Страница 1 из 8 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 77

Тема: Домашние опыты с редукторами от Механика

  1. #1
    Мастер Механики/ ЦСТК Аватар для Механик
    Регистрация
    21.02.2014
    Адрес
    Мос . обл. г Химки
    Сообщений
    1,713
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Домашние опыты с редукторами от Механика

    Я завтра поставлю один редуктор 3:1 ( есть целый но пластиковый ) , а с другой стороны4:1 , прокачу танк и сниму на видео !
    Для понятности :
    1. пластиковый
    2. силумин
    3 металл ХЛ
    Это по конструкции стоковые , но металл ХЛ покупается отдельно как апгрейд и все три обзываются как 3:1 . Например : Heng Long - 3818-082

    Второй вариант :
    Редуктора металл с понижайкой , то есть в редуктор добавлена ещё одна шестерня и обзываются 4:1 . Например : TG3818-041 . Так же покупаются как апгрейд отдельно .

    Редуктора МАТО , и так далее не рассматриваю по причине не имение таковых в наличии .
    Последний раз редактировалось Механик; 20.10.2014 в 18:02.

  2. #2
    Мастер Механики/ ЦСТК Аватар для Механик
    Регистрация
    21.02.2014
    Адрес
    Мос . обл. г Химки
    Сообщений
    1,713
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Вот и пациент готов к завтрашнему забегу :Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20141019_000343.jpg 
Просмотров:	68 
Размер:	100.7 Кб 
ID:	22280
    Последний раз редактировалось Drago; 20.10.2014 в 16:39.

  3. #3
    Тонущий Корабль Моделистов/ Banned Аватар для Kostyanchik
    Регистрация
    15.04.2012
    Сообщений
    869
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Механик Посмотреть сообщение
    ...Вот и пациент готов к завтрашнему забегу...
    Очень жду результата...

  4. #4
    Мастер Механики/ ЦСТК Аватар для Механик
    Регистрация
    21.02.2014
    Адрес
    Мос . обл. г Химки
    Сообщений
    1,713
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Сам теперь спать не буду !!! А на счёт 540 движков , можно поставить 380тые на 15 витков ( у них оборотов -22000 ) и мощьности хватит с избытком , только вот я не уверен что регуль выдержит и не сгорит ! Пулять зато будет как на формуле !!!! Я же сказал что мне очень понравилось как он ходит , трогается , как настоящий танк !!! Глядя на такую МАХИНУ мне бы хотелось чтоб он ещё по быстрей немного двигался , при остановке покачивался , кайф !!!!

  5. #5
    Banned
    Регистрация
    30.08.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,137
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Механик Посмотреть сообщение
    Да ладно , материал тут не при чём , на ход и плавность он не влияет ! На износ и прочность -ДА !!! Андрюх , ты хочешь сказать что пластик хуже скользит чем металл , не смешите мои подковы !!! Вес , так он нагруженный быстрей едит чем при стоке , это как так ? А центор тяжести на мощьность двигателя не влияет , у нас вроде не самолёт , где как раз он и учитывается , он по влияет только на устойчивость при опрокидывании !!!
    Вот и пациент готов к завтрашнему забегу :Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20141019_000343.jpg 
Просмотров:	68 
Размер:	100.7 Кб 
ID:	22280
    Димыч,ты хочешь сказать пластик без подшипников,не протянутый,кривой едет также как и металлическая с резиной,тяжелая ходовка???Совсем НЕ ТАК! Особенно не по коврику.....
    Я и говорю что вес добавляет и "плавности" и скорости,потому что хотя бы гуси к поверхности плотнее прилегают,и все промежуточные детали (катки,ведущие,ленивцы) так же...
    Вот например,зачем на гоночные и раллийные машины антикрылья (считай увеличивают прижимную силу-вес) ставят? Для красоты...нет,для более плотного прилегания к грунту...А следовательно для увеличения скорости и устойчивости....

