Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 45678 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 77

Тема: Домашние опыты с редукторами от Механика

  1. #51
    Тонущий Корабль Моделистов/ Banned Аватар для Kostyanchik
    Регистрация
    15.04.2012
    Сообщений
    869
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    А то, что Монах легко шестерни от азиатамовского 4:1 переставил на сток ХЛ не в счет? что шестеренки оказались разные?
    А то, что Механик в два ряда выложил стоковые и нестоковые шестерни тоже в расчет не берем?
    А то, что на азиатаме продается набор из 3-х черных шестерней и ведущего вал, который безболезненно встает в стоковые редуктора?
    А то, что у ХЛ есть стоковые редукторы у которых аналогично азиатаму моторы имеют низкое расположение (штуг 3)?

    А Мато вообще какой-либо логике поддается?
    Последний раз редактировалось Kostyanchik; 22.10.2014 в 20:05. Причина: орфография

  2. #52
    Танковод Аватар для Drago
    Регистрация
    03.02.2010
    Адрес
    Москва, Парк Победы
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,370
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    [QUOTE=Механик;57685]Простой человек открывает интернет магазин и видит цифры 3:1 и т.д. , я их не выдумывал и уж тем более не обманываю ни кого , изготовитель их так называет !!!
    QUOTE]

    Покажите мне ссылку на этот интернет магазин, где под вот этими редукторами стоит подпись 3:1Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ХЛ пластик копи&#1.jpg 
Просмотров:	12 
Размер:	230.7 Кб 
ID:	22298

  3. #53
    Танковод Аватар для Drago
    Регистрация
    03.02.2010
    Адрес
    Москва, Парк Победы
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,370
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kostyanchik Посмотреть сообщение
    А то, что Монах легко шестерни от азиатамовского 4:1 переставил на сток ХЛ не в счет? что шестеренки оказались разные?
    А то, что Механик в два ряда выложил стоковые и нестоковые шестерни тоже в расчет не берем?
    А то, что на азиатаме продается набор из 3-х черных шестерней и ведущего вал, который безболезненно встает в стоковые редуктора?
    А то, что у ХЛ есть стоковые редукторы у корорых аналогично азиатаму моторы имеют низкое расположение (штуг 3)?

    А Мато вообще какой-либо логике поддается?
    А я на своём Першинге щас меняю пластиковые шестеренки на металл. У меня теперь 3:1 становится ?
    Или я на МАТОвских редукторах ни разу не ездил? И не знаю как они скорость снижают?

    А вот эти новые редукторы 4:1 кто нибудь из вас тестировал, сравнивал скорости одного танка со стоковыми, с МАТОвскими и с этими 4:1 редукторами?
    Проще по непонятным видео ориентироваться, где танк либо по кругу катается, либо проезжает непонятную дистанцию и нет ни каких замеров!

  4. #54
    Мастер Механики/ ЦСТК Аватар для Механик
    Регистрация
    21.02.2014
    Адрес
    Мос . обл. г Химки
    Сообщений
    1,713
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Открываете АлеЭкспресс , там их вагон !!! А второе : Ссылку уже здесь давали , почитайте !!!! А вот на 4:1 - joystick-pro.ru/zapchasti_tank_tg3818_041.php ( не реклама ) . А вот и на 3:1 asiatam.com/product_info.php?info=p654_asiatam-3-1-stahl-getriebe-fuer-tiger.html
    Последний раз редактировалось HAL; 23.10.2014 в 03:55.

  5. #55
    Тонущий Корабль Моделистов/ Banned Аватар для Kostyanchik
    Регистрация
    15.04.2012
    Сообщений
    869
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    +
    http://www.d-i-m.su/forum/showthread.php?t=2536&page=8 пост #71.
    Цитата Сообщение от Drago Посмотреть сообщение
    А я на своём Першинге щас меняю пластиковые шестеренки на металл. У меня теперь 3:1 становится ?
    Или я на МАТОвских редукторах ни разу не ездил? И не знаю как они скорость снижают?

    А вот эти новые редукторы 4:1 кто нибудь из вас тестировал, сравнивал скорости одного танка со стоковыми, с МАТОвскими и с этими 4:1 редукторами?
    Проще по непонятным видео ориентироваться, где танк либо по кругу катается, либо проезжает непонятную дистанцию и нет ни каких замеров!
    Я бы выразился так: Ты в своих стоковых редукторах 3:1 производства ХЛ просто меняешь пластиковые шестерни на азиатамовские. При этом в скорости ты ничего не приобретешь, разве что, возможно, незначительно потеряешь, по причине увеличения массы подвижной системы (шестерен) редуктора.

    А зачем 4:1 тестировать. Там и так понятно, что добавлена дополнительная двойная шестерня, что привело к увеличению передаточного числа редуктора в сравнении с прежними 3:1. И для того, чтобы падение скорости сильно не ощущалось, азиатам (например) устанавливает на них моторы с повышенным до 18000об/мин оборотами, что заявлено на сайте.

