Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Панцер-III (автор Улагай)

  1. #1

    ВОПРОС Панцер-III (автор Улагай)

    Уважаемые танкисты! Всем здравия желаю. Пожалуйста, помогите начинающему советами. Купил недавно Panzer III TAIGEN-именно вот эту демонстрационную модель мне и прислали. http://hobbyostrov.ru/tanks/tanks/ta...ii-tg3848-1hc/.

    Правая фара приклеена криво, левая вообще выворчена. Передний верхний накладной трак сколот. Тем не менее я остался доволен...Однако прошерстив ресурсы по апгрейду осознал, что надо было всё таки брать самый дешёвый ХАЙ-ЛОНГ.

    Впрочем довольно слёз... Или нет..?

    Первое, что меня жутко раздражает, так это заметная щель спереди, между ванной и корпусом-ума не приложу как её исправить или замаскировать.

    Второе-это щели вдоль всего корпуса. Т.е крышка к ванне крепится только спереди и сзади, явно необходимы ещё 4 крепежа, по 2 с каждого борта. То же мало понятно как приделать некие скобки и как их замаскировать. Может стоит прикупить железную ванну МАТО. Но будет ли легче придумать крепление к пластмассовому верху?

    Вот смотрю я на это изделие и как то руки всё не поднимаются и мысли разбегаются- как и с чего начать?

    По деньгам то понятно.

    1-е установка наилучшего редуктора.
    2-е установка железных фар и ствола.

    По стволу не совсем понятно. Ежели поставить короткий ствол то будет ли танк продолжать стрелять 6 мм шариками?

    А если поставить длинный- ик версии с отдачей, то сохраниться ли у танка отдача корпуса? На танковом биатлоне по телевизору видно, что отдача корпуса у танков весьма значительная. При ик версии я думаю желательно поставить и железную маску-это так?

    Теперь мысли по фарам. Галогеновый свет это отвратительно неисторично. Может существуют негалогеновые волокна?

    Сами фары должны быть без светомаскировки-гражданский вариант, зто более исторично и эстэтично. Увы таковых автомобильных фар
    я не нахожу...

    Интересно также-это реально вообще, выпилить башенные бортовые люки и установить открывающиеся железные?

  2. #2
    Старшой на раздаче/ ЦСТК Аватар для HAL
    Регистрация
    13.03.2009
    Адрес
    Russia, Moscow
    Сообщений
    14,703
    Записей в дневнике
    147
    Вес репутации
    10

    По умолчанию

    Привет, пропустили твой пост - прости, но лучше поздно чем никогда.

    Во-первых добро пожаловать. Поробуем тебе хоть чем-то помочь.
    Второе, откуда сам?

    Третье, если что-то пишешь конкретное - кидай фоты, даже если и не в тот раздел поправим.

    Цитата Сообщение от Улагай Посмотреть сообщение
    ... Может стоит прикупить железную ванну МАТО. ...
    не стоит покупать ванну нижнюю от МАТО. Она очень недоработана. До появления ванн от Тайгена, да может и стоило, но сейчас нет.


    Цитата Сообщение от Улагай Посмотреть сообщение
    .Вот смотрю я на это изделие и как то руки всё не поднимаются и мысли разбегаются- как и с чего начать?

    По деньгам то понятно.

    1-е установка наилучшего редуктора.
    2-е установка железных фар и ствола.

    По стволу не совсем понятно. Ежели поставить короткий ствол то будет ли танк продолжать стрелять 6 мм шариками?

    А если поставить длинный- ик версии с отдачей, то сохраниться ли у танка отдача корпуса? На танковом биатлоне по телевизору видно, что отдача корпуса у танков весьма значительная. При ик версии я думаю желательно поставить и железную маску-это так?

    Теперь мысли по фарам. Галогеновый свет это отвратительно неисторично. Может существуют негалогеновые волокна?

    Сами фары должны быть без светомаскировки-гражданский вариант, зто более исторично и эстэтично. Увы таковых автомобильных фар
    я не нахожу...

    Интересно также-это реально вообще, выпилить башенные бортовые люки и установить открывающиеся железные?
    Ты правильно начал -

    1) редуктор

    2) определись ДЛЯ ЧЕГО этот танк: покатушки или танковые бои. От этого будешь выбирать "начинку".

    3) Отдача корпуса - все начинки - даже RX-18 сохраняют "отдачу" корпусом или ее можно убрать через настройки.

    4) По свету не скажу, не задавался таким вопросом, но есть 2танковый свет" от Тамии, которые именно негалогеновые. Это - недешево, но как возможное решение в будущем.

    Вот это - для начала, возможно Андрей ХЗ или нафаня что-то добавят...
    ПОКА ОСТАЮТСЯ ТЕ, КТО ПОМНИТ О ТОМ, ЧТО БЫЛО -
    ВСЕГДА БУДУТ ТЕ, КТО НЕ СМОЖЕТ ПРИНЯТЬ ТОГО, ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ..


    مدير الخزان

Похожие темы

  1. Панцер-III. Натяжители.
    от HAL в разделе ПАНЦЕР-III и IV...
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.12.2019, 16:09
  2. Панцер-III. Ленивцы.
    от HAL в разделе ПАНЦЕР-III и IV...
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.12.2019, 15:58
  3. Панцер-3
    от SaRx300 в разделе Танки ТАЙГЕН
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 21.04.2019, 02:15
  4. FAQ: КАК НАСТРАИВАТЬ SPECTRUM DX6I (Автор НАФАНЯ)
    от HAL в разделе Электроника и аппаратура
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.09.2012, 18:23
  5. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 18.02.2011, 19:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Курс валют предоставлен сайтом kurs.com.ru