Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 59

Тема: Обсуждение "четверки"

  1. #21
    ТК "Крылатые Траки"
    Регистрация
    14.05.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    139
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Ну наверно нужно начать с эльмода , что бы не быть голословным в заявлении что эльмод фигня.
    А вот почему . Приобретя плату эльмод и установив ее на кинга .Согласно рекомендациям производителя сделали настройки в библиотеках вышли покататься.Через 5 минут езды по грунту , модель стала дергаться в паркенсоне .При повторном включении стало ясно что слетели настройки.При повторной попытке настроить библиотеки плата категорически отказывается их сохранять. После чего плата эльмод с позором была демонтирована.На замену пришла плата ардуин , хотя номенклатурный выбор весьма велик взяли по проще и дешевле. Что залить в плату проблем не составило. Программ для заливки в ардуинину в инете масса и это не считая видео по программированию платы. В итоге результат превзошёл все ожидания. Дав порулить коллегам и получив соответствующие отзывы , эльмод был выброшен.
    В итоге:
    У эльмода жесткий и небогатый выбор настроек.У ардуины в плане настроек возможность настроить модель под себя,ограничивается тока вашим желанием и фантазией.
    Звук. Да на ардуине звука нет, но если нужно 10 баксов звуковая плата и 10 усилитель . Эльмод что бы был звук нужна была звуковая плата. по цене сопоставимой с самой базовой платой. Да щас появился эльмод где слепили все на одной плате.
    Ну и пожалуй немало важно цена вопроса. Ардуина в разы дешевле. Инфракрасный бой в расчет не беру потому как он меня не интересует.
    Ардуинина не понацея на сегодняшний день , хотя при всем желании реализовать на машине типа СМК , где минимум набралось уже 9 каналов , эльмод не сможет. Еще яркий пример откат орудия на эльмоде равномерный по скорости туды сюды. Ардуина позволяет сделать резкий откат и плавный накат .
    Так что уважаемые эльмод это вчерашний день , да и пугать народ сложностью программирования ардуинины тоже не стоит.
    А посему на основании выше изложенного . когда меня спрашивают что воткнуть в танк я говорю ардуину , залить прогу сам не сможешь приезжай поможем,а астаральное все фигня !! А за цену эльмода можно купить ведро ардуин .
    Далее дабы не будоражить чувства поклонников эльмода заканчиваю.
    Последний раз редактировалось Старовер; 23.04.2015 в 01:01.

  2. #22
    ТК "Крылатые Траки"
    Регистрация
    14.05.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    139
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр_МАМИ Посмотреть сообщение
    вот вам и аирдуино, ********* по полной! а кто то говорил-что эльмод, ибу и все прочее говно, а ****** то как раз не застряло...
    Блажен кто верует ! Вынужден Вас огорчить ардуины в нем не было. А ****** как раз не застряло , со свистом улетело в помойное ведро.
    Последний раз редактировалось HAL; 23.04.2015 в 06:40. Причина: Цензура.

  3. #23
    Мастер-Новатор
    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    москва, свао
    Сообщений
    1,128
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    вы мало смотрели настройки эльмода -все там есть и откат и прочее! на сегодняшний день эльмод с 4 каналов делает 16 функций+ 4 канала и имеем на стандартной турниге 20 каналов!!!! то что у вас сломался эльмод-бред, видимо просто не так его настроили и все! выбрасывать его не надо-отдайте мне-я лучше помойного ведра! понять не могу зачем нужно - делать умный дом на даче, или встраивать что то в пульт или в танк лепить что то, если можно все это купить в готовом виде и не тратить время на ерунду. Здесь важен такой момент - кому то (у кого времени дохрена) - проще сделать самому, а у кого его нет проще купить, ибо время потраченное за создание всевозможной ерунды вырывается или из семьи(святое-не тронь), или из рабочего времени(если нормально платят, то дешевле купить готовое решение). то что ардуино это просто контролер и ни чего более -это понятно, но при ее цене в 1000 р.(как было заявлено) к ней надо+2 регуля(минимум для коллекторных моторов+2000 р.)+вес 500р.+модуль света 600 р.=4100 р. минимум+звук - нет боя. за эти дельги можно купить мако например где это все есть! или например кларк чуть дороже, причем там все настраивается без проблем, если подкопить чутка то-ибу, если поголодать полгода то .......
    вот мой танк на эльмоде проехал всю эту трассу 2 раза, и утонул полностью в их басейне в конце, при этом после просушки все включилось и работает без проблем, так что дело не в жиже! и Ветра берга тоже жижу прошла без проблем, с эльмодом прошлого поколения!
    а регули то в танке на сколько стояли я так и не услышал - на 2А? и ксати-я ни разу не сказал что ардуино говно, в отличие от вас - терпимее товарисчи нужно быть, и контролировать эмоции!

