Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 56

Тема: Хобби-Экспо 2015. Краткое послесловие

  1. #21
    ТК "Крылатые Траки"
    Регистрация
    14.05.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    139
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Выставка безусловно удалась.
    Да конечно что то получилось ,что то нет ,а что то не очень.
    Я был на двух выставка , и по моему мнению это была более удачная.
    Да безусловно информационного материала было мало.Нужно не только визитки клубов и сайтов но и информацию о предоставленных моделях.Возможно даже нужен стендик с пояснениями что и сколько и где это купить,( честно убадали с вапросами где купить ).Неплохо бы, что бы был ведущий с микрофоном который громко бы вещал и коментировал происходящее . а также проигрывать тематические фонограммы.Причем громко !!!!
    В формате выставки неплохо бы было отредить пару моделей для работы с посетителями. Желающих попробовать отбою бы не было. Второй по популярности вопрос можно в аренду, не даете поездить, и сколько стоит покататься. За четыре дня работы выставки был задан всего один вопрос по поводу как можно построить такую модель. Задавший вопрос был поощрен ездой на танке
    Спортивная часть удалась .Оформление площадки отличное. Да конечно можно и земли насыпать и приукрасить , но есть нюанс все это требует больших усилий и большего участия.
    Единственное что пожалуй не удалось как задумывалось это попытка провести стендовую оценку.
    Причина проста - ну не годятся маляры и плотники в качестве судей . Люди незнающие нашей специфики , истории ,номенклатуры, не смогут по достоинству оценить ваши модели.
    От себя лично большое спасибо всем кто участвовал в этой выставке.
    Особая благодарность её организаторам и реализаторам

  2. #22
    Руководитель Клуба в г. Астана Аватар для erk191
    Регистрация
    21.03.2011
    Адрес
    Астана Казахстан
    Сообщений
    1,069
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Единственное что пожалуй не удалось как задумывалось это попытка провести стендовую оценку.
    Причина проста - ну не годятся маляры и плотники в качестве судей . Люди незнающие нашей специфики , истории ,номенклатуры, не смогут по достоинству оценить ваши модели.

    Для стендовой оценки копийности модели в обязательном порядке нужны Правила (Критерии) и институт Судей. Предлагаю этот вопрос обсудить в отдельной теме.
    Мне пофиг, я в танке!

  3. #23
    Старшой на раздаче/ ЦСТК Аватар для HAL
    Регистрация
    13.03.2009
    Адрес
    Russia, Moscow
    Сообщений
    14,703
    Записей в дневнике
    147
    Вес репутации
    10

    По умолчанию

    Понятно, спасибо...
    ПОКА ОСТАЮТСЯ ТЕ, КТО ПОМНИТ О ТОМ, ЧТО БЫЛО -
    ВСЕГДА БУДУТ ТЕ, КТО НЕ СМОЖЕТ ПРИНЯТЬ ТОГО, ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ..


    مدير الخزان

  4. #24
    Руководитель Клуба в г. Астана Аватар для erk191
    Регистрация
    21.03.2011
    Адрес
    Астана Казахстан
    Сообщений
    1,069
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Гонки на танках, даже если это модели, как-бы не то, не Формула-1 всё же, где скорость главное (ИМХО). Для прохождения дистанции установить предельное время, а саму дистанцию значительно усложнить препятствиями, к примеру добавить участки с грунтом, с водой. И возможность пилоту принять решение проходить такие участки или нет, соответственно и баллы за них. Также как и оценивать именно качество преодоления препятствий.
    Для пилотов всё же определить площадку с которой будет хорошо просматриваться вся дистанция с препятствиями. Да и сам маршрут следования сделать единым и постоянным.
    Последний раз редактировалось erk191; 21.04.2015 в 13:13.
    Мне пофиг, я в танке!

  5. #25
    Центральный Спортивный Танковый Клуб Аватар для Volunteer
    Регистрация
    21.07.2009
    Адрес
    Москва / Реутов
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,324
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    А может упор сделать не на скорость, а на проходимость?
    Т-54 обр.1949г. - №366 - УГВТКУ
    Т-72 обр.1974г. - №674 - 310 МСП

  6. #26
    Танковод Аватар для Drago
    Регистрация
    03.02.2010
    Адрес
    Москва, Парк Победы
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,370
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    На трассе "кольцевых гонок" должны были победить скоростные танки..., НО они набрали много штрафных баллов (касания, наезды, отклонения, пересечения....)
    Трасса то была самая простая, гони во всю, тормози перед препятствиями и газуй после них... но.
    В детской секции победил танк прошедший дистанцию со скоростью 1,02 м/с; второе место у 0,55 м/с. Ну понятно что у детей была трасса на два препятствия и несколько флажков проще чем у взрослых... Но взрослые ..... Самый быстрый танк - "-295" штрафных баллов ( у детей "-50", у победителя!)
    Ну наше будущее лучше чем мы, сейчас...

