Страница 4 из 10 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 91

Тема: 1/16 R/C Japan Ground Self Defense Force Type 10 Tank Full-Option Kit

  1. #31
    Тонущий Корабль Моделистов/ Banned Аватар для Kostyanchik
    Регистрация
    15.04.2012
    Сообщений
    869
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Чем модель ХенгЛонг не самодостаточна?

    Танк есть, редукторы есть, пульт даже есть (не то что у некоторых...). Танк ездит прям из коробки. Что еще нужно?

    Несамодостаточен тем, что у ХЛ система боя не тамия. А кому эта система боя нужна? Кто говорит, что сист.боя это неотъемлемая составляющая любого танка и она должна быть обязательно. Система боя тамия это талон. Я так не считаю.

    А что вы думаете: Что про танки тамии с этой точки зрения будут говорить в китае, где все, я думаю, воюют в систему боя ХЛ.?
    Да в мире она пользуется популярностью, но не более того. А пользуется популярность, поскольку тамия первая предложила данную функцию и в полне не "дискретную", и за это прошедшее время успела набрать массы. А сист. боя ХЛ, хоть и появился позднее, но не смогла составить достойную конкуренцию ввиду скудного функционала.

    На рынке уже достаточно производителей предлагающие более расширенный и интересный функционал сист. боя, но их еще недостаточно, чтобы по количеству конкурировать с тамиевскими танками.

    Тамия также самодостаточна, как самотостаточен ХЛ, тайген и пр.


    +
    Собирать кит дело вкуса. Я вот от сборки кита особого удовольствия не получаю. Получается: копил, копил бабосы. Купил долгожданный танк. Открываешь коробкуа тебе из нее: дружочек! Давайка сначала собери меня, и только после этого сможешь в мемя поиграть....

  2. #32
    Старшой на раздаче/ ЦСТК Аватар для HAL
    Регистрация
    13.03.2009
    Адрес
    Russia, Moscow
    Сообщений
    14,706
    Записей в дневнике
    147
    Вес репутации
    10

    По умолчанию

    Костя, опять таки заметь два разных подхода:
    ты говоришь про готовые танки и доведение готового танка до ума или переделка готового танка - я говорю про киты...

    В Китае не воюют на системе ХЛ. Это я тебе совершенно точно говорю.

    ---------- Post added at 22:15 ---------- Previous post was at 21:41 ----------

    Еще раз перечитал твой пост, ты сам себе противоречишь. Вот смотри:

    Цитата Сообщение от Kostyanchik Посмотреть сообщение
    Чем модель ХенгЛонг не самодостаточна?
    Тем что это не кит.

    Тамия - была первой, а ХЛ - это копия того, что Тамия сделала раньше, причем с жутким качеством в начале. У меня заняло 4-е года достучаться до ХЛ, чтобы они исправили маску пушки, поставили дымовые гранатометы, сделали правильной длины ствол (через МАТО, они мне об этом написали потом), а башенку командира так и не ставят правильно. Хотя прогресс налицо.

    Миша Невский помнит, когда я ему сказал в 2009 году, что купил Першинг (ХЛ), что он мне ответил: "Это не модель, вот у меня модель." И после этого я увидел Тамиевский Тигр в Кубинке + его и послушал еще... И понял что он имел в виду. И он был прав!

    Цитата Сообщение от Kostyanchik Посмотреть сообщение
    Танк есть, редукторы есть, пульт даже есть (не то что у некоторых...). Танк ездит прям из коробки. Что еще нужно?
    Правильно, но ХЛ пошел по пути упрощения (на мой взгляд), хотя у каждого свой путь.
    Тамия изначально шла по пути изготовления китов, а не готовых моделей.

    Цитата Сообщение от Kostyanchik Посмотреть сообщение

    Несамодостаточен тем, что у ХЛ система боя не тамия.
    Совершенно верно, но не только. Редукторы в базе, звук в базе, детализация в базе и т.д.

