Страница 3 из 10 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 91

Тема: Т-34/85 - Танк Победы!

  1. #21
    Мастер Механики/ ЦСТК Аватар для Механик
    Регистрация
    21.02.2014
    Адрес
    Мос . обл. г Химки
    Сообщений
    1,713
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    На счёт перескакивания гусяны на ведущем . Почему на оригинале верхняя часть гусяны стоит по прямой линии ? Ответ : переверни зрительно танк к верх тормашками и представь что катки отработали вверх , но при этом натяжение гусяны не изменилось !!!! То что у тебя верхняя часть гусяны уходит с катком вверх , то и нижняя стока же поднимается вверх . Если ленивец и ведущая стоят выше то у тебя есть зазор ( если натянуть гусяну как струна допустим ) между катками и верхней частью гусяны , это лишнее ослабление при отработки катков , от сюда и натяг ослабевает , гусяна начинает перескакивать на ведущем !!!! Геометрия как ни как !!!! Наши молодцы такую вещь сделали !!!! Я не зря опустил ленивец и редуктора положу на днище , катки конечно же приподняты на 6 мм. как нижняя точка упора рычага !!!!
    Не красота славит танк , а его ходовые качества и технические характеристики !

  2. #22
    Аватар для alexjansen
    Регистрация
    26.08.2014
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    364
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Механик Посмотреть сообщение
    На счёт перескакивания гусяны на ведущем . Почему на оригинале верхняя часть гусяны стоит по прямой линии ? Ответ : переверни зрительно танк к верх тормашками и представь что катки отработали вверх , но при этом натяжение гусяны не изменилось !!!! То что у тебя верхняя часть гусяны уходит с катком вверх , то и нижняя стока же поднимается вверх . Если ленивец и ведущая стоят выше то у тебя есть зазор ( если натянуть гусяну как струна допустим ) между катками и верхней частью гусяны , это лишнее ослабление при отработки катков , от сюда и натяг ослабевает , гусяна начинает перескакивать на ведущем !!!! Геометрия как ни как !!!! Наши молодцы такую вещь сделали !!!! Я не зря опустил ленивец и редуктора положу на днище , катки конечно же приподняты на 6 мм. как нижняя точка упора рычага !!!!
    Механик полностью с тобой согласен. Я так же рассуждал в этом направлении. Но всё равно нужно немножко мне натянуть траки, а это пока не позволяет сделать родной натяжитель, там либо много либо мало... Вот если бы между этими много и мало, было бы среднее положение, вот тогда было бы класс!!!
    Ещё я думаю это положение можно исправить другим путём, а именно : со среднего балансира полностью убрать ограничение, со второго и четвёртого частично или тоже полностью. Как я уже писал в 15-м посте, у настоящего танка есть нулевая точка балансира и есть еще ход вниз, и когда он заезжает на какое то препятствие, и передние и задние катки поджаты к верху, а средние находятся в свободном положении, тут то они (средние катки) и отрабатывают вниз, тем самым обеспечивая натяг ленты. А у нас этот ход ограничен нашими вставками... Поэтому натяга не происходит, и трак проскакивает!!! Я правильно мыслю??? Надо будет проверить этот вариант...

  3. #23
    Мастер Механики/ ЦСТК Аватар для Механик
    Регистрация
    21.02.2014
    Адрес
    Мос . обл. г Химки
    Сообщений
    1,713
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Теоретически ты прав !!!! Вот практически думаю не прокатит , у нас злощасный вес игрушки по сравнению с настоящим танком !!! Делаешь пружины мощней - не красиво ходит ходовка , прыжками танк едет . Слабже - будет проседать танк и передний с задним катком при трогании и поворотах одной гусяной будут задираться вверх . Танк у тебя ходит классно по препятствию , вот как он будет ходить своим ходом с такой мягкой ходовкой вот вопрос !!!! У нас задний привод - это беда для мягкой ходовки , гусяна тянет с низу !!! Вот если бы был передний привод на этом танке с такой ходовкой как у тебя , вот тогда был бы кайф !!!! Преимущество немецких танков ( игрушек ) в нашем случае выигрывает !!! Но попытка не пытка , надо пробовать все варианты !!! Давай , удачи чтоб всё у тебя получилось !!!!
    Не красота славит танк , а его ходовые качества и технические характеристики !

  4. #24
    Аватар для alexjansen
    Регистрация
    26.08.2014
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    364
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Механик Посмотреть сообщение
    Вот если бы был передний привод на этом танке с такой ходовкой как у тебя , вот тогда был бы кайф !!!! Преимущество немецких танков ( игрушек ) в нашем случае выигрывает !!! Но попытка не пытка , надо пробовать все варианты !!!
    Так в чем же дело???? Давай сделаем переднеприводную машину и скажим, шо так и було!!!

