Страница 4 из 8 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 77

Тема: Домашние опыты с редукторами от Механика

  1. #31
    Танковод Аватар для Drago
    Регистрация
    03.02.2010
    Адрес
    Москва, Парк Победы
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,370
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HAL Посмотреть сообщение
    Так ребят, давайте не путать никого:
    Еще раз
    Сток это ХЛ пластик, силумин и черные.
    Сток то, что идет в базовых моделях.
    Это же относится к моделям Тамия.

    Модели Тайген к стоку не относятся, ТК уже они идут с доработанным редукторами.
    Модели МАТО к стоку не относятся по этой же причине
    Если в черных редукторах стоят 4 шестерни (в обычных 3!!!) - то это стоковый понижающий редуктор!? Но если ХЛ на эти редукторы ставит эл.мотор с большим кол-вом оборотов - то будет ли он считаться понижающим???
    Нормальных проверок с замерами нет!
    Сток это ХЛ пластик, силумин с 3-мя шестернями и черный металл с 4-мя шестернями - понижающий.

  2. #32
    Тонущий Корабль Моделистов/ Banned Аватар для Kostyanchik
    Регистрация
    15.04.2012
    Сообщений
    869
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Поясните пожалуйста, мне неучу, в чем конструктивное (не материальное) отличие ХенЛонговских "стоковых" редукторов от редукторов 3:1?

  3. #33
    Танковод Аватар для Drago
    Регистрация
    03.02.2010
    Адрес
    Москва, Парк Победы
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,370
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kostyanchik Посмотреть сообщение
    Поясните пожалуйста, мне неучу, в чем конструктивное (не материальное) отличие ХенЛонговских "стоковых" редукторов от редукторов 3:1?
    Костя, похоже за прошедшее лето ты многое позабыл!
    Вот почитай http://www.d-i-m.su/forum/showthread.php?t=2536 FAQ: Редукторы (типа Каталога или Справочной). Пройдись по ссылкам, там есть и твои комменты...

    Если уж как и многим лениво всё прочитывать, то вот фотки. Один редуктор ХЛ пластик-сток, второй МАТО 3:1.
    Миниатюры Миниатюры 13044606.jpg   ХЛ пластик копи&#1.jpg  

  4. #34
    Мастер Механики/ ЦСТК Аватар для Механик
    Регистрация
    21.02.2014
    Адрес
    Мос . обл. г Химки
    Сообщений
    1,713
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Попытка №2 :
    Дискуссия началась с двигателей на редукторах 3:1 и 4:1 - я говорил что на редукторе 4:1( в него добавлена ещё одна дополнительная шестерня заводом изготовителем ) ОБОРОТЫ БОЛЬШЕ чем на редукторе 3:1 . Второе , что скорость редуктора 3:1 совпадает со скоростью редуктора 4:1 , то есть два танка будут двигатся с одинаковой скоростью но с разными редукторами !!!
    Про скорость :
    По времени и метрам замерять не было смысла , это делается проще !!! На один танк я поставил на одну гуслю редуктор 3:1 с его родным мотором , а на другую 4:1 тоже с родным мотором ! Разность получилось маленькая , у меня из кароюки танк так же криво поехал первый раз !!!!
    Вывод : скорости практически будут одинаковые на двух танках с разными типами редукторов 4:1 и 3:1 , НО МОЩНОСТЬ У РЕДУКТОРА 4:1 БУДЕТ БОЛЬШЕ ИЗ ЗА ДОБАВЛЕННОЙ В НЕГО ШЕСТЕРЁНКЕ - ВИДЕО №1

    Про обороты двигателей редукторов 4:1 и 3:1 - они разные !!! У 4:1 - ОБОРОТЫ ДВИГАТЕЛЯ БОЛЬШЕ ЧЕМ У 3:1 !!!
    Это элементарно понятно : В 4:1 добавлена ещё одна шестерёнка но при этом скорость его одинакова с редуктором 3:1 ! Чтобы это было понятно я поставит на редуктор 4:1 двигатель от 3:1 и получилось что двигатели одинаковые а редуктора разные !!!! При таком раскладе танк стал ездить по кругу : ВИДЕО №2 Два доказательства что обороты движка на 4:1 больше чем на 3:1 !!!!
    Для понятности сфоткал и подписал все шестерни двух типов редукторов :Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	шестерни.jpg 
Просмотров:	31 
Размер:	30.8 Кб 
ID:	22295
    Надеюсь теперь понятней объяснил всем , попытки №3 не понадобится думаю !!!!

  5. #35
    Танковод Аватар для Drago
    Регистрация
    03.02.2010
    Адрес
    Москва, Парк Победы
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,370
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    К Механику! Умеете ли вы внимательно читать, рассматривать выложенные фотографии??? Даже пост выше вашего!