    Вот все мато, мато. Ты скажи, я в полне логично предложил класифицировать все изобилие однообразных редукторов. На что встретил волну недовольсва и возмущения. Поясни мне, что в названии Матовских редукторов характеризует показатель 3:1???

    ++
    присоединяюсь к Механнику. А МАТО, что эталон на который нужно ровняться?

    +++
    Вот кстати тема https://www.rctankwarfare.co.uk/foru...php?f=1&t=7630 шестой пост сверху, красный шрифт и далее. Достаточно воспользоваться гугл переводчиком, чтобы уловить основную мысль.
    Последний раз редактировалось Kostyanchik; 22.10.2014 в 20:49. Причина: орфография

  6. #56

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Механик Посмотреть сообщение
    Открываете АлеЭкспресс , там их вагон !!! А второе : Ссылку уже здесь давали , почитайте !!!! А вот на 4:1 - joystick-pro.ru/zapchasti_tank_tg3818_041.php( не реклама ) . А вот и на 3:1 asiatam.com/product_info.php?info=p654_asiatam-3-1-stahl-getriebe-fuer-tiger.html
    Я в этом магазине брал летом линкор Бисмарк , ни чего этого не было , подтянулись ребята , молодцы !
    Последний раз редактировалось HAL; 23.10.2014 в 03:56.
    Еду как могу , а еду здорово!

  7. #57
    Танковод Аватар для Drago
    Регистрация
    03.02.2010
    Адрес
    Москва, Парк Победы
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,370
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Разговор слепых и глухих.
    Что за редуктор на фотке в посте 52?????? Он стоит во многих танках которые вы купили!!!
    Это редуктор имени Костянчика-Механика 3:1!!! Всем гордиться!!!

  8. #58
    Banned
    Регистрация
    30.08.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,137
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Еще раз повторяю....Как мато называет свои поделки,это их дело....Если на редукторе не обозначено передаточное число, то его характеристики,для обычного нормального покупателя,считаю должны выглядить так: 3:1 - редуктор с тремя парами шестерней,редуктор 4:1 с четырьмя парами оных.....Если все здесь такие Очень специалисты,то классифицируйте редуктора по передаточному числу...... А не по различным коммерческим объявлениям,которые кто как хочет так и прописывает......
    А Вообще обозначение 3:1,4:1,6:1 это насколько мне известно обозначение во сколько раз данная конструкция понижает количество оборотов двигателя,по сравнению с количеством оборотов на выходе, и на выходном валу.....
    Последний раз редактировалось Andreyka; 22.10.2014 в 22:02.

  9. #59
    Мастер Механики/ ЦСТК Аватар для Механик
    Регистрация
    21.02.2014
    Адрес
    Мос . обл. г Химки
    Сообщений
    1,713
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Совершенно верно !!! Просто и понятно для любого человека !!! Я не стремлюсь к особо точной копийной скорости , если она приблизительно будет похожа + хорошая мощность и износостойкость то это по мне !!! А про именной редуктор очень приятно , у меня на тигре как раз такой и стоит - шестерни компоновал по своему , второго такого в природе нет -редуктор Механика !

  10. #60
    Старшой на раздаче/ ЦСТК Аватар для HAL
    Регистрация
    13.03.2009
    Адрес
    Russia, Moscow
    Сообщений
    14,706
    Записей в дневнике
    147
    Вес репутации
    10

    По умолчанию

    продолжаем разговор, если хотим

    ---------- Post added at 07:32 ---------- Previous post was at 07:30 ----------

    Цитата Сообщение от Andreyka Посмотреть сообщение
    Еще раз повторяю.... классифицируйте редуктора по передаточному числу...... А не по различным коммерческим объявлениям,которые кто как хочет так и прописывает......
    А Вообще обозначение 3:1,4:1,6:1 это насколько мне известно обозначение во сколько раз данная конструкция понижает количество оборотов двигателя,по сравнению с количеством оборотов на выходе, и на выходном валу.....
    +1...
    к нафане, драго и костянчику - предложение - давайте создадим именно понятную и нашу общепринятую классификацию редукторов, без оглядки на производителей.

    Пропишем ее здесь и уже будем правильно апеллировать к оной.
    ПОКА ОСТАЮТСЯ ТЕ, КТО ПОМНИТ О ТОМ, ЧТО БЫЛО -
    ВСЕГДА БУДУТ ТЕ, КТО НЕ СМОЖЕТ ПРИНЯТЬ ТОГО, ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ..


    مدير الخزان

Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 45678 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Танки Механика!
    от Механик в разделе ВИДЕОРЕЛИЗЫ (внутри сообщества)
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 16.08.2016, 11:21
  2. Проблема с редукторами от МАТО.
    от ВладМ в разделе Редукторы
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 07.02.2015, 18:51
  3. Опыты над дымогенератором
    от Nevskiy в разделе Все про Дымогенераторы
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 17.02.2014, 18:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Курс валют предоставлен сайтом kurs.com.ru