    Про ЦТ: Никто и не говорил про мощность движка,чем ниже он на танке (модели) тем "плавнее и копийнее он едет.....

    Зачем танчик завтра мучить хочешь? Поедет он криво,в сторону 4:1 забирать будет.....Плохо ему будет...

  6. #6
    Мастер Механики/ ЦСТК Аватар для Механик
    Регистрация
    21.02.2014
    Адрес
    Мос . обл. г Химки
    Сообщений
    1,713
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Это подопытный образец , он не против !!!

  7. #7
    Мастер Механики/ ЦСТК Аватар для Механик
    Регистрация
    21.02.2014
    Адрес
    Мос . обл. г Химки
    Сообщений
    1,713
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Пациент испытания прошёл без болезненно !
    Видео №1 : Левый редуктор силумин ( сток , снят с Т-4 ) с родным двигателем . Правый редуктор тайген , с дополнительной родной шестерёнкой и его родным двигателем ( как шёл с магазина ) .
    Испытание : Правый редуктор тормозит в право , но у меня на Т-4 так же было из коробки когда купил с родными силуминовыми редукторами . Считаю это не показатель в этом эксперименте !!!
    Видео №1
    http://youtu.be/ryu7B8IjYRY.

    Видео №2 : Левый редуктор силумин ( сток , снят с Т-4 ) с родным двигателем ( как и на первом видео ) . Правый с дополнительной родной шестерёнкой И ДВИГАТЕЛЕМ С СИЛУМИНОВОГО РЕДУКТОРА ( снят с Т-4 , дабы не нарушать ход эксперимента ). Танк при такой постановке едет по кругу .
    Видео №2
    http://youtu.be/8INR9kgVGgo.

    При эксперименте газ на полную и без отклонений влево и право , только строго вперёд !!!
    Свидетель и оператор : ЖЕНА !!!!

  8. #8
    Banned
    Регистрация
    30.08.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,137
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Отлично Димыч! Не поленился! Все так и должно было быть,как я и предполагал....В первом видео,более оборотистый мотор на 4:1 редукторе,сравнивает скорость (ну почти) А на втором,при замене мотора на "силуминовый" обороты стали одинаковые, и 4:1 стал медленнее,и танк круголит....

  9. #9
    Мастер Механики/ ЦСТК Аватар для Механик
    Регистрация
    21.02.2014
    Адрес
    Мос . обл. г Химки
    Сообщений
    1,713
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Если не трудно , в дальнейшем надо этот пост с видео перенести в раздел редукторов , может кому нужна будет эта инфа !!! Я нашёл в Москве 480 движки (R390 7,2V 480 класса цена :192 руб.), как поставлю на редуктора с понижайками обязательно скину видео , на них 17000 об/мин. , на штатных не помню !!!
    Последний раз редактировалось Механик; 19.10.2014 в 14:34.

  10. #10
    Banned
    Регистрация
    30.08.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,137
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Механик Посмотреть сообщение
    Если не трудно , в дальнейшем надо этот пост с видео перенести в раздел редукторов , может кому нужна будет эта инфа !!! Я нашёл в Москве 480 движки , как поставлю на редуктора с понижайками обязательно скину видео , на них 17000 об/мин. , на штатных не помню !!!
    У меня такие движи с понижайками стоят в Тигре и ЯП для систем без возможности программного понижения скорости,самое оно....
    А 480 е движки,есть и в Toyhobby и на Полежайке.....

Страница 1 из 8 123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Танки Механика!
    от Механик в разделе ВИДЕОРЕЛИЗЫ (внутри сообщества)
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 16.08.2016, 11:21
  2. Проблема с редукторами от МАТО.
    от ВладМ в разделе Редукторы
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 07.02.2015, 18:51
  3. Опыты над дымогенератором
    от Nevskiy в разделе Все про Дымогенераторы
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 17.02.2014, 18:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Курс валют предоставлен сайтом kurs.com.ru