    Цитата Сообщение от Kostyanchik Посмотреть сообщение
    А кому эта система боя нужна?
    Отвечу вопросом на вопрос - а почему танкомоделизм развивается?
    Уберем коллекционеров.

    Если убрать танковые бои - смысла не будет и наше хобби постепенно сойдет на нет. Уникальность танкового моделизма именно в боях, а не в покатушках.

    Цитата Сообщение от Kostyanchik Посмотреть сообщение
    Кто говорит, что сист.боя это неотъемлемая составляющая любого танка и она должна быть обязательно. Система боя тамия это талон.
    ТО что система боя должна быть и она должна быть именно неотъемлимо с моделью говорит опыт Дэнвиля и Японцев... А Дэнвиль пока - это эталон по мероприятиям для танкистов. Весь мир оглядывается на Дэнвиль и на Штаты, как бы мы не упирались и говорили про пендосов - рельные игры начались в начале 90-х в США. И тот же Боб Херн (ЕТО) был одним из основателей этих игр.


    Цитата Сообщение от Kostyanchik Посмотреть сообщение
    Да в мире она пользуется популярностью, но не более того. А пользуется популярность, поскольку тамия первая предложила данную функцию и в полне не "дискретную", и за это прошедшее время успела набрать массы. А сист. боя ХЛ, хоть и появился позднее, но не смогла составить достойную конкуренцию ввиду скудного функционала.
    Именно, Костя, ты говоришь правильные вещи. В мире система Тамии пользуется популярностью, и именно оглядываясь на систему Тамия Эльмод создал свою, а за ним пошли все остальные - RCTW, Clark, IBU, MAKO, SLU и прочие.

    Цитата Сообщение от Kostyanchik Посмотреть сообщение
    На рынке уже достаточно производителей предлагающие более расширенный и интересный функционал сист. боя, но их еще недостаточно, чтобы по количеству конкурировать с тамиевскими танками.
    Именно поэтому все оглядываются на Тамию и смотрят что делает лидер рынка. И пытаются что-то сделать похожее. Но модели бизнеса у всех разные.
    ХЛ пошел по линии изготовления готовых моделек, но плохого качества изначально. Тайген (маркетингловый брэнд США) увидел ошибки ХЛ и улучшил свой модельный ряд, но и ценовая ниша другая.

    Тамия ни на кого не смотрит, они идут свои путем. У них есть имя, заработанное за 60 лет работы.

    Цитата Сообщение от Kostyanchik Посмотреть сообщение
    Тамия также самодостаточна, как самотостаточен ХЛ, тайген и пр.
    Тамия самодостаточна и именно поэтому они делают новые модели - ХЛ и Тайген нет, потому что они копируют то, что уже сделано.
    Хотя возможно у ХЛ есть попытки сделать что-то свое: Панцер-3, Бульдог, Челенджер... Хорошие попытки.
    (Кстати Тамия Т-34/85 в 16-м масштабе уже сделали 3 года назад.)

    Тамия доработки не требует в базе.
    И Тайген и ХЛ, равно как и Хубен - требует: чего то, но не хватает - или звук, или система боя или что-то другое.


    Цитата Сообщение от Kostyanchik Посмотреть сообщение
    Собирать кит дело вкуса. Я вот от сборки кита особого удовольствия не получаю. Получается: копил, копил бабосы. Купил долгожданный танк. Открываешь коробкуа тебе из нее: дружочек! Давайка сначала собери меня, и только после этого сможешь в мемя поиграть....
    Но ты же собираешь танк с нуля - например свой ЯгдТигр... А это тоже кит, но только от тебя самого.
    Значит нет еще такой модели от Тамии, чтобы тебя зацепила.
    Последний раз редактировалось HAL; 22.11.2014 в 08:56.
    ПОКА ОСТАЮТСЯ ТЕ, КТО ПОМНИТ О ТОМ, ЧТО БЫЛО -
    ВСЕГДА БУДУТ ТЕ, КТО НЕ СМОЖЕТ ПРИНЯТЬ ТОГО, ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ..


