Показано с 1 по 9 из 9

Тема: FAQ: как укрепить посадочные места под редуктор

Древовидный режим

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Старшой на раздаче/ ЦСТК Аватар для HAL
    Регистрация
    13.03.2009
    Адрес
    Russia, Moscow
    Сообщений
    14,706
    Записей в дневнике
    147
    Вес репутации
    10

    Настройка FAQ: как укрепить посадочные места под редуктор

    Не секрет, что иногда сами того не зная (равно как и поставщики) мы не знаем в каком состоянии к нам придет нижняя ванна.
    Иногда приходит с таким браком, что необходима 100% замена... А иногда можно выйти из положения, проделав нехитрые операции по укреплению того или иного узла.

    Вот и ко мне пришла недавно ванна от ЗТЗ-99 под новый проект. Но распаковав собственно эту большую запчасть с удивлением (мягко скажем) обнаружил, что трех посадочных мест под правый редуктор как не бывало.

    Не долго думая, решил восполнить этот пробел, благо, что технология уже отлажена, с чем собственно с вами и решил поделиться.

    1. Если вы чистите ванну ХЛ от установочных мест (назовем их "несущими втулками" - возможно Нафаня меня поправит на более правильный термин. Буду признателен), не выбрасывайте "несущие втулки". Они вам пригодятся.

    2. Далее вы приклеиваете эти "несущие втулки" по месту (обведено желтым). Я использовал клей Тамия (Tamiya cement). Клеет хорошо, но приходится ждать, чтобы хорошо проклеилось. Можно и "суперцемент" - унивесальный секундный клей.

    3. Далее после высыхания, "обертываем" тамиевской двухкомпонентной быстросохнущей шпатлевкой - Tamiya Epoxy Putty. Для таких вещей самая хорошая штука. И шпательком равномерно распределяем шпатлевку по поверхностям - ванны и "несущей втулки"

    4. Вуаля - даем просохнуть день - или два. Как удобнее вам. Далее крепим уже по месту редуктор.
    Миниатюры Миниатюры 2015-01-00.jpg   2015-01-01.jpg   2015-01-03.jpg   2015-01-04.jpg   2015-01-05.jpg  
    ПОКА ОСТАЮТСЯ ТЕ, КТО ПОМНИТ О ТОМ, ЧТО БЫЛО -
    ВСЕГДА БУДУТ ТЕ, КТО НЕ СМОЖЕТ ПРИНЯТЬ ТОГО, ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ..


    مدير الخزان

Похожие темы

  1. НОВЫЙ РЕДУКТОР
    от HAL в разделе МАТО
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 20.06.2018, 20:52
  2. редуктор KV 1 taigen
    от aka81 в разделе Танки ТАЙГЕН
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 14.08.2016, 20:41
  3. Новый редуктор от ETO Armor
    от HAL в разделе Обзоры аппаратуры и начинок.
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 02.03.2015, 21:34
  4. Редуктор
    от Aleks16 в разделе Редукторы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 29.03.2012, 20:52
  5. Редуктор 3:1 от...
    от HAL в разделе МАТО
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.01.2010, 21:35

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Курс валют предоставлен сайтом kurs.com.ru