Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 32

Тема: М4А1 "ШЕРМАН" от МАТОТОЙЗ. Новые фото.

  1. #11
    Аватар для Bastshoe
    Регистрация
    29.04.2010
    Адрес
    Russia, Moscow
    Сообщений
    1,236
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Было бы больше, но фотоаппарат у меня не айс....
    Макросъемки как таковой нет... есть псевдомакросъемка...
    Но кое-что (фото и комментарии) вывешу позже.....
    Общие впечатления и замечания:
    Не стоит считать что Шерман совсем никакой.....
    Ходовая часть (ленивцы, гуси, ведущие звезды и тележки) сделаны очень копийно...
    К этим деталям претензий нет.... практически входят в масштаб по размерам и по копийности.
    Редукторы: Сам механизм заключен в пластиковый кожух, что свидетельствует о герметичности. НО! Все шестерни из пластика, что на мой взгляд не есть хорошо. Не уверен что их хватит надолго. А зачем делать герметичными редукторы если вся электроника открыта? Что хотели этой герметичностью достичь? Непонятно.....
    Движение: очень резко двигается - не копийно. Достаточно только притронуться к джойстику и происходит рывок вперед (назад).... Очень тяжело с помощью джойстика выдерживать копийную скорость. Как это исправить? Не задавался этим вопросом, да и париться даже не буду, потому, что все поменял или поменяю в будущем: редукторы, аппу, электронику - все.
    Корпус копийно неплохо сделан, входит в размеры 16-го масштаба....
    Очень упрощенно сделаны люки на корпусе, у Тамии намного копийнее....
    Согласитесь, что башня для танка - это как визитная карточка, на нее обращаешь внимание в первую очередь.
    Основные претензии к башне:
    1. Переразмерена и исправить это тяжело по технологическим причинам.....
    2. Маска пушки ( повторюсь) очень отдаленно напоминает прототип.....аналогично п.1
    3. Пушка просто циклопических размеров по толщине. Ну здесь понятно -аирсофтная пушка с внутренним стволиком 6мм плюс толщина стенок. От этого никуда не уйдешь.
    Но впечатление портит здорово.
    Вердикт: Не считая башни, все правильно но очень грубо.... Поэтому отнесем в разряд игрушек, а не моделей. Для целей - просто погонять может и сгодиться. Если хотите сделать модель, то нужно вкладывать очень много денег и трудов.
    Если сравнить по параметру: соотношение цена-качество, то на мой взгляд лучше взять ХЛ.... Он и дешевле и копийнее..... НО! Шерман никто кроме Матторо в таком варианте (очень массовом)не делает .....
    ЕЩЕ ОДИН ЖИРНЫЙ МИНУС: апгрейда никакого практически (кроме пушки и пулемета) не существует - ни редукторов, ни деталировки - НИЧЕГО. И, насколько мне известно, к настоящему моменту НЕ ПЛАНИРУЕТСЯ....
    Итак в сухом остатке: РЕШЕНИЕ брать или нет остается за вами......
    Что касается меня, то если бы я знал обо всем этом ранее -НИКОГДА БЫ не стал брать....
    Годными к установке на модель Шермана ( с небольшими доделками) можно признать только ходовую (продается отдельно - 30) ,гуси - 29$, и корпус......
    Маленькое лирическое отступление от темы:
    Вот какая мысль мне приходит в голову - если хочешь сделать действительно РУ-МОДЕЛЬ (удовлетворить свои амбиции как моделиста)то делать надо все с нуля самому используя элементы от заводских моделей и апгрейд из западных магазинов.
    Можете за эту крамолу в меня кинуть кирзовым сапогом...не обижусь....
    Во всяком случае следующая моя модель будет scratchbuilt - то есть с нуля....
    Вот ведь блин размечтался - с этой бы разобраться.....
    Весь процесс своей переделки стараюсь фотографировать, поэтому как только будет 75-80% готовности, начну вывешивать на форуме.....
    К сожалению очень долго идут запчасти .... уже 4 месяца....
    Последний раз редактировалось Bastshoe; 23.03.2011 в 11:25.
    Стыдить лжеца, шутить над дураком, и спорить с неучем - всё тоже, что черпать воду решетом. От этих всех избави Боже!

  2. #12
    Старшой на раздаче/ ЦСТК Аватар для HAL
    Регистрация
    13.03.2009
    Адрес
    Russia, Moscow
    Сообщений
    14,703
    Записей в дневнике
    147
    Вес репутации
    10

    MATO SHERMAN от МАТО...