    مدير الخزان

  3. #33
    Тонущий Корабль Моделистов/ Banned Аватар для Kostyanchik
    Регистрация
    15.04.2012
    Сообщений
    869
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Возможно в чем то ты и прав.
    Но привязывать к слову "тамия" синоним "эталон" не объективно. Какой синоним тогда необходимо привязать к слову "aeromate"?

    Я согласен, что совокупное качество выпускаемых моделей тамия отчасти выше большенства конкурентов, но оно не эталонное. И все говорят, что и тамия нужно пилить, и, я думаю, что найдется человек который и в aeromate изъяны найдет и будет его напилить.

  4. #34
    Banned
    Регистрация
    30.08.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,137
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Интересно Леш,если бы ты не встретился тогда с дедушкой Тамией,а например с дяденькой Бандаи или тетенькой ХЛ.....За что бы ты сейчас на амбразуру ложился? Хотя есть еще Цептер,Гербалайф,Эйвон......Там тоже попробуй скажи что кто то лучше...Доводов и фактов будет больше чем букв в БСЭ...

  5. #35
    Старшой на раздаче/ ЦСТК Аватар для HAL
    Регистрация
    13.03.2009
    Адрес
    Russia, Moscow
    Сообщений
    14,706
    Записей в дневнике
    147
    Вес репутации
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kostyanchik Посмотреть сообщение
    Возможно в чем то ты и прав.
    Но привязывать к слову "тамия" синоним "эталон" не объективно. Какой синоним тогда необходимо привязать к слову "aeromate"?

    Я согласен, что совокупное качество выпускаемых моделей тамия отчасти выше большенства конкурентов, но оно не эталонное. И все говорят, что и тамия нужно пилить, и, я думаю, что найдется человек который и в aeromate изъяны найдет и будет его напилить.
    А разве к Тамии был применен этот термин?
    Про Дэнвиль было сказано, что это эталон в определенном смысле.
    Про Аэромэйт - отдельный разговор, у них совершенно другой технологический процесс и отношение к клиентам.
    ПОКА ОСТАЮТСЯ ТЕ, КТО ПОМНИТ О ТОМ, ЧТО БЫЛО -
    ВСЕГДА БУДУТ ТЕ, КТО НЕ СМОЖЕТ ПРИНЯТЬ ТОГО, ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ..


    مدير الخزان

  6. #36
    Старшой на раздаче/ ЦСТК Аватар для HAL
    Регистрация
    13.03.2009
    Адрес
    Russia, Moscow
    Сообщений
    14,706
    Записей в дневнике
    147
    Вес репутации
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andreyka Посмотреть сообщение
    Интересно Леш,если бы ты не встретился тогда с дедушкой Тамией,а например с дяденькой Бандаи или тетенькой ХЛ.....За что бы ты сейчас на амбразуру ложился?
    Ты зря иронизируешь...
    Встречи с такими людьми как Шунсаку Тамия, Константин Кривенко, Адам Уайлдер, Вадим Задорожный, Валентин Володко и т.д. очень стимулируют.

    Например после посещения завода Звезды и ознакомления с процессом производства, игра в Мемоир приобрела для меня чуть другое значение. Игра Мемоир44 конечно крутая и интересная, но фигурки и модельки танков в ней полное Г. Именно поэтому мы с Невским используем все от Звезды. А Мишка и дальше пошел - он из этих фигурок вообще произведения искусства создает...

    Ложусь я "под амбразуру" по очень простой причине - об'ективность...
    По поводу Эйвона я бы поспорил - есть немного лучший массовый продукт - Фаберлик. Продолжать можно до бесконечности...
    ПОКА ОСТАЮТСЯ ТЕ, КТО ПОМНИТ О ТОМ, ЧТО БЫЛО -
    ВСЕГДА БУДУТ ТЕ, КТО НЕ СМОЖЕТ ПРИНЯТЬ ТОГО, ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ..