    Цитата Сообщение от Механик Посмотреть сообщение
    Делаешь пружины мощней - не красиво ходит ходовка , прыжками танк едет . Слабже - будет проседать танк и передний с задним катком при трогании и поворотах одной гусяной будут задираться вверх . Танк у тебя ходит классно по препятствию , вот как он будет ходить своим ходом с такой мягкой ходовкой вот вопрос !!!!
    Если посмотреть видео заездов настоящих танков, то там хорошо видно: при трогании с места - он слегка "приседает", потом выравнивается и едет ровно. При остановке - он "клюёт" насом, и опять выравнивается. Точно так же ведёт сейчас и мой танк . Пробные заезды с новыми редукторами уже делал. Если трогаться с места совсем медленно , то он вообще не приседает, а вот если резко дать "газу" , вот тогда он с начало как бы приседает (как настоящий ) а потом выравнивается и "летит" уже ровно. Во общем мне нравится!!!!
    Последний раз редактировалось alexjansen; 22.07.2015 в 23:59.

  5. #25
    Мастер Механики/ ЦСТК Аватар для Механик
    Регистрация
    21.02.2014
    Адрес
    Мос . обл. г Химки
    Сообщений
    1,713
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Я думаю если тебе нравится , а тем более устраивает , то значит всё получилось !!! Это главное в нашем деле !!!!
    Не красота славит танк , а его ходовые качества и технические характеристики !

  6. #26
    Аватар для alexjansen
    Регистрация
    26.08.2014
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    364
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Переделываем аккумулятор.

    В этой теме я буду переделывать аккумулятор. Зачем??? спросите Вы . А вот зачем....
    Многие моделисты (да почти все!!!) делают одну большую ошибку, размещая акумулятор в средней части корпуса возле редукторов (да и ещё с боку).
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_0 (1).jpg 
Просмотров:	44 
Размер:	105.3 Кб 
ID:	26562 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_0 (2).jpg 
Просмотров:	44 
Размер:	79.1 Кб 
ID:	26563
    Это и понятно , ведь он такой длинный , куда его ещё девать?.. места ведь нет!!! Вот это и приводит к нарушению балансировки нашего танка, что приводит к трудности настройки подвески , а также не очень красивой езде при покатушках . Особенно это заметно при заездах через препятствия.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_0 (3).jpg 
Просмотров:	49 
Размер:	49.0 Кб 
ID:	26564 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_0 (4).jpg 
Просмотров:	44 
Размер:	68.4 Кб 
ID:	26565

    Чтобы такого не происходило, я решился переделать свой стоковый аккумулятор . Этим я "убью сразу двух зайцев" :
    1. Размещаю аккумулятор в передней части корпуса (как бы противовес редукторам.
    2. Увеличиваю свободное пространство внутри корпуса.

    И так приступим.
    Для своего эксперимента я взял "стоковый" аккумулятор на 2000 мАч.
    Снимаем оболочку с аккумулятора (просто разрезаем)
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	GEDC4924.jpg 
Просмотров:	29 
Размер:	99.9 Кб 
ID:	26566
    Затем отсоединяем верхние две батарейки(находим место стыковки батареек и ножом разрезаем картонную оболочку, и отрываем их друг от друга) .Потом две отрезанные батарейки тоже разьеденяем и отпаиваем провода
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	GEDC4925.jpg 
Просмотров:	26 
Размер:	88.4 Кб 
ID:	26567
    Дальше спаиваем их вместе с помощь медной полоски и соединяем их вместе (как на фото)
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	GEDC4926.jpg 
Просмотров:	24 
Размер:	96.2 Кб 
ID:	26568Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	GEDC4927.jpg 
Просмотров:	24 
Размер:	86.3 Кб 
ID:	26569
    Затем ещё раз с помощь медной полоски соединяем наши "столбики"
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	GEDC4929.jpg 
Просмотров:	24 
Размер:	64.2 Кб 
ID:	26570

  7. #27
    Аватар для alexjansen
    Регистрация
    26.08.2014
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    364
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Припаеваем провода и для надежности нашей конструкции обматываем нашу батарейку скотчем.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	GEDC4931.jpg 
Просмотров:	20 
Размер:	104.7 Кб 
ID:	26572 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	GEDC4930.jpg 
Просмотров:	20 
Размер:	103.0 Кб 
ID:	26571 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	GEDC4932.jpg 
Просмотров:	26 
Размер:	86.1 Кб 
ID:	26573

    Да, чуть не забыл, НЕ ЗАБУДЬТЕ ЗАИЗОЛИРОВАТЬ ТОРЦЫ БАТАРЕЕК!!!