    В этом наступающем году Дед Мороз не с того не с сего прислал мне Шерман (уже!!!) от МАТО.
    Скажу сразу, что я очень настроен скептически по поводу ЭТОЙ машины. Но вот как только получил и он отстоялся, я к нему начал присматриваться (даже в базовом окрасе с завода). И надо сказать Вам, уважаемые фаны, а машинка то оказывается весьма весьма ничего.

    Для сравнения - Шерман от Тамии, при всем моем уважении, смотрится как то меньше, хотя размеры одинаковые, гусеницы у Шер-Тама шире, но толи из-за переразмеренной башни, толи из-за более длинной пушки, толи почему то еще, но Шер-Мат выглядит более солидно. Смотрите сами...
    Миниатюры Миниатюры P1030976.JPG   P1030944.JPG   P1030952.JPG  
    ПОКА ОСТАЮТСЯ ТЕ, КТО ПОМНИТ О ТОМ, ЧТО БЫЛО -
    ВСЕГДА БУДУТ ТЕ, КТО НЕ СМОЖЕТ ПРИНЯТЬ ТОГО, ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ..


    مدير الخزان

  3. #13
    Старшой на раздаче/ ЦСТК Аватар для HAL
    Регистрация
    13.03.2009
    Адрес
    Russia, Moscow
    Сообщений
    14,703
    Записей в дневнике
    147
    Вес репутации
    10

    По умолчанию

    Продолжаем далее...
    Большие плюсы:
    1) резиновые бандажи на катках в базе
    2) открывающиеся люки - мехвода, стрелка-радиста, командира танка (распашонка). С моей точки зрения это хорошо, т.к. в люки мехвода можно перенести кнопку выключения электропитания и звук. А в люк командира поставить грибок приема сигнала ИК.

    Смотрите сами...
    Миниатюры Миниатюры P1030951.JPG   P1030946.JPG   P1030947.JPG  
    ПОКА ОСТАЮТСЯ ТЕ, КТО ПОМНИТ О ТОМ, ЧТО БЫЛО -
    ВСЕГДА БУДУТ ТЕ, КТО НЕ СМОЖЕТ ПРИНЯТЬ ТОГО, ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ..


    مدير الخزان

  4. #14
    Старшой на раздаче/ ЦСТК Аватар для HAL
    Регистрация
    13.03.2009
    Адрес
    Russia, Moscow
    Сообщений
    14,703
    Записей в дневнике
    147
    Вес репутации
    10

    По умолчанию

    Несколько общих фото...
    Интересно, что нижняя ванна крепится восемью винтами-саморезами, но не с днища, а с надгусеничной полки... Но об этом ниже...
    Миниатюры Миниатюры P1030948.JPG   P1030949.JPG   P1030950.JPG   P1030953.JPG  
    ПОКА ОСТАЮТСЯ ТЕ, КТО ПОМНИТ О ТОМ, ЧТО БЫЛО -
    ВСЕГДА БУДУТ ТЕ, КТО НЕ СМОЖЕТ ПРИНЯТЬ ТОГО, ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ..


    مدير الخزان

  5. #15
    Старшой на раздаче/ ЦСТК Аватар для HAL
    Регистрация
    13.03.2009
    Адрес
    Russia, Moscow
    Сообщений
    14,703
    Записей в дневнике
    147
    Вес репутации
    10

    По умолчанию

    так как раньше эту модель в руках не держал пришлось снимать гусеницу для того, чтобы понять как снять верхнюю ванну.
    Можно и без этого, необходимо лишь аккуратно отодвинуть гусеницу и отвернуть четыре винта с одной стороны и с другой... А вот когда снял крышку, то очень удивился. Редукторы у МАТО - герметичны, и если не ухандоканы, и обслуживаются, то и возможно проходят долго... Но это еще нужно проверить.
    Очень впечатлило как все сделано по уму, не так как у ХЛ. В верхней крышке - шлейфы и также разъемы, а не тупая пайка. В башне все также, но подъем и опускание сделаны по нормальному + чуть изменен сам механизм подъема...

    Поставив машину на ход (а пришла она мне пустая - без модулей управления) ХенгЛонговской времянкой - посмотрел как она мягко ходит: и быстро и медленно. Видно дело в редукторах...

    Было очень приятное ощущение от вождения...

