Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 59

Тема: Обсуждение "четверки"

  1. #11
    ТК "Крылатые Траки"
    Регистрация
    14.05.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    139
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    И так по порядку:
    Машина это стоковая и ни каких плат и мозгов в ней нет.
    В танке стоит обычная двух каналка ,одна рулевая машинка и регулятор хода.Ни каких плат в нем нет.
    Кроме как езды этот аппарат ничего не может.
    Засунули этот танк в грязищу не для того что бы покататься с ветерком. А для использования в качестве наглядного пособия как выглядит танк в условиях бездорожья ,а не так как это рисуют моляры.
    Танк удалось довезти до места дислокации не повредив его облик.
    В настоящий момент искомая грязь зафиксирована без цветным лаком и готовая к демонстрации на выставке посвященной 9 мая.

    p.s. Так что обломилось с эльмодом то ........ . Но несмотря на это эльмод так и остался дорогостоящей фигней !!!

  2. #12
    Центральный Спортивный Танковый Клуб Аватар для LEKSS
    Регистрация
    01.04.2013
    Адрес
    местный
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,523
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Старовер Посмотреть сообщение
    Засунули этот танк в грязищу не для того что бы покататься с ветерком. А для использования в качестве наглядного пособия как выглядит танк в условиях бездорожья ,а не так как это рисуют моляры.
    Танк удалось довезти до места дислокации не повредив его облик.
    В настоящий момент искомая грязь зафиксирована без цветным лаком и готовая к демонстрации на выставке посвященной 9 мая.
    Хорошая идея, надо попробовать. Кину свой танк в деревенский туалет, вытащу и зафиксирую без цветным лаком и привезу на 9 мая.
    Моделизм - это не профессия, это половая ориентация.

  3. #13
    Центральный Спортивный Танковый Клуб Аватар для LEKSS
    Регистрация
    01.04.2013
    Адрес
    местный
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,523
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Старовер Посмотреть сообщение
    И так по порядку:
    Машина это стоковая и ни каких плат и мозгов в ней нет.
    В танке стоит обычная двух каналка ,одна рулевая машинка и регулятор хода.Ни каких плат в нем нет.
    Кроме как езды этот аппарат ничего не может.
    Это и имелось ввиду, что кроме как по ковру он нигде ездить не может
    Моделизм - это не профессия, это половая ориентация.

  4. #14
    Центральный Спортивный Танковый Клуб Аватар для LEKSS
    Регистрация
    01.04.2013
    Адрес
    местный
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,523
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Старовер Посмотреть сообщение
    Так что обломилось с эльмодом то ........ . Но несмотря на это эльмод так и остался дорогостоящей фигней !!!
    Что конкретно обломилось с эльмодом? Ствол танка, антенна на пульте или еще что то? Выражайтесь яснее
    Ну и на последок, несколько причин для того что бы заявлять что эльмод фигня
    Моделизм - это не профессия, это половая ориентация.

  5. #15
    Мастер-Новатор
    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    москва, свао
    Сообщений
    1,128
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    хочу развенчать все эти домыслы вот чем! сейчас у меня от компании пилотаж имеется заказа на проведение ресурсных испытаний танка т-34/85 в стоке! задача выявить ресурс деталей ходовки, редукторов, запас энергии акков и прочее! На сей день истрачено 10 комплектов пальчиковых батарей, и 10 зарядок акка. пробег замеряется мерными кругами стадиона -100 м. в любую погоду,+ каждодневный выход в лес по часу, - не сломалось ничего!!!!! он едет и едет-это идет в разрез с моим прошлым опытом, но такую грязь он проезжает токо так! даже лужи 2-3 см -без проблем. внутри корпуса сёр и вода болтается, ветки и трава, песок и пыль, я нарочно ничего не выгребаю-но едет и едет.
    терерь по этому экземпляру:
    вы сказали там стоит регуль - на 2А чтоли, почему он не может танк стронуть?
    редукторы с трещеткой пластиковые? на пилотаже такие же стоят-но танк прет как ****, и ни разу трещетка не сработала!
    про аирдуино-скажу так, посмотрел я ее, нужно много всего к ней, -нет звука, -нет боя, нужно разбираться в сложном програмировании этой штуки, посему дешевая цена нивелируется сложностями в применении этой штуки. нафиг она вообще нужна, если управлять можно 2 регулями+ 2 сервы, и морочиться не надо, все функции будут теже что и с ардуино?

  6. #16
    Команда "Северный Рубеж"
    Регистрация
    27.02.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    58
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Ну раз пошла речь о дуне (ардуино), то разрешите и мне влезть...
    Для начала, что такое это самое "ардуино"? Всего лишь микроконтроллер AVR + минимальный обвес + среда программирования + загрузчик для упрощения прошивки. Фактически это робототехническое лего для школьников. Связывать застрявший в грязи танк с использованием дуни как минимум некорректно. В любом Вашем пульте, приемнике, вч-модуле, в системе боя, в пресловутом rx-18... везде есть микроконтроллеры. С тем же успехом можно назвать ардуиной и турнигу 9.
    В ардуину не входят ни регули, ни ключи, ни свет, ни звук. Это просто микроконтроллер. Что Вы из него сделаете, какие исполнительные устройства подключите... зависит только от Вашей фантазии. У меня ардуинки управляют "умным домом" на даче, аквариумом, автомобилем("бортовой компьютер") и детскими игрушками.
    Пульт р/у из ардуины (http://rc-master.ucoz.ru/publ/19-1-0-102) пробил 800м дистанцию.
    К вопросу "нафиг она вообще нужна": она нужна тому, кто знает, что с ней делать... Проект MultiWii для квадрокоптеров родился как ардуино + выдранные из нинтендо датчики.