  4. #24
    Команда "Северный Рубеж"
    Регистрация
    27.02.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    58
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    1. Цена дуни 650р за 5 штук
    2. звук - 250р
    3. регули около 800р за штуку (45А)
    4. радиомодули (433МГц) примерно 800р за 5 штук.
    5. свето- фотодиоды, резисторы и проч - несущественные копейки
    6. набор датчиков 9DOF (гироскоп, аксель, компас) - около 600р
    Итого: Ваша оценка ошибочна минимум в 2 раза!

    Тут дело такое: либо вкладываешь мозги, либо деньги - старо как мир. Для меня, как для профессионального программиста, платить деньги за ерунду типа контроллера к танку равносильно преступлению перед человечностью.
    "понять не могу зачем нужно - делать умный дом на даче, или встраивать что то в пульт или в танк лепить что то, если можно все это купить в готовом виде и не тратить время на ерунду" - Все просто - это хобби. У кого-то оно в механике, у кого-то - в электронике... у кого-то - в шоппинге. Мне нравится делать что-то своими руками.

  5. #25
    Центральный Спортивный Танковый Клуб Аватар для teacher
    Регистрация
    04.03.2014
    Адрес
    Москва, Россия-матушка
    Сообщений
    1,115
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Как со-коллега macter8 соглашусь во всем.Тем более, что работая с нашим будущим пополнением я не имею права расходовать и без того ограниченный бюджет финансирования школы и, тем более требовать что-то от родителей.. Коллеги, поймите, Ардуино-это не конечный модуль, а узел, вырабатывающий команды для исполнителей (регулятроы скорости, сервологика,итп) . так что, ребята, немного вникайте в конструкцию того, что устанавливаете. Не нужно жить по принципу "завел и поехал". Иначе на вас другие будут зарабатывать себе на нужды .
    Bonum est dimidium facti - Хорошее начало - половина дела.

  6. #26
    Центральный Спортивный Танковый Клуб Аватар для LEKSS
    Регистрация
    01.04.2013
    Адрес
    местный
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,523
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Артем Посмотреть сообщение
    Вот с чего вы все взяли то ,что там стояла ардуина ?Не знаете и говорите про то ,чего не было ,сломанный телефон получается ,товарищи!
    Воу, да тут секта

    Мне фиолетово что там стояло, хоть пускай сам эльмод, без хороших редукторов с понижайками и мощных двигателей вся эта электроника блажь.
    Моделизм - это не профессия, это половая ориентация.

  7. #27
    Центральный Спортивный Танковый Клуб Аватар для LEKSS
    Регистрация
    01.04.2013
    Адрес
    местный
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,523
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Артем Посмотреть сообщение
    Человек не побоялся и решил попробовать как его танк будет вести себя в иной среде нежели ковер ,а вы со своими "крутыми и готовыми " продуктами дальше ковра и не ездили
    Большого ума не надо утопить стоковый танчик в говне
    А мы со своими "крутыми и готовыми" продуктами из говна не вылазим
    Смысл наворачивать танк, что бы по ковру ездить?
    Моделизм - это не профессия, это половая ориентация.

