Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 59

Тема: Обсуждение "четверки"

  1. #31
    Центральный Спортивный Танковый Клуб Аватар для LEKSS
    Регистрация
    01.04.2013
    Адрес
    местный
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,523
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Старовер Посмотреть сообщение
    А за цену эльмода можно купить ведро ардуин .
    Каждому своё
    Моделизм - это не профессия, это половая ориентация.

  2. #32
    Центральный Спортивный Танковый Клуб Аватар для LEKSS
    Регистрация
    01.04.2013
    Адрес
    местный
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,523
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Старовер Посмотреть сообщение
    А посему для творческих людей эльмод фигня !!!!
    Я тоже в кое мере творческий чувак. Вот сижу и думаю, на хрена я взял крузака в салоне, надо было на разборке его по частям купить и сидеть собирать по выходным, творить
    Моделизм - это не профессия, это половая ориентация.

  3. #33
    Старшой на раздаче/ ЦСТК Аватар для HAL
    Регистрация
    13.03.2009
    Адрес
    Russia, Moscow
    Сообщений
    14,706
    Записей в дневнике
    147
    Вес репутации
    10

    По умолчанию

    Коллеги, призываю Вас чуть охладить пыл - воспринимайте точку зрения других, и именно в конструктиве отвечайте.
    Напоминаю Вам у нас ресурс 10+ - поэтому - цензура!!!
    ПОКА ОСТАЮТСЯ ТЕ, КТО ПОМНИТ О ТОМ, ЧТО БЫЛО -
    ВСЕГДА БУДУТ ТЕ, КТО НЕ СМОЖЕТ ПРИНЯТЬ ТОГО, ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ..


    مدير الخزان

  4. #34
    Мастер-Новатор
    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    москва, свао
    Сообщений
    1,128
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    откуда про 2А - Я ВАС спросил на какой ампераж там стоит регуль -Вы не ответили! Судя по тому как лажает танк я предположил что на 2А не более!
    Да я ездил на ардуине, а еще на ИБУ, кларке, рх-18, пилотаже, Эльмоде и просто на чем попало китайском. Они все едут, и по моим понятиям нормально едут. Про цены - ну мне так ваш товарисч сказал-что стоит 1000 р. шт., мож я не так его понял конечно. Но не могу понять - ЗАЧЕМ танку нужна рдуина если он и так едет от 2 регулей, 2 серв, выкл борта, и фичи для управления светом - этот набор всеравно нужен вашей дуне? А я скажу зачем - затем что бы использовать самый дешевый и плешивый пульт, ибо в нормальной аппе все функции вашей рдуины я могу запрограмировать просто легко! Достаточно даже прошитой турниги, и уж молчу про таранис и иже с ним.
    Про кружки и бюджет - скажу так - вы расказывали как пилили лампочки для запалов и прочее-может для развития маторики рук это и полезно, но мне проще купить 100 электрозапалов в китае за 2 доллара с бесплатной доставкой, чем раскупоривать 100 лампочек, ссср давно нет, щас нужно использовать то что экономит время и силы-готовые решения. Хорошо когда у програмиста есть время на хобби помимо работы, а вот у многих его нет! Им надо что то готовое, установить, настроить с компа по простенькому и погонять или повоевать. Писать проги под рдуину не каждому дано, а готовые проги не всех устроят, так что это продукт на глубоко любителя.

  5. #35
    Мастер-Новатор
    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    москва, свао
    Сообщений
    1,128
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    регули около 800р за штуку (45А) - а ссылкой не поделитесь, уж очень хочется такие купить себе?

  6. #36
    Мастер Механики/ ЦСТК Аватар для Механик
    Регистрация
    21.02.2014
    Адрес
    Мос . обл. г Химки
    Сообщений
    1,713
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Мужики , не спорте !!!! Хочу сказать правильно - Пока нет в продаже полноценной горовой системы управления и ИК боя на базе Ардуины то конечно же лично я за Эльмод .
    Эльмод на сей момент пока самая удобная по настройкам и функционалу система , прога в компе для настройки проста и много функциональна !!!!Про откат - есть настройка конечной и начальной точки хода сервы , реверс сервы , регулируется скорость втягивания и скорость выхода ствола и т.д.!!!!! Регули тоже подключаются в последнем Эльмоде !!!!
    я понимаю и знаю что и на Ардуине всё это делать можно , но повторюсь , пока нет конечного готового продукта так и будет разговор про что может а что не может Ардуина !!!!
    Уважаю людей делающих любые вещи своими руками , а тут как раз все такие и находятся !!!!!!!
    Не красота славит танк , а его ходовые качества и технические характеристики !

  7. #37
    Старшой на раздаче/ ЦСТК Аватар для HAL
    Регистрация
    13.03.2009
    Адрес
    Russia, Moscow
    Сообщений
    14,706
    Записей в дневнике
    147
    Вес репутации
    10

    По умолчанию

    разделил тему на две, т.к. здесь - частный случай
    ПОКА ОСТАЮТСЯ ТЕ, КТО ПОМНИТ О ТОМ, ЧТО БЫЛО -
    ВСЕГДА БУДУТ ТЕ, КТО НЕ СМОЖЕТ ПРИНЯТЬ ТОГО, ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ..


    مدير الخزان

  8. #38
    Центральный Спортивный Танковый Клуб Аватар для teacher
    Регистрация
    04.03.2014
    Адрес
    Москва, Россия-матушка
    Сообщений
    1,115
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Эльмод, ну что сказать, с точки анализа системы довольно простая аппаратурка. Жесткий функционал, отсутствие модульности, апгрейд невозможен. Купить не по карману любому, намек на "элитарность" использования. только для себя. В кружки и секции молодежные вряд ли пойдет.
    Суждение с точки зрения инженера-системотехника.
    Bonum est dimidium facti - Хорошее начало - половина дела.

  9. #39
    Мастер Механики/ ЦСТК Аватар для Механик
    Регистрация
    21.02.2014
    Адрес
    Мос . обл. г Химки
    Сообщений
    1,713
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Мих , в этом ты прав , но лично мне чем проще тем лучше по настройкам . В программировании я дуб дубом и ты это знаешь , я всегда это говорил и буду говорить !!!! Согласись , каждый выбирает сам как потратить бабло , в моём случае я выбрал Эльмод , дорого но классно , будет похожая стстема как эльмод , куплю попробовать ! я сторонник блочных компонентов , погорел какой нибудь блок из всей платы , вытащил и поменял на новый , м этим удобно канечно !!!!!
    Не красота славит танк , а его ходовые качества и технические характеристики !

  10. #40
    Команда "Северный Рубеж"
    Регистрация
    27.02.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    58
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр_МАМИ Посмотреть сообщение
    регули около 800р за штуку (45А) - а ссылкой не поделитесь, уж очень хочется такие купить себе?
    http://hobbyking.com/hobbyking/store...d_Car_ESC.html

    543руб. Они еще и дешевеют однако

Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Курс валют предоставлен сайтом kurs.com.ru