    По любому: машиа стоит того, чтобы оказаться в коллекции, хоть и под переделку.
    Миниатюры Миниатюры P1030951.JPG   P1030964.JPG   P1030966.JPG   P1030970.JPG   P1030972.JPG   P1030974.JPG  
    ПОКА ОСТАЮТСЯ ТЕ, КТО ПОМНИТ О ТОМ, ЧТО БЫЛО -
    ВСЕГДА БУДУТ ТЕ, КТО НЕ СМОЖЕТ ПРИНЯТЬ ТОГО, ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ..


    مدير الخزان

  6. #16
    Аватар для Bastshoe
    Регистрация
    29.04.2010
    Адрес
    Russia, Moscow
    Сообщений
    1,236
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Так как я был первым обладателем этой машины, то хотелось бы добавить свои пять копеек к этому обзору.
    Сухо и кратко:
    Минусы:
    Очень упрощено все: фары, люки, шанцевый инструмент, который отлит заодно с крепежом и выглядит очень грубо...
    Нарушена геометрия башни, она переразмерена вмвысоту ( может быть поэтому складывается ощущения солидности.
    Вообщем сделана как игрушка для старшего школьного возраста. Маска пушки СОВСЕМ неправильная. Пушка очень некопийная за счет своей толщины.
    Плюсы:
    Геометрия корпуса идеальная. Четко ложится в чертежи. Хороший пластик, который хорошо обрабатывается.
    Ход плавный. Из гусениц не вылезают "пальцы".кстати гуси пластиковые с закосом под резину, но они и были все резиновые. Подвеска очень здорово и копийно работает.
    Для моделистов у которых руки из правильного места растут довести до ума не составит труда. Кто решится на этот подвиг я расскажу все нюансы . Как довести башню до ума я расскажу завтра в соответствующем разделе с фотографиями. Тому кто тащится от еврейских танкистов - эта верхняя часть корпуса единственное на сегодня решение как из тамиевского якобы супер Шермана М51 сделать действительно таковой. Тут у меня материалов предостаточно. Поделюсь...
    А может быть скоро придет тот момент когда возникнет интерес реконструкции боев не только ВОВ, но и арабо-израильских конфликтов. Во всяком случае реальный противник для суперШермана есть -Т-55.
    Последний раз редактировалось Bastshoe; 20.12.2012 в 17:30.
    Стыдить лжеца, шутить над дураком, и спорить с неучем - всё тоже, что черпать воду решетом. От этих всех избави Боже!

  7. #17
    Banned
    Регистрация
    06.05.2009
    Сообщений
    1,353
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HAL Посмотреть сообщение
    ...открывающиеся люки - ... командира танка (распашонка)...
    Ну если быть точным, то эта "распашонка" - люк заряжающего.

  8. #18
    Старшой на раздаче/ ЦСТК Аватар для HAL
    Регистрация
    13.03.2009
    Адрес
    Russia, Moscow
    Сообщений
    14,703
    Записей в дневнике
    147
    Вес репутации
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от нафаня Посмотреть сообщение
    Ну если быть точным, то эта "распашонка" - люк заряжающего.
    спасибо, принято... (вот черти не русские - )
    ПОКА ОСТАЮТСЯ ТЕ, КТО ПОМНИТ О ТОМ, ЧТО БЫЛО -
    ВСЕГДА БУДУТ ТЕ, КТО НЕ СМОЖЕТ ПРИНЯТЬ ТОГО, ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ..


    مدير الخزان

  9. #19
    Banned
    Регистрация
    04.08.2011
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    2,710
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Хааааачу такой шлейф и платку, только без танка! Покажи еще пож-та ответную часть внизу. На рх18 же нет такого разъема?

  10. #20
    Старшой на раздаче/ ЦСТК Аватар для HAL
    Регистрация
    13.03.2009
    Адрес
    Russia, Moscow
    Сообщений
    14,703
    Записей в дневнике
    147
    Вес репутации
    10

    По умолчанию

    Так как именно танк без платы управления, не покажу...

    ---------- Post added at 19:04 ---------- Previous post was at 19:04 ----------

    Но можно заказать. Нужно?
    ПОКА ОСТАЮТСЯ ТЕ, КТО ПОМНИТ О ТОМ, ЧТО БЫЛО -
    ВСЕГДА БУДУТ ТЕ, КТО НЕ СМОЖЕТ ПРИНЯТЬ ТОГО, ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ..


    مدير الخزان

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. НОВЫЕ ФОТО ТАНКОВ масштаб 1/6
    от Altay1972 в разделе Фото и Видео (За пределами Сообщества)
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.04.2010, 01:52

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Курс валют предоставлен сайтом kurs.com.ru