  7. #27
    Мастер Механики/ ЦСТК Аватар для Механик
    Регистрация
    21.02.2014
    Адрес
    Мос . обл. г Химки
    Сообщений
    1,713
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Вот !!!! Я предлагал когда то опираться не на скорость а на частоту прохождения трассы ! НО , должно быть эталонное время прохождения трассы самым тихоходным танком ( мой тигр был самый медленный из всех танков на выставке и выступать на нём не было смысла при такой формуле расчёта ) , надо было замерить скорость прохождения моего танка с препятствиями и с ошибками ( не важно при замере ) , приплюсовать хотя бы минуту к этому времени , получилось бы эталонное время в которое надо уложиться но не привысить его , за привышение времени штрафные баллы !!!! Думаю что даже при большой скорости танка можно уложиться во время но наделать много ошибок , оно так и было , ставка при прохождении была у всех на скорость но не на препятствия и частоту прохождения трассы , ЭТО ФАКТ !!!!
    Поставить больше препятствий , я точно могу утверждать что при эталонном времени у всех была бы ставка только на прохождения трассы !!!!
    Секундомер конечно же всё равно нужен , от этого отказаться нельзя !!!!!
    Вот и надо придумать как проще посчитать , может есть уже и такая формула , опираясь не на время а на прохождения трассы и подсчёт ошибок !!!!
    На моём тигре , для примера , даже с такой мизерной скоростью Юра смог свалиться с пеньков и всё , аут , и время тут не причём получилось !!! Да простит меня Юрик за пример , думаю это на оборот даёт повод задуматься людям что мастерство вождения игрушки тоже надо оттачивать !!!!!
    Мой танк не эталон , но попробовать можно , ведь и он тогда будет на равных условиях со всеми !!!!
    Я тока предложил , вам судить , может я и не прав , но это моё мнение и предложение !!!!
    Не красота славит танк , а его ходовые качества и технические характеристики !

  8. #28
    Старшой на раздаче/ ЦСТК Аватар для HAL
    Регистрация
    13.03.2009
    Адрес
    Russia, Moscow
    Сообщений
    14,703
    Записей в дневнике
    147
    Вес репутации
    10

    По умолчанию

    Коллеги,

    пожалуйста не смешивайте гонки и триал... Это - два разных состязания...
    ПОКА ОСТАЮТСЯ ТЕ, КТО ПОМНИТ О ТОМ, ЧТО БЫЛО -
    ВСЕГДА БУДУТ ТЕ, КТО НЕ СМОЖЕТ ПРИНЯТЬ ТОГО, ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ..


    مدير الخزان

  9. #29
    Мастер Механики/ ЦСТК Аватар для Механик
    Регистрация
    21.02.2014
    Адрес
    Мос . обл. г Химки
    Сообщений
    1,713
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Так вот здесь как раз и получилась гонка с препятствиями !!!!
    Не красота славит танк , а его ходовые качества и технические характеристики !

  10. #30
    Старшой на раздаче/ ЦСТК Аватар для HAL
    Регистрация
    13.03.2009
    Адрес
    Russia, Moscow
    Сообщений
    14,703
    Записей в дневнике
    147
    Вес репутации
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Volunteer Посмотреть сообщение
    А может упор сделать не на скорость, а на проходимость?
    Леш, конечно на проходимость сделан акцент - но именно в триале...
    ПОКА ОСТАЮТСЯ ТЕ, КТО ПОМНИТ О ТОМ, ЧТО БЫЛО -
    ВСЕГДА БУДУТ ТЕ, КТО НЕ СМОЖЕТ ПРИНЯТЬ ТОГО, ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ..


    مدير الخزان

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Хобби-Экспо 2015. День 0.
    от HAL в разделе ФТМС: участие и организация
    Ответов: 66
    Последнее сообщение: 20.11.2015, 19:59
  2. ХОББИ-ЭКСПО 2015 (ЗИМА). Перекличка.
    от HAL в разделе ФТМС: участие и организация
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.09.2015, 18:52
  3. ХОББИ-ЭКСПО 2015. Обсуждение вопросов, предложения и прочее...
    от HAL в разделе ФТМС: участие и организация
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 09.04.2015, 05:46

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Курс валют предоставлен сайтом kurs.com.ru