  7. #17
    Центральный Спортивный Танковый Клуб Аватар для LEKSS
    Регистрация
    01.04.2013
    Адрес
    местный
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,523
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Разговор слепого с глухим. Речь не идет о функционале ардуино. Обсуждаем видео с попыткой по красоваться в жиже перед джиперами. И я скажу вам так, обосрались по полной, на радость джиперам. А то один начинает объяснять что создавал эффект грязи, другой про функционал ардуино. Надо прямо говорить, да лохонулись, не рассчитали селёнок, а не рассказывать про квадрокоптеры и пульты.
    Моделизм - это не профессия, это половая ориентация.

  8. #18
    Центральный Спортивный Танковый Клуб Аватар для teacher
    Регистрация
    04.03.2014
    Адрес
    Москва, Россия-матушка
    Сообщений
    1,115
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Я скажу в защиту джиперов,не ругайте меня. Проходимость колесной техники на такой скользкой трассе будет всегда выше.Масштаб 1:16 для препятствий подобных той горке,на которую танк не заполз не приспособлен,если специально доля этого не предусмотрены грунтозацепы на гусеницах. Я много раз был свидетелем подобному процессу. Во времена проведения Трофи рейдов "Медвежий угол-2013" в Алтуфьевским парке к нам приезжали коллеги на гусеничном ходу Тигра и Т-34.Грязюка была почти такая же как на выставке.Подъёмы в овраге и на берегах речки были не самые крутые но затяжные.Колесные братья и я в том числе без проблем проходили овраги и русло речки.Гусеничные пропахали немного и намотав на гусеницы грязь покатились назад под горку.Не нужно мешать Трофи шасси с оптимизированный развесовкой и раздаточными соотношениями и совершенно не подходящие для серьёзного прохождения гусеничные из наших парков,увы.Никакая электроника и гусеницы не смогут составить на Трофи трассе конкуренции колесам типа Trasher или Mud Slinger с всеми ведущими мостами.
    Bonum est dimidium facti - Хорошее начало - половина дела.

  9. #19
    Центральный Спортивный Танковый Клуб Аватар для LEKSS
    Регистрация
    01.04.2013
    Адрес
    местный
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,523
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Миш, да никто и не спорит что у джиперов проходимость лучше. Дело в том что электроника стоявшая на этом полярисе не в силах даже провернуть гусянки, в следствие чего на видео мы видим онанизм с попытками дерганий взад-вперед. Ну и смысл объяснять про функционал ардуино, после такого видео? Саша МАМИ правильно сказал "нафик она нужна", есть готовый продукт, заточенный под нашу технику. Смысл впихивать электронику не рассчитанную под наши цели?
    Моделизм - это не профессия, это половая ориентация.

  10. #20
    Banned
    Регистрация
    14.12.2012
    Сообщений
    133
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лексс Посмотреть сообщение
    Дело в том что электроника стоявшая на этом полярисе не в силах даже провернуть гусянки, в следствие чего на видео мы видим онанизм с попытками дерганий взад-вперед. Ну и смысл объяснять про функционал ардуино, после такого видео? Саша МАМИ правильно сказал "нафик она нужна", есть готовый продукт, заточенный под нашу технику. Смысл впихивать электронику не рассчитанную под наши цели?
    Вот с чего вы все взяли то ,что там стояла ардуина ?Не знаете и говорите про то ,чего не было ,сломанный телефон получается ,товарищи!
    Человек не побоялся и решил попробовать как его танк будет вести себя в иной среде нежели ковер ,а вы со своими "крутыми и готовыми " продуктами дальше ковра и не ездили .Что насчет эльмода не так он идеален и платить большие деньги за то же самое ,что я могу реализовать на ардуине (посидев за компьютером пару вечеров)это товарищи маразм ,я понимаю кому-то надо сбыть свой товар вот и расхваливают его.А вы доверчиво покупаете его и уверяете других в его крутости ,хотя и у вас без проблем не обходилось .Мне как потребителю важно то ,что если я отдал такие большие деньги за какой-то девайс ,то распаковав его ,он должен сразу нормально работать ,а не через одно место .И потом еще не докупать еще всякую муть для того ,чтоб оно нормально заработало .
    И почему вы решили ,что ардуина не подходит ? Вот раньше ваш любимый и обожаемый эльмод продавался как набор плат одна отвечала за звук ,др. за функционал и третья за бой, так же как это реализуется на ардуине и ваши платы ничем не отличаются от ардуины. Вот если бы они продавались без ПО и вам бы производитель предлагал бы самим написать код ,то вряд ли бы кто -нибудь стал покупать его.

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Курс валют предоставлен сайтом kurs.com.ru