Страница 5 из 9 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 90

Тема: Переделки и конструкторские разработки Королевского Тигра (Только механика )

  1. #41
    Banned
    Регистрация
    30.08.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,137
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Механик Посмотреть сообщение
    Андрюх , можно и привод который и мне нравится , вполне нормальный !! Просто у друга с Питера эльмод и там есть выходы на сервы подъёма и вращение башни , двигается тоже плавно . На вращение уже куплены сервы на 360 градусов , да к тому же с регулировкой скорости вращения прям на серве , с стандартным приводом вращения башни забивается звук на эльмоде а с сервой всё окей !!!
    Димыч! Я ж не против "рукоблудия" Про серву 360 гр,я прекрасно знаю,я ж не про вращение башни...а про подъем-опускание ствола....А что,если в плате есть возможность подключения сервы,его надо обязательно использовать? Зачем лезть в дебри? У меня 4 шт. Кларка ТК22 с выходами на серво подъем-опускание....Но гораздо проще и лучше и "плаааавнее"(с) работает ХЛ привод..... И без гимора.....и дешевле.......

    ---------- Post added at 01:24 ---------- Previous post was at 01:20 ----------

    Цитата Сообщение от MerryLate Посмотреть сообщение
    Корче Кальвадос рулит. На крайний случай БлэкДжек . И плохие девочки ( робот Бэндер, футурама)... ( С)

    А вообще тут ну очень много решений. Особенно если плата позволяет применить 2 или аж 3 решения. Помноженное на количество участников. Лично мне хочется сказать "спасибо" за каждое решение. ибо оно увеличивает возможности применения новых технологий и невиданного в незамеченном. Прям восточная философия. И я стараюсь понять необходимость применения решения в данной моей задаче. Кто то хорошо герметизирует. Я принимаю решение повторить с некоторыми изменениями. Кто то хорошо красит. Я принимаю способ и корректирую под себя. Кто то никогда не паявший находит удивительно интерсное решение только потому, что не знал что так не делают потому что так невозможно. И я приму его решение.

    В общем всем спасибо.как за решения так и за критику и за "спасибо" в адрес любого внесшего свою лепту в развитие творчества и клуба.
    Сань,переставай употреблять свои "волшебные плюшки" и сделай хоть что нибудь ,что будет ездить и воевать больше 5 минут.....
    Последний раз редактировалось Andreyka; 06.11.2014 в 23:32.

  2. #42
    Тонущий Корабль Моделистов/ Banned Аватар для Kostyanchik
    Регистрация
    15.04.2012
    Сообщений
    869
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Механик Посмотреть сообщение
    Пока точатся железки для башни , начал в плотную заниматься ваннами ! За сегодня почти одна боковина готова , завтра резьбы и вторую боковину начну !!!
    Вложение 22386Вложение 22387Вложение 22388Вложение 22389Вложение 22390Вложение 22391Вложение 22392
    Дим, а как ты планируешь сделать "подпружинивание" балансиров?

  3. #43
    Центральный Спортивный Танковый Клуб Аватар для teacher
    Регистрация
    04.03.2014
    Адрес
    Москва, Россия-матушка
    Сообщений
    1,115
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Насчет сравнения цен моторного и сервопривода-цена сервопривода 250 - 400 р мотора с редуктором 300. Мех.шум последнего слышен с 3 метров.Плавность хода в обоих случаях можно настроить. А вот насчет аппаратуры скажу в сравнении с машинами.Ока и Смарт-оба малыши,но в Смарте почему то удобнее. Если мы устанавливаем систему за 200 уе, почему бы нам не управлять с пульта за 50 уе с адекватной прошивкой и настройками. Коллеги за бугром,смотрел ролики в Ютюбе,вообще рулят с аппаратурой о которой я даже не задумываюсь цена с 3 нулями в евро.
    Bonum est dimidium facti - Хорошее начало - половина дела.

  4. #44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andreyka Посмотреть сообщение
    .

    ---------- Post added at 01:24 ---------- Previous post was at 01:20 ----------


    Сань,переставай употреблять свои "волшебные плюшки" и сделай хоть что нибудь ,что будет ездить и воевать больше 5 минут.....
    этим и занимаюсь. Прочитай начало про мой танк - пробный проект на тему будет ли мне интересно. Он и у немцев то толком не ездил и не воевал. а у меня ездит. Воюет. Вчера вечером вокруг участка несколько кругов по бездорожью нарЕзал. метров 200 - 250. Но вот в клубе - стесняется и теряется... а так сейчас придут все запчастюльки тогда и открою новую ветку по постройке. Никакой экзотики. Кв всегда кв.
    Хочу... КВ5? Думаю...

  5. #45
    Мастер Механики/ ЦСТК Аватар для Механик
    Регистрация
    21.02.2014
    Адрес
    Мос . обл. г Химки
    Сообщений
    1,713
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    На счёт примочек в платах я согласен с ребятами , за такие деньги купить и к тому же есть возможность настроек всяких , надо использовать ресурс платы на полную !!! Сложного я думаю в этом нет , на вёртах тоже много настроек и по сравнению с аппой идущей в комплекте с вёртом небо и земля ( в прямом смысле , на стоке - в землю , а на спектруме - в небо ) !!! Но скажу : Хозяин - барин !!!