    مدير الخزان

  7. #37
    Старшой на раздаче/ ЦСТК Аватар для HAL
    Регистрация
    13.03.2009
    Адрес
    Russia, Moscow
    Сообщений
    14,706
    Записей в дневнике
    147
    Вес репутации
    10

    По умолчанию

    Ближе к Новому Году будет более подробная инфа по модели, фотки и результаты тестов электроники...
    ПОКА ОСТАЮТСЯ ТЕ, КТО ПОМНИТ О ТОМ, ЧТО БЫЛО -
    ВСЕГДА БУДУТ ТЕ, КТО НЕ СМОЖЕТ ПРИНЯТЬ ТОГО, ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ..


    مدير الخزان

  8. #38

    По умолчанию

    Уже появиласьhttp://www.tamiya.com/japan/products/56036/index.htm. Два динамика, редукторы типа Леопардовских, непонятная плата в башне(то ли стабилизатор, то ли сам новый ДМД?), металл ванна...... в общем, я его хочу. На фото смутили только огромные прямоугольные дыры в ванне где редуктор, но может они закрываются когда одевается "крышка".
    Последний раз редактировалось fantam; 28.11.2014 в 12:45.

  9. #39
    Старшой на раздаче/ ЦСТК Аватар для HAL
    Регистрация
    13.03.2009
    Адрес
    Russia, Moscow
    Сообщений
    14,706
    Записей в дневнике
    147
    Вес репутации
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fantam Посмотреть сообщение
    Уже появиласьhttp://www.tamiya.com/japan/products/56036/index.htm. Два динамика, редукторы типа Леопардовских, непонятная плата в башне(то ли стабилизатор, то ли сам новый ДМД?), металл ванна...... в общем, я его хочу. На фото смутили только огромные прямоугольные дыры в ванне где редуктор, но может они закрываются когда одевается "крышка".
    да интересно... но посмотрим попозже поближе.
    фотки хорошие.

    ---------- Post added at 14:35 ---------- Previous post was at 14:09 ----------

    Цитата Сообщение от fantam Посмотреть сообщение
    ...непонятная плата в башне (то ли стабилизатор, то ли сам новый ДМД?)...
    об этом в подписи ничего не сказано...
    сказано что есть откат, аккум в башне, съемная крышка башни на магнитах...
    Но судя по фото при приближении - это новая именно компонент новой платы...
    ПОКА ОСТАЮТСЯ ТЕ, КТО ПОМНИТ О ТОМ, ЧТО БЫЛО -
    ВСЕГДА БУДУТ ТЕ, КТО НЕ СМОЖЕТ ПРИНЯТЬ ТОГО, ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ..


    مدير الخزان

  10. #40

    По умолчанию

    Стабилизатор не Хоп-Ап, он входит в комплект, уже точно. Думаю серия современных МБТ продолжится, ну как серия)), пока только Лео и "японец", может Абрамс(вероятнее всего) а может что-нибудь российское. И похоже что они все будут оснащены этой системой стабилизации. Подождем еще годик, или два?

Страница 4 из 10 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Kubelwagen type 82 full metal ASIATAM
    от Andreyka в разделе Военные автомобили
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 19.05.2019, 20:29
  2. SANKYO (Japan) - производитель танков в масштабе 1:10 и 1:12
    от HAL в разделе Другие производители
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 26.03.2016, 13:23
  3. Tamiya Kubelwagen Type 82 RC 1/16...
    от ШРУС & сыновья в разделе Военные автомобили
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 12.05.2015, 20:22
  4. Tiger I - full metall tank MATO (Костянчик)
    от Kostyanchik в разделе Тигр-I
    Ответов: 172
    Последнее сообщение: 27.04.2014, 09:10

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Курс валют предоставлен сайтом kurs.com.ru