Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3456 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 59

Тема: Обсуждение "четверки"

  1. #41
    Реальный Мастер Аватар для Andrey X3
    Регистрация
    26.01.2013
    Адрес
    Волгоград, Россия
    Сообщений
    102
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Парни ! Я чего то не пойму, а зачем этот танк (в стоке он, либо был бы заряжен) вообще надо было загонять в такое глубокое и жидкое... ???
    Последний раз редактировалось Andrey X3; 23.04.2015 в 20:08.

  2. #42
    Мастер-Новатор
    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    москва, свао
    Сообщений
    1,128
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    спасибо, я там токо бесколлекторные брал, этот проглядел! красава подкинул дельную сцылу!

  3. #43
    Команда "Северный Рубеж"
    Регистрация
    27.02.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    58
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр_МАМИ Посмотреть сообщение
    спасибо, я там токо бесколлекторные брал, этот проглядел! красава подкинул дельную сцылу!
    Поищи его на моем сайте. Я на него описание переводил. Для танка надо включать режим краулера.

  4. #44
    Танковод Аватар для Drago
    Регистрация
    03.02.2010
    Адрес
    Москва, Парк Победы
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,370
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Я связался с автором видео Валерой Демьяновым (Larsik) и вот что он мне ответил (как трофист - танкисту).
    Цитата Сообщение от Larsik
    Здравствуй Андрей!!!!

    Я начала заезда танка в нашей песочнице не видел, т.к ехал в это время с другой стороны стенда.
    Насчет трансмиссии и электроники танка ни чего сказать не могу, живьем ее не видел, но когда подошел и начал снимать танк, то там было видно что наша жижа ( а в ней было большое количество песка, да же у меня на БТРе стянуло потом кардан) забилась либо в катки или между катками, либо в привод гусениц или там более крупные песчинки не могли проскочить. Но на видео видно что когда он пытался проехать вперед или на зад у него начинало подклинивать одна из гусениц. Причин может быть несколько - это все же много песка набилось или все же севший АКБ не протягивал по усилию привод гусениц (особенно если это был гидридный АКБ, липолька то отдает ток до последнего)
    Я с ним согласен про жижу. Разводят они её знатно... В 2013 (вроде) мужик при мне двумя руками свою машину вытаскивал, т.к. одной не смог.

  5. #45
    Руководитель Клуба в г. Астана Аватар для erk191
    Регистрация
    21.03.2011
    Адрес
    Астана Казахстан
    Сообщений
    1,069
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Я с ним согласен про жижу.
    +1.
    Мне пофиг, я в танке!

  6. #46
    Мастер-Новатор
    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    москва, свао
    Сообщений
    1,128
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    сайтец знатный, много че там полезного, да регули эти я проглядел-чудные!

  7. #47
    Танковод Аватар для Drago
    Регистрация
    03.02.2010
    Адрес
    Москва, Парк Победы
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,370
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Вот для сравнения трасса по которой берга ехала в 2013 году.

    и пара фоток жижи 2012 года! В этом году была супер жижа....
    Миниатюры Миниатюры IMGP00040.jpg   IMGP00690.jpg  

  8. #48
    Аватар для Larsik
    Регистрация
    24.04.2015
    Адрес
    г. Зеленоград
    Сообщений
    52
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Доброго времени суток!!!
    В 2012 году было больше глины и сама земля была с большим количеством влаги, поэтому трансмиссию машин просто склеивало глиной.....

    В этом году на нашем стенде был практически сухой грунт с большим процентом песка...., поэтому когда развели жижу песок начал проникать во все имеющиеся щелки. При таких условиях раздвижные карданы перестают работать и его стаскивает с вала одного из приводов....

    В данной ситуации песок забился в трансмиссию и гусеницы клинило, мотор не мог провернуть их, здесь же могло наложится потеря тяги от севшего АКБ, особенно если это был металлгидриный АКБ...

  9. #49
    Танковод Аватар для Drago
    Регистрация
    03.02.2010
    Адрес
    Москва, Парк Победы
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,370
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Надеюсь что стало понятно, что в данном случае с Т-4 не плата управления виновата, а именно жижа.
    Ну а если кто не согласен, то пусть предоставит видео где его танк проходит именно в такой грязи.
    Все могут хвастаться, что у них супер танк для оф-роуда, но кто-то хоть раз залезал в это? Лично я, на даче нет.

  10. #50
    Центральный Спортивный Танковый Клуб Аватар для LEKSS
    Регистрация
    01.04.2013
    Адрес
    местный
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,523
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Drago Посмотреть сообщение
    Надеюсь что стало понятно, что в данном случае с Т-4 не плата управления виновата, а именно жижа.
    Ну а если кто не согласен, то пусть предоставит видео где его танк проходит именно в такой грязи.
    Все могут хвастаться, что у них супер танк для оф-роуда, но кто-то хоть раз залезал в это? Лично я, на даче нет.
    Щас до соберу африканца и перед окрасом запущу в жижу, видео будет предоставлено. Слышали все, запомнили тоже. Не спроста я начал этот трабл, потому что человек который катает только по улице сразу поймет по видео что танк стоковый, и это не от того что он не смог проехать, а от того что он не смог провернуть эту грязь. Проверял тягу на своем, цеплял веревку и пробовал удержать. Пожалел, чуть палец не вывернул, гусянки рвет.
    Моделизм - это не профессия, это половая ориентация.

Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3456 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Курс валют предоставлен сайтом kurs.com.ru