Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 43

Тема: Общее обсуждение идеи. Предложения и мысли.

  1. #11
    Старшой на раздаче/ ЦСТК Аватар для HAL
    Регистрация
    13.03.2009
    Адрес
    Russia, Moscow
    Сообщений
    14,703
    Записей в дневнике
    147
    Вес репутации
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от max_max Посмотреть сообщение
    ...Антропоморфность это , да прорыв. хотя бы во внешнем виде !. В общем сделайте , опубликуйте фото.
    Обязательно - сейчас жду форму первого прототипа.
    ПОКА ОСТАЮТСЯ ТЕ, КТО ПОМНИТ О ТОМ, ЧТО БЫЛО -
    ВСЕГДА БУДУТ ТЕ, КТО НЕ СМОЖЕТ ПРИНЯТЬ ТОГО, ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ..


    مدير الخزان

  2. #12

    По умолчанию

    Всем привет)

    Если вкратце, мы с HALом познакомились как раз на почве его интереса к сайлонам. Я сам занимаюсь чисто робототехникой, веду кружок и пару личных проектов.

    Идея делать сайлонов гораздо глубже, чем может показаться на первый взгляд. От дистанционно-управляемой модели можно придти к группе автономных роботов, ведущих совместный тактический бой. Например против противников-людей. Отсюда и идеи сценариев игр, вроде кооперативной игры против ИИ. Как Serious Sam например.

    Для этого понятно, нужно освоить много всего нового. Но идея того стоит.

    Насчет ходячих роботов нужного масштаба тоже все не так печально. Катать на тележке не прикольно. Но есть некоторые фокусы, которые позволят сделать реалистично ходячих роботов в условиях диорамы.

  3. #13
    Центральный Спортивный Танковый Клуб Аватар для Serzhant
    Регистрация
    02.11.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    175
    Вес репутации
    0

    ПЛЁХА!

    Почитал ваш диалог насчёт войны между танками и роботами,попробывал себе придставить такую баталию,чё то хрень какая то получается. Ну, танк в среднем от 5000-8000р, + система боя,не щитая апгрейда.Но,в итоге уже готовый к бою танк. А во что, и сколько, выльется создание такого робота??? И где на сие чудо девайсы и материалы брать? И с каждым попаданием танк замедляется, а робот как себя вести будет? А то может и воевать тогда не стоит?

  4. #14
    Старшой на раздаче/ ЦСТК Аватар для HAL
    Регистрация
    13.03.2009
    Адрес
    Russia, Moscow
    Сообщений
    14,703
    Записей в дневнике
    147
    Вес репутации
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Serzhant Посмотреть сообщение
    Почитал ваш диалог насчёт войны между танками и роботами,попробывал себе придставить себе такую баталию,чё то хрень какая то получается. Ну, танк в среднем от 5000-8000р, + система боя,не щитая апгрейда.Но,в итоге уже готовый к бою танк. А во что, и сколько, выльется создание такого робота??? И где на сие чудо девайсы и материалы брать?
    Серега,
    ты правильно думаешь, НО не воспринимай ЭТО как руководство к действию... и посмотри на это с другой стороны.

    1) это не хрень, а расширение игры в другой плоскости. Большинство из нас зашорено границами 2-й мировой. Даже конфликты после 45 года никто не отыгрывает. Посмотри на это шире. Именно поэтому мы выходим за рамки современного мира. Кто-то мне сказал, что Варкрафтные танки тоже возможно привлечь. Возможно, но их нужно сделать (в 16-м то масштабе!), посмотреть и попробовать хотя бы начать воевать. Ведь они вообще - чистая фантазия.

    2) это посыл для того, чтобы народ привлекал свои современные танки. У тебя есть Абрамс... Зачем тебе танк-робот? Доведи своего Абрамса до игровой-боевой единицы. А у меня будет именно прототип танка-робота. Не хочешь сразится? Мне было бы очень интересно...

    3) Еще один не маловажный момент - есть много людей (к тому же молодых), которые увлечены трансформерами. Здесь же представляется и обсуждается игровая платформа в масштабе 1:16 для создания гусеничных машин-роботов и боев с их участием...
    ПОКА ОСТАЮТСЯ ТЕ, КТО ПОМНИТ О ТОМ, ЧТО БЫЛО -
    ВСЕГДА БУДУТ ТЕ, КТО НЕ СМОЖЕТ ПРИНЯТЬ ТОГО, ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ..


    مدير الخزان

  5. #15

    По умолчанию

    =)
    В подобных проектах всегда расчет идет на тех кому интересно. Потому что тот, кому неинтересно, всегда найдет кучу причин почему это плохо или ненужно.

    С ценами все совсем просто. Базовый вариант это просто слабать корпус не для танка, а для робота. Можно как HAL, взяв танковую тележку и торс от куклы. Можно хоть из папье маше, если совсем жаба душит. И можно начинать воевать.