    Костя , на счёт пружины : Вот на этой фотке ось рычага , к которому будет прикручиваться сам рычаг и стоять он будет перпендикулярно полу ванны . Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20141105_151002.jpg 
Просмотров:	36 
Размер:	86.3 Кб 
ID:	22402
    В этом рычаге будет четыре отверстия для пружины ( от центра до крайней точки , регулировка жёсткости подвески ) , переставил ближе к центру - стало мягче , а к краю рычага - увеличил жёсткость !!! Пружина из 1,2мм проволоки , довольно жёсткая , но и вес не пластикового танка как ни как !!! Пружины вот такие , габарит думаю понятен .Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20141107_184545.jpg 
Просмотров:	23 
Размер:	85.2 Кб 
ID:	22403
    Не красота славит танк , а его ходовые качества и технические характеристики !

  6. #46
    Мастер Механики/ ЦСТК Аватар для Механик
    Регистрация
    21.02.2014
    Адрес
    Мос . обл. г Химки
    Сообщений
    1,713
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Вопрос к пользователям Королевича : Забивается ли грязью , песком , землёй между половинками катка куда заходит зуб гусли ? Есть ли такая проблема при езде в сырую погоду ?
    Назрела идейка по каткам !!!
    Не красота славит танк , а его ходовые качества и технические характеристики !

  7. #47
    Тонущий Корабль Моделистов/ Banned Аватар для Kostyanchik
    Регистрация
    15.04.2012
    Сообщений
    869
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    ИМХО: конструкторская идея подвески заслуживает уважения, но далека от прототипа, в результате чего может встретить ряд критики со стороны оппонентов.

    А от чего эти пружины?
    Последний раз редактировалось Kostyanchik; 07.11.2014 в 21:41. Причина: дополнил

  8. #48
    Мастер Механики/ ЦСТК Аватар для Механик
    Регистрация
    21.02.2014
    Адрес
    Мос . обл. г Химки
    Сообщений
    1,713
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Костик , согласен что от прототипа отличается в принципе почти полностью , но цель моей подвески в другом . Согласен с Андреем что танк должен выглядеть подобающе , но и ездить я думаю тоже не хуже прототипа !!!!
    Критику приму достойно , без обид , и может она поможет в дальнейшем в моих разработках !!!
    Пружины с оборудования ( запасные , хватает на два танка , не разу не меняли за 15 лет работы ) , но я закажу на заводе и мне ещё накрутят таких же для других танков .
    На счёт катков : Внешний вид их будет без изменений , но с доработкой !
    Я так понимаю , наши танки должны выглядеть и ходить не хуже настоящих , не важно что они маленькие !!!!
    Уход от внешнего вида и конструкции подвески по причине не масштабности земли , песка и т.д. ! Если хотите улучшить ходовые качества модели , то не стоит возится с силумином и готовым изделием ( но я уважаю завод изготовитель при этом ) в моем случае , придётся жертвовать чем то , в данном случае её внешним видом и её конструкцией !!!
    Не хочу ни кого обидеть моими словами , понимаю что не у каждого есть возможность в токарных и фрезерных работах , но если есть идеи и возможность воплотить из в жизнь я этим воспользуюсь !!!
    Не красота славит танк , а его ходовые качества и технические характеристики !

  9. #49
    Banned
    Регистрация
    30.08.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,137
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Дим,все что ты делаешь,мастеришь,очень интересно и каждый раз уже хочется увидеть,что будет дальше Но вопросов всегда много (по крайней мере у меня,мне все интересно) Вот сначала хочу спросить: Каких "ходовых качеств и технических характеристик" ты хош достичь в своем проекте? Что твой будущий танк будет делать из того,чего не может модель на основе "готового изделия с применением силумина" ??? Жить вечно? Тащить за собой "Жигули"?Выдерживать наезд самосвала? Ну это мои предположения И почему надо именно" жертвовать"внешним видом и конструкцией??? Для чего?? Если при этой "жертве" из танка вылезет экипаж,обсудит боевую задачу,покурит и поедет ее выполнять....то да это того стоит
    Просто не могу понять, в чем будет превосходство "хейви метал" модели,перед моделью на основе готовых ванн (Тайген,Торро и.т.д.) Давай мастер,рассказывай
    З.Ы. Отмазы типа: Я так вижу,хочу,отстаньте.....Не принимаются

  10. #50
    Мастер Аватар для weter
    Регистрация
    04.01.2011
    Сообщений
    2,973
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Возможно здесь играет свою роль: А почему бы и нет... Хочет человек приложить руки и голову, имеется возможность, есть желание... Почему бы и нет? Я не слышал что б ломались силуминовые балансиры от нагрузки. От усталости - да. В месте крепления торсиона. Сложную конструкцию и изготовить сложнее и обслуживать-ремонтировать так же. Нет ничего вечного. Всегда найдется слабое место.
    Просто из Гондураса ацкий танковод.

Страница 5 из 9 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 05.06.2020, 19:23
  2. Доработка Тигра ХЛ от Механика
    от Механик в разделе Тигр-I
    Ответов: 159
    Последнее сообщение: 01.09.2016, 19:17
  3. Цветовой upgrade Королевского Тигра
    от crossfighter в разделе Красим, малярим
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 04.03.2016, 18:16
  4. Постройка Королевского Тигра
    от Thorward в разделе Королевский Тигр
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.11.2010, 18:52

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Курс валют предоставлен сайтом kurs.com.ru