    Вот и всё!!! Можно в принципе оставить и так !!! Но я люблю , что бы всё было КРАСЯВО!!! Поэтому изготовил несложный и красявый чехол ( использовал листовой полистирол 1 мм (верх и низ крышек) и о.3 мм (ободок крышек) + верхнюю крышку для проводов от стоковой батарейки + небольшой кусок самоклеющихся обоев. Надеюсь ,на фото всё понятно и описания не требуется!!!
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	GEDC4935.jpg 
Просмотров:	24 
Размер:	114.5 Кб 
ID:	26574 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	GEDC4938.jpg 
Просмотров:	22 
Размер:	103.6 Кб 
ID:	26575 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	GEDC4941.jpg 
Просмотров:	23 
Размер:	81.3 Кб 
ID:	26576 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	GEDC4942.jpg 
Просмотров:	21 
Размер:	83.3 Кб 
ID:	26577 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	GEDC4982.jpg 
Просмотров:	26 
Размер:	75.3 Кб 
ID:	26579 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	GEDC4981.jpg 
Просмотров:	22 
Размер:	86.0 Кб 
ID:	26578 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	GEDC4944.jpg 
Просмотров:	19 
Размер:	77.0 Кб 
ID:	26580

  8. #28
    Центральный Спортивный Танковый Клуб Аватар для Volunteer
    Регистрация
    21.07.2009
    Адрес
    Москва / Реутов
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,324
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Идея хорошая. Можно вообще разобрать аккумулятор по одной батарейке и распихать по свободным местам в корпусе, а заряжать через выносной провод. Минус один - аккумулятор становится несменяемым.
    Т-54 обр.1949г. - №366 - УГВТКУ
    Т-72 обр.1974г. - №674 - 310 МСП

  9. #29
    ТК "Крылатые Траки"
    Регистрация
    14.05.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    139
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Идея не айс. В случаи вылета одной банки придется все перебирать . Да и вообще то пора перейти на полимер. Двух баночный полимер той же емкости компактней и тока отдача в разы лучше.

  10. #30
    Аватар для alexjansen
    Регистрация
    26.08.2014
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    364
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Продолжу свои рассуждения об аккумуляторах.
    Данная конструкция (которую мы сделали) так же не является идеальной. Но данный метод переделки позволяет нам скомпоновать аккумулятор нужной нам конфигурации (т.е. под наш танк, в зависимости от обьёма внутреннего пространства) и разместить его там ,где мы захотим (в наиболее выгодном месте с точки зрения балансировки корпуса)!!! Всё зависит только от внутреннего обьёма вашего танка и вашей фантазии!!!!
    Вот ещё пара примеров компоновки аккумулятора
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	GEDC4984.jpg 
Просмотров:	28 
Размер:	91.0 Кб 
ID:	26582 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	GEDC4983.jpg 
Просмотров:	28 
Размер:	70.1 Кб 
ID:	26581 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	GEDC4985.jpg 
Просмотров:	27 
Размер:	79.2 Кб 
ID:	26583 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	GEDC4986.jpg 
Просмотров:	28 
Размер:	74.6 Кб 
ID:	26584 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	GEDC4987.jpg 
Просмотров:	34 
Размер:	95.8 Кб 
ID:	26585 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	GEDC4988.jpg 
Просмотров:	23 
Размер:	78.6 Кб 
ID:	26586

    На данный "подвиг" (переделку акку) подтолкнул меня мой друг. Как-то я ему пожаловался: "...что вот мол, аккушки хреновые, быстро разряжаются, и длинные , не могу пристроить куда бы я хотел..." На что он мне ответил "... так в чем дело? купи отдельно батарейки (акку) какой ты хочешь ёмкости и спаяй какой тебе нужно формы аккумулятор!!! Только смотри, выбирай настоящие (т.е. фирменные) батарейки, а не "пустышки"!!!" "....- это , что ещё за пустышки???" спросил я. И он объяснил - нормальная (фирменная) батарейка должна весить 70 грамм и более!!!! Всё остальное "фуфло" (быстро разряжаются , плохо держат зарядку и т.д.) В нашем случае аккумулятор из 6-ти батареек должен весить не менее 400 грамм!!! Аккушки от Хенг-Лонга и есть "пустышки" .
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	GEDC4989.jpg 
Просмотров:	34 
Размер:	96.2 Кб 
ID:	26592 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	GEDC4991.jpg 
Просмотров:	31 
Размер:	72.2 Кб 
ID:	26593
    Так , что будьте внимательны при покупке ваших аккумуляторов!!!
    Надеюсь эта информация будет Вам полезна!

Страница 3 из 10 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 9 дней до Победы...
    от HAL в разделе Общий раздел.
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 11.05.2020, 02:23
  2. Танк Т-34/57 - истребитель танков или танк?
    от HAL в разделе Танки. Особенные исторические факты.
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 14.09.2016, 17:16
  3. Танк Великой Победы ИС-3 (ООО "Саморуб")
    от Артем в разделе Семейство ИС
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 01.06.2015, 18:35

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Курс валют предоставлен сайтом kurs.com.ru