  8. #28
    Центральный Спортивный Танковый Клуб Аватар для LEKSS
    Регистрация
    01.04.2013
    Адрес
    местный
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,523
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Артем Посмотреть сообщение
    А вы доверчиво покупаете его и уверяете других в его крутости ,хотя и у вас без проблем не обходилось
    Конечно доверчиво покупаем, так как эта электроника зарекомендовала себя во всем мире, а за вашу "арду" первый раз слышу.
    По поводу уверения другим, никто никого не заставляет и не обязывает покупать именно эльмод. Поверьте Артем есть достаточно много других производителей ничуть не хуже.
    У меня проблемы были только с пультом турнига, поскольку это был первый мой пульт на 2.4 после хл. А так разобрался во всем сам, вообще без всяких проблем. И все работает как надо.
    Моделизм - это не профессия, это половая ориентация.

  9. #29
    Аватар для jak11
    Регистрация
    13.10.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    115
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Яркий пример

    Цитата Сообщение от Старовер Посмотреть сообщение
    Ну наверно нужно начать с эльмода , что бы не быть голословным в заявлении что эльмод фигня.
    А вот почему . Приобретя плату эльмод и установив ее на кинга .Согласно рекомендациям производителя сделали настройки в библиотеках вышли покататься.Через 5 минут езды по грунту , модель стала дергаться в паркенсоне .При повторном включении стало ясно что слетели настройки.При повторной попытке настроить библиотеки плата категорически отказывается их сохранять. После чего плата эльмод с позором была демонтирована.На замену пришла плата ардуин , хотя номенклатурный выбор весьма велик взяли по проще и дешевле. Что залить в плату проблем не составило. Программ для заливки в ардуинину в инете масса и это не считая видео по программированию платы. В итоге результат превзошёл все ожидания. Дав порулить коллегам и получив соответствующие отзывы , эльмод был выброшен.
    В итоге:
    У эльмода жесткий и небогатый выбор настроек.У ардуины в плане настроек возможность настроить модель под себя,ограничивается тока вашим желанием и фантазией.
    Звук. Да на ардуине звука нет, но если нужно 10 баксов звуковая плата и 10 усилитель . Эльмод что бы был звук нужна была звуковая плата. по цене сопоставимой с самой базовой платой. Да щас появился эльмод где слепили все на одной плате.
    Ну и пожалуй немало важно цена вопроса. Ардуина в разы дешевле. Инфракрасный бой в расчет не беру потому как он меня не интересует.
    Ардуинина не понацея на сегодняшний день , хотя при всем желании реализовать на машине типа СМК , где минимум набралось уже 9 каналов , эльмод не сможет. Еще яркий пример откат орудия на эльмоде равномерный по скорости туды сюды. Ардуина позволяет сделать резкий откат и плавный накат .
    Так что уважаемые эльмод это вчерашний день , да и пугать народ сложностью программирования ардуинины тоже не стоит.
    А посему на основании выше изложенного . когда меня спрашивают что воткнуть в танк я говорю ардуину , залить прогу сам не сможешь приезжай поможем,а астаральное все фигня !! А за цену эльмода можно купить ведро ардуин .
    Далее дабы не будоражить чувства поклонников эльмода заканчиваю.
    Вот откат на Эльмоде (приобретен мною и настроен Александром Мами) противоречит Вашим утверждениям.см видео:
    "Есть только миг, между прошлым и будущим..."

  10. #30
    ТК "Крылатые Траки"
    Регистрация
    14.05.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    139
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Пожалуйста читайте внимательно что написано , а не то что хочется видеть. Специально для вас повторяю там стояла 2 канальная система радиоуправления , регулятор скорости и одна рулевая машинка. Причем про мощность регулятора не было ни слова.Откуда Вы взяли за этот 2 амперный регуль ? Ну а за ардуин Прочитайте что ВЫ на писали выше. Тем более о преимуществах ардуины над эльмодом я Вам рассказывал при встрече . и более того Вы лично попробовали по управлять танком на ардуине. Так что приимуществ эльмода как готового продукта просто нет . Ненужно в водить людей в заблуждение.

    Эльмод продукт для покупателя , а ардуина для творчества.просто мало еще про них кто знает.
    А посему для творческих людей эльмод фигня !!!!

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Курс валют предоставлен сайтом kurs.com.ru