прёт только -так!!! Плавность регулировки хода повысилась!!! Во общем супер!!!

    Обратил внимание ещё на одну вещь , что при одной и той же комплектации (неважно какой р.у. RX-18 на 27 Гц редукторы 4:1 (или 3:1)) или р.у. RX-18 на 2.4 гГц , редукторы 4:1 (или 3:1) ) Т-34 ведёт себя и управляется намного лучше чем Тигр !!! И в тоже время ездит заметно медленнее Тигра!!!...

    Вот и думайте!!!!
    Всё дело в диаметре ведущего колеса.У Тигра колесо побольше,чем у 34-ки...А как изменилось управление на 2,4 гГц в сравнении с 27мГц?
    Последний раз редактировалось mikle43-2008; 24.07.2015 в 20:18.

  8. #48
    Аватар для alexjansen
    Регистрация
    26.08.2014
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    364
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mikle43-2008 Посмотреть сообщение
    Всё дело в диаметре ведущего колеса.У Тигра колесо побольше,чем у 34-ки...
    5 БАЛЛОВ

    Цитата Сообщение от mikle43-2008 Посмотреть сообщение
    А как изменилось управление на 2,4 гГц в сравнении с 27мГц?
    Только в самую лучшую!!! Я же уже писал - "Т-34-85 (р.у. RX-18 на 2.4 гГц , редукторы 3:1) . При заездах танк показал (на моё удивление) себя очень даже хорошо!!! " , чего я даже не ожидал. Ну а с 4:1 редукторами , это вообще......!!!!!!

  9. #49
    Аватар для alexjansen
    Регистрация
    26.08.2014
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    364
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mikle43-2008 Посмотреть сообщение
    Всё дело в диаметре ведущего колеса.У Тигра колесо побольше,чем у 34-ки...
    По этому поводу могу добавить некоторые данные... От нечего делать замерил путь , пройденный танком за один оборот ведущего колеса :
    Т-34-85 - 137 мм
    Тигр - 168 мм

    Может кому это пригодится

  10. #50
    Аватар для Kerby
    Регистрация
    17.08.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    503
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alexjansen Посмотреть сообщение

    Не понимаю, почему до сих пор, никто не пробовал ставить на Т-34-85 редуктора 4:1 ?????
    Подкупает Ваше искреннее восхищение самим собой, но придется Вас немного расстроить. Тема про редуктор 4:1 от Тигра подходящий к Т-34 обсуждалась здесь год назад. У меня на обеих 34-ках редуктора 4:1 стоят с зимы 2014.
    "А в яростный час, когда нам нелегко,
    Мы клятву твердим неустанно:
    — Клянёмся! —
    Мы будем такими, как Федор Дудко,
    Такими, как был Колобанов!"

    из текста песни 1-й Краснознамённой танковой дивизии

Страница 5 из 10 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 9 дней до Победы...
    от HAL в разделе Общий раздел.
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 11.05.2020, 02:23
  2. Танк Т-34/57 - истребитель танков или танк?
    от HAL в разделе Танки. Особенные исторические факты.
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 14.09.2016, 17:16
  3. Танк Великой Победы ИС-3 (ООО "Саморуб")
    от Артем в разделе Семейство ИС
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 01.06.2015, 18:35

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Курс валют предоставлен сайтом kurs.com.ru