  6. #36
    Мастер Механики/ ЦСТК Аватар для Механик
    Регистрация
    21.02.2014
    Адрес
    Мос . обл. г Химки
    Сообщений
    1,713
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Всё прочитано и просмотрено , только ещё раз проще описана суть эксперимента + именно различие дух разных механизмов !!!
    Обещанное видео с КВ , поменял местами шестерни последней пары выходного вала привода гусли . В заводском исполнении последняя пара работает на повышение оборотов - теряешь мощность , плавность , повышенная нагрузка на двигатели . Я поменял их местами и получилась понижающая передача , мощность , плавность , меньше нагрузка на двигатель прохождение препятствия на малом ходу !!! Аппа тайген 2,4 .

  7. #37
    Аватар для gollandec
    Регистрация
    26.01.2014
    Адрес
    москва новокосино
    Возраст
    45
    Сообщений
    159
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    дим, надо было для полного расклада дополнить на бумажке с шестернями что моторы относительно друг друга разные. вот тогда совсем всё понятно и встаёт на свои места.

  8. #38
    Танковод Аватар для Drago
    Регистрация
    03.02.2010
    Адрес
    Москва, Парк Победы
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,370
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Механик Посмотреть сообщение
    Попытка №2 :
    Дискуссия началась с двигателей на редукторах 3:1 и 4:1 - я говорил что на редукторе 4:1( в него добавлена ещё одна дополнительная шестерня заводом изготовителем ) ОБОРОТЫ БОЛЬШЕ чем на редукторе 3:1 . Второе , что скорость редуктора 3:1 совпадает со скоростью редуктора 4:1 , то есть два танка будут двигатся с одинаковой скоростью но с разными редукторами !!!
    Про скорость :
    По времени и метрам замерять не было смысла , это делается проще !!! На один танк я поставил на одну гуслю редуктор 3:1 с его родным мотором , а на другую 4:1 тоже с родным мотором ! Разность получилось маленькая , у меня из кароюки танк так же криво поехал первый раз !!!!
    Вывод : скорости практически будут одинаковые на двух танках с разными типами редукторов 4:1 и 3:1 , НО МОЩНОСТЬ У РЕДУКТОРА 4:1 БУДЕТ БОЛЬШЕ ИЗ ЗА ДОБАВЛЕННОЙ В НЕГО ШЕСТЕРЁНКЕ - ВИДЕО №1

    Про обороты двигателей редукторов 4:1 и 3:1 - они разные !!! У 4:1 - ОБОРОТЫ ДВИГАТЕЛЯ БОЛЬШЕ ЧЕМ У 3:1 !!!
    Это элементарно понятно : В 4:1 добавлена ещё одна шестерёнка но при этом скорость его одинакова с редуктором 3:1 ! Чтобы это было понятно я поставит на редуктор 4:1 двигатель от 3:1 и получилось что двигатели одинаковые а редуктора разные !!!! При таком раскладе танк стал ездить по кругу : ВИДЕО №2 Два доказательства что обороты движка на 4:1 больше чем на 3:1 !!!!
    Для понятности сфоткал и подписал все шестерни двух типов редукторов :Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	шестерни.jpg 
Просмотров:	31 
Размер:	30.8 Кб 
ID:	22295
    Надеюсь теперь понятней объяснил всем , попытки №3 не понадобится думаю !!!!
    Вы уверены что здесь полностью правдивая информация и никого не вводите в заблуждение???

  9. #39
    Мастер Механики/ ЦСТК Аватар для Механик
    Регистрация
    21.02.2014
    Адрес
    Мос . обл. г Химки
    Сообщений
    1,713
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Во как !! Снимала жена , всё сделано было как написано , да и зачем тратить время и силы для того чтобы писать туфту ! Мы же взрослые люди , да и если даже кто и не поверит , сможет повторить и убедится в этом !!!

  10. #40
    Banned
    Регистрация
    30.08.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,137
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Предлагаю Димычу с Нидерландцем присвоить почетное звание "Плавных" или очень "Плаааавных" моделистов,и пожелаем им успехов в их сложном труде,в попытках извлечь из РХ18 что-то приемлимое.....Проект предлагаю назвать "Обратно в прошлое"!

Страница 4 из 8 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Танки Механика!
    от Механик в разделе ВИДЕОРЕЛИЗЫ (внутри сообщества)
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 16.08.2016, 11:21
  2. Проблема с редукторами от МАТО.
    от ВладМ в разделе Редукторы
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 07.02.2015, 18:51
  3. Опыты над дымогенератором
    от Nevskiy в разделе Все про Дымогенераторы
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 17.02.2014, 18:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Курс валют предоставлен сайтом kurs.com.ru