    Можно (и даже нужно) сделать ТТХ робота иными чем у танка. Например робот может иметь 2 пушки вместо одной, причем поворачивающиеся под произвольными углами. Что позволит вести огонь в две стороны сразу. Компенсировать это можно более низкой игровой прочностью робота.

    Если же говорить об автономных роботах и войне против машин. то тут тоже никаких проблем.
    Пихаем туда микроконтроллер за 1-4к, и железо готово. Если не говорить про распознавание образов, а сделать все с помощью ИК-маячков, то нужно вбить в роботов карту диорамы, систему распознавания свой-чужой и какой-то разумный ИИ. На танках разместить маячки. Микроконтроллер будет просто делать то что обычно делает игрок, и подавать в систему нужные сигналы вместо RC-передатчика.
    Вот тут уже должны участвовать люди, которым небезынтересно программирование. Но если речь зашла про роботов, то без таких товарищей в принципе не обойтись.

    А если совсем смотреть в будущее. Сделать гексапод это например:
    http://www.electronshik.ru/card/nabo...hexapod-118839

    Дорогу осилит идущий. Если оно ему надо.

  6. #16
    Старшой на раздаче/ ЦСТК Аватар для HAL
    Регистрация
    13.03.2009
    Адрес
    Russia, Moscow
    Сообщений
    14,703
    Записей в дневнике
    147
    Вес репутации
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SkyNet Посмотреть сообщение
    =)
    Можно как HAL, взяв танковую тележку и торс от куклы...
    именно, нужно с чего-то начать, и посмотреть, что из этого получится. Насколько это может быть интересно?
    Предварительно (имхо) возможно очень, потому что тактика игры танка против робота будет совсем другая...
    ПОКА ОСТАЮТСЯ ТЕ, КТО ПОМНИТ О ТОМ, ЧТО БЫЛО -
    ВСЕГДА БУДУТ ТЕ, КТО НЕ СМОЖЕТ ПРИНЯТЬ ТОГО, ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ..


    مدير الخزان

  7. #17

    По умолчанию

    Механические машины будущего? Отдельный простор для фантазии. Но ведь потом придется упорядочивать правила под одну планку?
    Хочу... КВ5? Думаю...

  8. #18
    Старшой на раздаче/ ЦСТК Аватар для HAL
    Регистрация
    13.03.2009
    Адрес
    Russia, Moscow
    Сообщений
    14,703
    Записей в дневнике
    147
    Вес репутации
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MerryLate Посмотреть сообщение
    Механические машины будущего? Отдельный простор для фантазии. Но ведь потом придется упорядочивать правила под одну планку?
    Сначала, нужно сделать и попробовать...
    А вот если пойдет, то и правила можно расширить.
    ПОКА ОСТАЮТСЯ ТЕ, КТО ПОМНИТ О ТОМ, ЧТО БЫЛО -
    ВСЕГДА БУДУТ ТЕ, КТО НЕ СМОЖЕТ ПРИНЯТЬ ТОГО, ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ..


    مدير الخزان

  9. #19
    Аватар для UnEspectro
    Регистрация
    02.12.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    А мне идея нравится!
    Я конечно еще пока и в реальных (модельных) танковых боях не участвовал, но уверен, что идея с боями против роботов будет не менее интересной. Да и сын у меня грезит робототехникой. В общем я "ЗА" такие баталии!

  10. #20
    Старшой на раздаче/ ЦСТК Аватар для HAL
    Регистрация
    13.03.2009
    Адрес
    Russia, Moscow
    Сообщений
    14,703
    Записей в дневнике
    147
    Вес репутации
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от UnEspectro Посмотреть сообщение
    А мне идея нравится!
    Я конечно еще пока и в реальных (модельных) танковых боях не участвовал, но уверен, что идея с боями против роботов будет не менее интересной. Да и сын у меня грезит робототехникой. В общем я "ЗА" такие баталии!
    Саша, спасибо за поддержку...
    Вот сделаю первый экземпляр - посмотрим...
    Уверен, что будет интересно всем.
    ПОКА ОСТАЮТСЯ ТЕ, КТО ПОМНИТ О ТОМ, ЧТО БЫЛО -
    ВСЕГДА БУДУТ ТЕ, КТО НЕ СМОЖЕТ ПРИНЯТЬ ТОГО, ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ..


    مدير الخزان

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ХОББИ-ЭКСПО 2015. Обсуждение вопросов, предложения и прочее...
    от HAL в разделе ФТМС: участие и организация
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 09.04.2015, 05:46
  2. Общее обсуждение, мысли и рассуждения
    от Tankoman в разделе Альтернативные РУ танки и боевые машины
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 02.12.2010, 11:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Курс валют предоставлен сайтом kurs.com.ru