Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 45

Тема: Жидкость для дыма

  1. #11
    Центральный Спортивный Танковый Клуб Аватар для LEKSS
    Регистрация
    01.04.2013
    Адрес
    местный
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,523
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gollandec Посмотреть сообщение
    имхо:
    на хх не айс- слишком много дыма и опять же тяжеловат он.
    а вот в движении да, хорошо смотрится. но опять же , на мой взгляд жидкость разбавлять надо, что бы густоту дыма уменьшить.
    на моем видео первый запуск пробный, сейчас подача дыма как на натуральном
    https://youtu.be/NwdxCqLxNSU
    Моделизм - это не профессия, это половая ориентация.

  2. #12
    Центральный Спортивный Танковый Клуб Аватар для LEKSS
    Регистрация
    01.04.2013
    Адрес
    местный
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,523
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Как и обещал, работа дым машины на моем танке
    Моделизм - это не профессия, это половая ориентация.

  3. #13
    Центральный Спортивный Танковый Клуб Аватар для teacher
    Регистрация
    04.03.2014
    Адрес
    Москва, Россия-матушка
    Сообщений
    1,115
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Если это не секретно, пожалуйста покажи конструкцию. У тебя, судя по видео наддув двойной? Вентилятор и динамик,да?
    Bonum est dimidium facti - Хорошее начало - половина дела.

  4. #14
    Группа фильтрации
    Регистрация
    07.09.2012
    Адрес
    Нижний Тагил
    Сообщений
    739
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    На первом видео дыма больше было для улицы лучше....второй вариант не видно будет ни фига при уличном свете...
    п.с. а если без вентилятора? только одним динамиком? или пробовал, не прокачивает?
    п.п.с я пробовал у себя только динамиком. дымит нормально пока трубки подводящие к трубам выхлопным не нацепишь но может я чего не так делал....

  5. #15
    Центральный Спортивный Танковый Клуб Аватар для LEKSS
    Регистрация
    01.04.2013
    Адрес
    местный
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,523
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от teacher Посмотреть сообщение
    Если это не секретно, пожалуйста покажи конструкцию. У тебя, судя по видео наддув двойной? Вентилятор и динамик,да?
    Да ты прав Миш, надув идет двойной. Конструкцию я изложил выше в этой теме.
    Моделизм - это не профессия, это половая ориентация.

  6. #16
    Центральный Спортивный Танковый Клуб Аватар для LEKSS
    Регистрация
    01.04.2013
    Адрес
    местный
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,523
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zh2011 Посмотреть сообщение
    На первом видео дыма больше было для улицы лучше....второй вариант не видно будет ни фига при уличном свете...
    п.с. а если без вентилятора? только одним динамиком? или пробовал, не прокачивает?
    п.п.с я пробовал у себя только динамиком. дымит нормально пока трубки подводящие к трубам выхлопным не нацепишь но может я чего не так делал....
    Жень все дело в количестве налитой жидкости в камеру. На первом видео жижа залита в норме и спираль успевает вырабатывать дым. На втором видео я немного перебахал жижи, от сюда дыма мало. Все дело в том что камера стоит металлическая и не понятно сколько нужно лить, хочу переделать на пластиковую как до этой камеры стояла.
    Теперь про сам выхлоп, Жень пробовал я с одним динамиком, эффект честно сказать не очень. Вся фишка в компрессоре который нагоняет воздух, а динамик играет роль вибраций при которых дым выходит из труб натурально, а не стелется туманом. Пока ковырялся с дым машиной, для себя выяснил что для более реального выброса дыма при езде компрессору достаточно малых оборотов и нет никакой нужды запитывать его на один из двигателей. Когда компрессор запитан на двигатель, то при езде компрессор начинает крутить быстрее и тем самым выгонять еще сильнее дым из камеры, чем при холостых оборотах. А поскольку спираль стоит не очень мощная, то она не успевает выработать столько дыма при езде.
    Что бы было понятно о чем идет речь и принципе работы, я постараюсь объяснить.
    Запуск двигателя танка и запуск компрессора запитаны на пульте на одну крутилку, т.е. когда запускаешь танк, запускается и компрессор. Но компрессор при запуске двигателя крутит на малых оборотах. А когда на пульте нажимаешь стик газа, то при трогание танка компрессор начинает работать на макс оборотах, т.к. он запитан на один из двигателей и начинает выгонять дым из камеры, тем самым создавая эффект натурального выхлопа при езде. Но поскольку компрессор при езде слишком сильно дует, а спираль не справляется, то я решил отключить компрессор от двигателя и теперь работает на мин оборотах. Но за то эффект выглядит гораздо реальнее. Вот как то так.
    Моделизм - это не профессия, это половая ориентация.

  7. #17
    Центральный Спортивный Танковый Клуб Аватар для teacher
    Регистрация
    04.03.2014
    Адрес
    Москва, Россия-матушка
    Сообщений
    1,115
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Не могу найти ссылку на видео одного итальянца. Смысл его дым-машины в том, что он использует нагреватель от электронной сигареты. Камера накопитель разделена на две части .Первая принимает массу дыма от испарителя а вторая через кулер, который установлен в перегородке принимает как ресивер в компрессоре дым и выдавливает его в выхлопные трубы.Если к этому добавить "модулятор" на динамике то картина получится красивая.
    А вот скажи, на компрессоре есть ниппель, чтобы выдувать воздух в одну сторону?
    Bonum est dimidium facti - Хорошее начало - половина дела.

  8. #18
    Группа фильтрации
    Регистрация
    07.09.2012
    Адрес
    Нижний Тагил
    Сообщений
    739
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Понял Леш.
    а я вот такую схему пробовал, как на этом видео. Работает нормально пока трубки не надеть. как только трубки надеваешь то весь дым конденсируется в них. с компрессором будет почти как у тебя.

    и еще: на буржуйских сайтах рекомендуют делать небольшой зазор между динамиком и камерой. не знаю правда зачем. может для притока воздуха....

  9. #19
    Центральный Спортивный Танковый Клуб Аватар для LEKSS
    Регистрация
    01.04.2013
    Адрес
    местный
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,523
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    В том то и дело, дымит хорошо до тех пор пока трубки не одел. Из за этой проблемы пришлось ставить компрессор. А по поводу расстояния между камерой и динамиком, честно говоря не пойму какую роль может с играть этот миллиметр
    Моделизм - это не профессия, это половая ориентация.

  10. #20
    Центральный Спортивный Танковый Клуб Аватар для LEKSS
    Регистрация
    01.04.2013
    Адрес
    местный
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,523
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Вообще я считаю, что дыма не должно быть много, это не дизель и не паровоз, а там конечно кому как.
    Вот самый грамотный выхлоп
    Последний раз редактировалось LEKSS; 22.03.2015 в 17:41.
    Моделизм - это не профессия, это половая ориентация.

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Курс валют предоставлен сайтом kurs.com.ru